поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Перлайн
Препарат Перлайн – гель на основе гиалуроновой кислоты, более "тяжелый", по сравнению с Рестилайном, используется для коррекции глубоких морщин. Перлайн рассасывается значительно медленнее и вводится в более глубокие слои кожи, благодаря чему его действие пролонгируется до 2-х лет. Правда, этим же обуславливается и более высокая вероятность возникновения временных отеков. Перлайн Результат Перлайн коррекции заметен сразу, но максимально выраженным становится через неделю, когда препарат напитается водой. Морщины уменьшаются или исчезают, губы приобретают желаемую форму. Эффект длится до 12 месяцев. Противопоказания к применению Перлайна Гнойно-воспалительные заболевания в области предполагаемой инъекции, а также герпес (... подробнее

Причины появления перхоти
Перхоть доставляет немало беспокойства многим женщинам. Специалисты считают, что каждый третий человек страдает от ее проявления. Причины появления перхоти: нервное перенапряжение, нарушение обмени веществ, пониженное питание (похудение), недостаток витаминов А и группы В, неправильный уход за волосами, пересушивание кожи головы, нарушение желудочно-кишечного тракта.  К сожалению использование неподходящих средств ухода за волосами часто становится причиной появления перхоти. Злоупотребление лаком, гелями, краской для волос, частая сушка феном головы, даже холодная зимняя погода способствует появлению перхоти. Перхоть также может быть заразного типа, поэтому нужно соблюдать правила личной гигиены. Не исключена возможность передачи пе... подробнее

Витамин А
Витамин А оказывает влияние на рост человека, улучшает состояние кожи, способствует сопротивлению организма инфекции, обеспечивает рост и развитие эпителиальных клеток, входит в состав зрительного пигмента палочек сетчатки глаза - родопсина и зрительного пигмента колбочек - йодопсина. Эти пигменты регулируют темновую адаптацию глаза. Есть данные, что витамин А способствует поддержанию постоянного уровня сахара в крови, помогая организму более эффективно использовать инсулин. Если эти данные подтвердятся, использование ретинола станет первым шагом к победе над резистентностью к инсулину и такими заболеваниями как диабет I и II типа, гипертония, гипогликемия и ожирение. Самым известным симптомом гиповитаминоза А явля... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Грыжа позвоночника - не редкость

А вы знаете, что герой этого рассказа заблуждался, называя грыжу диска редким заболеванием. Оказывается, грыжа межпозвонкового диска встречается в десятки раз чаще, чем было принято считать еще двадцать лет тому назад. Особенно это стало понятно при целенаправленном исследовании позвоночника. Сначала, когда еще не было специальной диагностической техники, в спинномозговой канал вводили контрастное вещество и делали серию рентгеновских снимков. По контуру, который оставляло это вещество, обтекая диски, можно было судить - есть грыжа или нет. Сегодня люди придумали такие диагностические "чудо-машины", что нынешнему больному, обследуясь, и одежду-то снимать не надо: лег в специальную камеру, полежал там минут пятнадцать, и готово. В разных срезах виден ваш бренный организм. И что интересно, совершенно без вредного рентгена.
Надо позвоночник снять - пожалуйста, нужен снимок головы - без проблем. Все видно. Не только плотные ткани, как, например, кость, но и мягкие - вещество головного и спинного мозга, внутренние органы, мышцы. Видны и межпозвонковые диски.
Аппарат этот называется магниторезонансный томограф. Так вот, обследуя больных на таком аппарате, врачи пришли к выводу, что грыжа диска - явление отнюдь не редкое. Они стали сопоставлять изменения в позвоночнике с жалобами больных и сделали много очень интересных наблюдений. Все это сейчас помогает медикам в их работе. В частности, если у вас часто и подолгу болит рука, боль отдает в пальцы и вы отмечаете связь ее интенсивности с положением шеи, то с высокой степенью вероятности можно предположить наличие застарелой грыжи шейного отдела позвоночника. Та же ситуация и с поясничным отделом. Часто тянет ногу, нога немеет, боль в ней усиливается во время ходьбы, есть связь с положением позвоночника... Ищите грыжу.
Или еще. Не надо быть профессиональным медиком, чтобы заметить переход болезни на новый этап. Любой больной может сам поставить себе точный и грустный диагноз по следующему отличительному признаку: боли в пояснице значительно уменьшились или даже исчезли бесследно, зато отраженные выступили во всей красе. То есть если вчера боль в ноге лишь изредка вас беспокоила - сегодня она приобрела стойкий, мучительный характер. Вероятно, вас можно "поздравить" с прибавлением. Грыже-видная протрузия превратилась в грыжу. И мы говорим об острой грыже.
Или болело, "стреляло" в шею, немного потягивало плечо, и вдруг в позвоночнике боль уменьшилась. Зато от болей в руке житья не стало.
Раньше такие больные, в основном, проходили лечение с диагнозом "остеохондроз, дискогенный радикулит". А о том, что у них грыжа, узнавали, когда попадали в нейрохи-
рургическую клинику для проведения операции как неподдающиеся консервативному лечению. В настоящее время ситуация заметно изменилась в лучшую сторону, но проблемы, к сожалению, еще остаются. В частности, большой спрос на диагностическую аппаратуру с высокой разрешающей способностью и недостаточное количество таких машин. Но думается, и эта проблема со временем решится.
Так вот, из общего количества больных с грыжей межпозвонкового диска оперируется, как уже говорилось ранее, не более пяти процентов. Но и количество прооперированных впечатляет. Так, в 1996 г. количество операций грыжесечения только в условиях нейрохирургического корпуса ГКБ № 40 Екатеринбурга составило 502, в 1997 г. - 507, а в 1998 г. - 450. Причем средний возраст прооперированных - сорок лет. Если мы произведем несложные расчеты, взяв во внимание все клиники города и области, где проводятся такие операции, да сопоставим с проживающим населением, то общее количество больных с грыжей межпозвонкового диска будет ошеломляющим. Конечно, цифра эта будет очень приблизительной. Но в какую сторону по-* грешность -- еще вопрос, так как 5% оперированных относятся к числу тех больных, которые предъявляют жалобы. А ведь часто грыжа диска протекает бессимптомно.
Автор не ошибется, если сделает предположение, что в масштабах всей страны людей, "носящих" грыжу диска, миллионы. Но далеко не все имеют сегодня боли, с нею связанные. Многие "хлебнули" своего, и теперь их ни за какие калачи не заставишь сделать то, что привело бы к обострению процесса. Это школа. Тяжелая, но школа. Так что если это случилось с вами сегодня - наверняка не случится завтра и, может быть, уже не случится никогда. В этом ваш выигрыш. Умейте находить положительные стороны и в плохом. Смотрите на мир с доброжелательностью и надеждой. Такой психологический настрой позитивен всегда, а в случае болезни - особенно.
Дело в том, что как в момент образования грыжи диска, так и спустя 3-4 недели от начала заболевания, состояние дефекта в диске остается критическим. Фиброзное соединение в месте разрыва кольца, образовавшееся к концу первого месяца болезни, еще весьма и весьма непрочно. Оно легко повреждается даже при небольших нагрузках и поэтому требует к себе очень бережного отношения. Не мешать организму и тем самым помогать восстановительным процессам - вот главный смысл ограничения двигательной активности на этом этапе.
Нельзя не учитывать и следующую немаловажную особенность этого периода. Грыжа сдавливает ближайший нервный корешок. Это легко может привести к появлению так называемой дискогенной радикулопатии или радикулита, как по старинке до сих пор называют эту болезнь. Собственно, боли в конечности, чаще всего, вызваны именно радикулитом. Ходьба же, например, может привести к еще большему натяжению корешка над грыжей и, следовательно, увеличить его повреждение. Представьте натянутый над грыжей одного из поясничных дисков корешок. Он ограничен в подвижности, сдавлены питающие его сосуды.
А вы продолжаете все-таки ходить, превозмогая боль. Если движения становятся регулярными, то это приводит к дальнейшему повреждению корешка в месте соприкосновения его с грыжей. Еще в большей степени снижается его устойчивость к кислородному голоданию, вызванному сдавливанием сосудов. В результате боль в позвоночнике или в конечности может появиться при кашле, чихании, натужи-вании и даже в покое. Поэтому больным рекомендуется постоянная осторожность в движениях.

 



Trives

 

 

Теплица «Надежная-3»

 

 

Текущая страница: Грыжа позвоночника - не редкость

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї