поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Рецепты укрепления ногтей
Укрепление ногтей - одна из важнейших составляющих ухода за ногтями. В наш век всемогущих стиральных порошков и многочисленных средств для мытья, ногти, при неправильном обращении, страдают первыми - расслаиваются, становятся хрупкими и ломкими. А должны быть - прочными, эластичными и розовыми по цвету. Рецепты укрепления ногтей Укрепление ногтей начинается с профилактических процедур. Идеально - до минимума ограничить контакт рук с порошками и моющими средствами. Это достаточно легко сделать, всегда пользуясь при выполнении домашней работы перчатками, предварительно смазав руки кремом или глицерином. Но основа укрепления ногтей - прием витаминов и микроэлементов, и конечно, кальция (обязательно в комплексе с витамином Д). Для этого ежед... подробнее

Стадия вторая, или внимание - фиброзное кольцо
Изменим вопрос, заданный в начале этой главы. Чем отличается вторая стадия остеохондроза от первой? В первой разрушилось и разделилось на отдельные частички пульпозное ядро - центральная часть диска. А что происходит с позвоночником далее - во второй стадии? Если говорить о диске, то начинаются изменения в фиброзном кольце. Диск перестает равномерно распределять нагрузку на него - и возникают проблемы. Нетронутый болезнью позвоночник реагирует на нагрузку следующим образом: человек поднимает груз, диск сдавливается позвонками, находящееся в нем ядро уплощается. Здоровое ядро имеет однородную желеобразную консистенцию, поэтому уплощается во все стороны равномерно и на окружающее фиброзное кольцо распределяет давление поровн... подробнее

Приемы и техника косметического массажа
Техника выполнения косметического массажа имеет свои особенности. При его проведении необходимо учитывать направление кожных линий. Движения следует выполнять ритмично, они должны быть легкими, плавными и равномерными. Техника выполнения косметического массажа состоит из 4 основных приемов: — поглаживание; — растирание; — разминание; — вибрация. Массаж должен начинаться и заканчиваться более легкими и мягкими приемами, а энергичные движения следует производить в середине сеанса. В косметическом массаже каждый прием состоит из пары основных движений. Техника их выполнения по сравнению с классическим массажем немного иная. Наибольшего косметического эффекта можно добиться лишь при соблюдении определенных ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Как увеличить рост

По данным науки, рост организма происходит только в юные годы. На этот процесс влияет особый гормон, вырабатываемый гипофизом. «Гормон роста» ускоряет образование белка во всех органах и тканях.

Бытует представление, что здоровый человек растет до 25 лет. Это не совсем верно. Обычно рост заканчивается к 20—21 году. Но накопление физических сил, развитие мышечной системы, совершенствование внутренних органов продолжается длительное время.

У некоторых здоровых людей рост прекращается раньше (иногда к 15—17 годам). Это зависит от ускоренного полового созревания и более раннего окостенения зон роста. Поэтому правильно говорить, что человек растет до тех пор, пока способны расти его кости. И длительность этого процесса для каждого организма индивидуальна.

Каждому возрастному периоду соответствует определенный уровень зрелости костной ткани.

На рентгеновских снимках костей человека, способного к дальнейшему росту, имеются четко видимые просветы - это зоны роста, хрящевые прослойки, из которых идет рост костей в длину. Если прослойки окостенели, увеличить рост невозможно. Поэтому основные рекомендации, как стимулировать зоны роста костей, относятся к подростковому и юношескому возрасту. Выполнение этих рекомендаций будет способствовать увеличению роста и улучшению физического развития организма.

Прежде всего в сознании должна укорениться мощная идея, мысль, желание вырасти. Эта доминанта будет влиять на те отделы мозга и эндокринной системы, от которых зависит рост тела. Далее необходим правильный режим дня, включающий специальные занятия по стимулированию зон роста костей, правильное питание, ежедневное пребывание на свежем воздухе, достаточный по времени сон.

Немного поговорим о питании, которое стимулирует рост тела. Научно доказано, что секреция гормона роста усиливается при приеме белковой пищи и подавляется глюкозой. Поэтому в рацион питания надо включать естественные «живые» белковые продукты — орехи, яйца, творог; а сладости, особенно искусственные — сахар, конфеты, сладкие напитки — исключать, заменяя их медом, фруктами.

Непосредственное воздействие на рост оказывают витамины групп А и Б. Источниками витамина А являются свежая зелень, морковь, томаты, репа, брюква. Много витамина Б содержат сливочное масло, яичный желток, орехи. Росту костной ткани помогает и обогащение пищи минеральными солями, особенно кальция и фосфора. Поэтому блюдо из сырых или тушеных овощей должно быть ежедневно в рационе подростка.

Достаточный сон необходим для роста подростка потому, что максимальный уровень секреции наблюдается в ночное время. Таким образом, научные данные подтверждают, что «дети растут во сне».

Чтобы организм развивался правильно и быстро рос, следует решительно избегать дурных пристрастий: курения, употребления алкоголя, наркотических средств, ранней половой жизни, ранней беременности. Все это отнимает жизненную энергию организма и ведет к остановке роста.

Поймите, чтобы вырасти, надо прежде всего не мешать своему росту. Не мешать свободным сочленениям позвонков, развитию суставов ног, помогать их правильному формированию с помощью движения, ежедневной гимнастики и правильной осанки. Одним словом, только здоровый образ жизни активно способствует увеличению роста.

Предлагаемые два комплекса упражнений предназначены для подростков и юношей 11—18 лет. Они способствуют увеличению роста, растягивают и укрепляют связочный аппарат позвонков, мышц спины и плечевого пояса.

КОМПЛЕКС 1

Для выполнения комплекса вам потребуется гимнастическая стенка и гимнастическая доска. В домашних условиях для этого можно приспособить различную мебель, стулья и т. п.

1. Встаньте правой ногой на 3—4-ю перекладину гимнастической стенки, руками держитесь за стенку на уровне плеч. Присядьте на правой ноге, одновременно отводя прямую ногу как можно дальше вверх и назад. Темп средний. Повторите 6 раз каждой ногой.

2. Встаньте лицом к гимнастической стенке, руки опущены. Поднимитесь на носки, одновременно поднимая через стороны выпрямленные руки, соедините их тыльными поверхностями кистей над головой, потянитесь — вдох. Вернитесь в исходное положение, опуская руки через стороны — выдох. Повторите 3—4 раза.

3. Встаньте обеими ногами на 3—4-ю перекладину гимнастической стенки, а выпрямленными руками ухватитесь за перекладину над головой и опустите ноги. Выполняйте вис от 15 с до 1 мин.

4. Повторите упражнение 2.

5. Лягте животом на гимнастическую доску, одним концом закрепленную на 3-й или 4-й перекладине стенки, а другим — на табуретке. Под себя подложите одеяло или материю, хорошо скользящую по доске. Возьмитесь руками за ту перекладину, на которой закреплена доска. Максимально разогните руки в плечевых и локтевых суставах, скользя туловищем по наклонной плоскости вниз, потянитесь. Затем, сгибая руки в локтевых и плечевых суставах, максимально подтянитесь вверх. Начните с 4 подтягиваний и постепенно доведите количество повторений до 20.

6. Повторите упражнение 2.

7. Лягте животом на гимнастическую доску, руки вдоль туловища. Поднимите руки через стороны и соедините их тыльной поверхностью кистей над головой — вдох, опустите прямые руки через стороны — выдох. Повторите 3—4 раза.

8. То же, что и в упражнении 5, но, подтянувшись второй раз, ухватитесь на одну перекладину выше. Затем разогните руки, скользя туловищем по доске вниз, потянитесь. Подтянувшись в третий раз, сделайте попытку ухватиться еще на одну перекладину выше. Всего выполните 2—3 подтягивания.

9. Повторите упражнение 7.

Во время выполнения всех упражнений представляйте, что вы растете, вытягиваетесь.

КОМПЛЕКС 2

Повторяйте упражнения по 7—8 раз, после каждого делайте небольшой отдых.

Упражнения в положении лежа на спине

1. Возьмите палку за концы и поднимите руки вверх, назад и вытянитесь. Ноги разведите в стороны на длину палки и потянитесь то носками, то пятками вперед. Опустите палку на грудь и поднимите голову и плечи примерно на 10—20°. Задержитесь в этом положении на 5—6 с. Поднимите прямые ноги под углом примерно 15—20° и подержите их на весу.

2. Поднимите туловище, вытяните руки с палкой вверх. Одновременно поднимите вверх прямые ноги. Коснитесь палкой ног и, опускаясь, вытянитесь. Проденьте ноги за палку и, подражая качалке, покачайтесь на спине. Меняйте положение ног: согните их, вытяните; палка около коленей, палка около пяток. Оставьте палку за головой и повторите упражнение без нее. Касаясь руками ног, соедините руки под коленями.

3. Вытянитесь и перевернитесь как бревно: то вправо, то влево. А теперь поднимите руки вверх, положите руку на руку и погладьте их друг о друга. Разведите руки в стороны, положите ногу на ногу и тоже погладьте их друг о друга. Расслабьте ноги.

Не забывайте во время выполнения упражнений и между ними подышать.

4. Встаньте на четвереньки: колени и руки на ширине плеч, голова опущена. Поднимите спину, выгните ее сильно, как кошка, и задержитесь в этом положении на 5—10 с. Сядьте на пятки (пальцы ног упираются в пол, руки на пятках), прогнитесь вперед. Повторите 5 раз.

Упражнения в положении стоя

5. Возьмите палку за концы, поднимите ее вперед, вверх, заведите за спину, не сгибая рук. Сделайте обратное движение.

Согните левую ногу и перенесите ее через палку. Сделайте обратное движение. Повторите упражнения другой ногой.

6. Сделайте упражнение без палки: соедините пальцы рук. Плотно сжав ноги, расслабляя туловище, сгибаясь — «падайте», когда коснетесь пола — гибко выпрямляйтесь. Если позвоночник еще не гибкий и до пола дотянуться трудно, покачивайтесь, как деревце на ветру.

Если занимаетесь на воздухе, в лесу, то возьмите мяч, сделайте из веток кольцо и потренируйтесь, бросая мяч в «корзину». Вытягивайтесь, пружиня ноги, прыгайте. Мяч может быть большим или маленьким, а «корзина» то ниже, то выше. Помните, прыжки и вытягивания очень хорошо стимулируют зоны роста костей.

Лето — период наиболее интенсивного роста: обилие света (способствует выработке витамина Б), воздуха, движения (вырабатывает энергию в организме), свежих овощей и фруктов (снабжают организм витамином А, минеральными солями), легкая одежда не стесняет движений. Не оставляйте ни одного дня без гимнастических занятий, спортивных игр, физического труда. Запасайтесь силами, питательными веществами и растите.

Взрослые люди после систематических занятий подобными упражнения ми отмечают увеличение роста на несколько сантиметров. Такое явление объясняется улучшением осанки, исправлением незамеченного искривления позвоночника, восстановлением положения межпозвонковых дисков, развитием подвижности в суставах.

 



 

 

Теплица «Надежная-2»

 

 

Текущая страница: Как увеличить рост

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї