поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Программы лечения целлюлита
ПРИНЦИПЫ СОСТАВЛЕНИЯ КОМПЛЕКСНЫХ ПРОГРАММ Программы лечения целлюлита подбираются строго индивидуально и корректируются по мере лечения. Что учитывается при назначении клиентке комплексной антицеллюлитной программы: * стадия целлюлита, * результаты проведенного ранее лечения (аналогичными или альтернативными методами), * возраст клиентки, * физиологическое состояние (до/после родов и кормления, до/после менопаузы), * телосложение, * масса тела (в настоящее время и ее динамика в предыдущие годы), * сопутствующие заболевания, * профессия и род деятельности, * физические нагрузки (в настоящее время и в прошлые годы), * образ жизни и сложившиеся привычки. После регулярных активных процедур, проводимых в салоне (обертывания и масс... подробнее

Вставать можно, но осторожно
Вставать или пока воздержаться, поосторожничать? Обычно уже на вторые сутки больному разрешается вставать. Процесс вставания надо начинать так, чтобы в результате коленями встать на пол, а руками и животом опереться на ближний край кровати. Старайтесь спину держать прямо в течение всей процедуры вставания, иначе есть риск расхождения послеоперационной раны. Ну хорошо, теперь можете осторожно подняться на ноги. Но прежде чем принять вертикальное положение, прислушайтесь к своим ощущениям: не появилось ли головокружение, не усилилась ли боль. Немного есть? Ничего, подождем. Все исчезло? Замечательно. Сейчас обопритесь на предварительно поставленный рядом стул и вставайте. Смелее. Встали? Очень хорошо. Для первого раза доста... подробнее

Формирование овала лица
Упражнения. Формирование овала лица Для кого подходит это упражнение «Формирование овала лица» возвращает упругость всему лицу. Оно разглаживает подбородок, щеки, лоб и делает овал лица изящнее. Упражнение идеально для женщин с тонкокостной, узкой головой. Если вы относитесь к женщинам, у которых каждый лишний фунт в большей или меньшей степени отпечатывается на лице, это растягивающее упражнение для всей мускулатуры вам особо рекомендовано. Как действует «формирование овала лица» Растягивает лицо, словно на раме: вверх, вниз и в стороны. «Формирование овала лица» — идеальное стартовое упражнение. Активирует важнейшие точки, формирующие лицо, и тем самым готовит всю мускулатуру головы к упраж... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Какую воду мы пьём и как сделать воду из-под крана целебной

Любой человек, желающий дольше сохранить здоровье, первым делом должен обратить внимание на то, какую воду он пьет.

Как очистить воду

Энергетика воды
Что же такого особенного в воде? Ее удивительная структура! Вода из-за своего необычного строения способна нести и передавать информацию. Об этом знали еще в глубочайшей древности. Именно водой пользовались для снятия порчи маги, воду применяли колдуны для совершения заклятий, водой лечили и убивали. В отличие от множества материальных субстанций, вода способна длительное время хранить «память», то есть она служит передатчиком информации, при этом она нейтральна к качеству информации: запоминает и «дурную», и «хорошую».

Вот одна история: "Решили мы с подругой искупаться, реки поблизости не было, бассейна тоже. Озеро, на которое мы набрели, внешне мне не понравилось: берега скользкие от тины, над водой мошкара вьется, запах неприятный. Однако было так жарко, так хотелось поплавать, что я от этого верного первого впечатления отмахнулась. Купались мы совсем недолго, только пот смыли и сразу вылезли. Очень уж было неприятно на дне стоять, ноги почти по щиколотку в ил уходили. Поэтому вылезли мы на берег, обсохли и пошли себе дальше. А дальше было плохо. Вдруг у нас обеих голова закружилась, черные и красные пятна перед глазами завертелись. Очнулись мы на земле. Удивились страшно, оказывается, в обморок упали. Слава Богу, рядом деревня была. Добрели мы туда, какая-то женщина нас как увидела, руками всплеснула, в тень повела, стала расспрашивать, отчего у нас лица синие. Мы ей сказали, что выкупались и вдруг нам стало нехорошо. Она сочувственно головой покачала и сообщила, что местные в этом озерце не купаются. Когда-то на противоположном берегу стоял дом колдуньи, и все свои обряды она проводила, пользуясь озерной водой. И после обрядов всю «черную» грязь туда спускала. Местные были уверены, что из озера нельзя брать воду для еды и купаться в нем тоже небезопасно. Поохала она, поохала и принесла нам святой воды, чтобы всю негативную информацию снять."

О святой воде разговор особый. Сколько было случаев, когда люди вдруг резко шли на поправку после того, как выпили святой воды. А у меня уже несколько лет стоит дома вода из святого источника Троице-Сергиевской Лавры, так вода эта не приобрела ни неприятного запаха, ни позеленела. С чем же это связано? Разве кратковременное погружение в эту воду серебряного креста делает воду целебной? Ведь берут-то ее из-под того же крана, что и ту, на которой мы готовим чай? Если в ней микробы погибают, тогда с таким же успехом можно применять для лечения и дистиллированную водичку? А ведь никакого исцеляющего эффекта дистиллированная вода не дает! Дело тут в другом. Церковная вода, в отличие от медицинской, — намоленная, освященная, в ней заложена информация о правильной организации мира, она не отягощена отрицательной энергетикой. И помогает она верующим потому, что способна восстановить правильный энергетический баланс. Как бы говорит организму: ты ведешь себя не по той программе, которую получил при рождении, тебе нужно срочно изменить свои установки. Можно сказать, что церковная вода несет такую же чистую информацию.
То, что вода впитывает в себя информацию, понятно. Вот и представь, стоит себе такая минералка на витрине магазина, мимо неё проходят разные люди, несущие с собой кучу разной информаци, особенно негативной. А ты потом берёшь и пьёшь всю эту бурду. Думаю, не стоит разъяснять, какое действие она окажет на организм.

Кристаллческая структура воды
Вода из чистых горных источников и ручьёв обладает прекрасной кристаллической структурой, в то время как кристаллы загрязнённой или застоявшейся воды получаются деформированными и искривлёнными. Это наилучшая водя для питья.
Целебная вода, текущая из источников, обладает лечебными свойствами не столько из-за растворенных в воде минералов или газов, сколько из-за приобретаемой ею особой структуры. Косвенным тому подтверждением является тот факт, что структурированная вода целебных источников обладает свойствами, которых нет у полученной искусственно минеральной воды, с составом солей, идентичным природному. Но эта структурированность сохраняется на протяжении весьма короткого периода времени. Т.е. пользу такая вода приносит, если употреблять ее непосредственно возле источников (структурированность воды сохраняется на протяжении нескольких месяцев).

Водопроводная вода
Известно, что поступающая в водопровод вода подвергается обработке, в частности хлорированию - для уничтожения вредных микробов. Стоит ли говорить, что хлор раздражающе действует на слизистую оболочку желудка и кишок и является мощным ядом, который подавляет не только патогенную микрофлору, но и полезную. Конечно, содержание его в водопроводной воде не столь велико, но не будем забывать, что мы ежедневно выпиваем около двух литров такой воды. Для того чтобы избавиться от хлора, воду перед употреблением надо либо отстаивать в открытом сосуде не менее часа, либо кипятить. Газообразный хлор полностью улетучивается из открытого сосуда, однако его соли выпадают в осадок и сохраняются при замораживании и последующем размораживании. Выбросы металлургических комбинатов, шахт, заводов и химических производств превратили водопроводную воду в опасную гремучую смесь, пагубно влияющую на здоровье. Печально, но факт: сейчас в среднем по стране гигиеническим требованиям не соответствует практически каждая третья проба водопроводной воды по санитарно-химическим показателям и каждая десятая - по санитарно-бактериологическим. В отдельных городских водоемах содержится от 2 до 14 тысяч синтезированных химических веществ. Только 9% стоков, сбрасываемых в водоемы, очищены согласно нормативам и только 1% поверхностных водоисточников отвечает требованиям, на которые рассчитаны используемые в стране традиционные технологии водоочистки.

Кипячение
Так что же делать? Кипятить? Увы, и кипячение не уменьшает содержание в воде солей тяжелых металлов и органических загрязнителей. При высокой температуре гибнут далеко не все бактерии. Но, пожалуй, самое опасное то, что при кипячении хлорированной воды хлор вступает в реакцию с органическими веществами и образует канцерогены, которые могут являться причиной раковых заболеваний.
К тому же, давно остывшая кипяченая вода - совершенно мертвая жидкость. Но энергетические потери можно свести к минимуму, если придерживаться простых правил. Пей чай, пока вода горячая. Через несколько часов она потеряет все. Воду можно сохранять гораздо дольше, если держать в тепле - например, на русской печи, или в теплосберегающей посуде. Лучше пить горячую воду, не дошедшую до кипения. Разговоры о том, что от недокипяченого чая бывают расстройства - миф. Очень жесткая вода после кипячения становится более пригодной для питья. В местностях с такой водой ее специально долго кипятят (около 30 минут), отстаивают, а потом уже используют для каш, супов и на другие нужды.

Фильтры
Можно очищать водопроводную воду бытовым фильтром. Но бытовые фильтры помогают очистить ее только от двух-трех типов загрязнителей, пропуская все остальные. Дело в том, что основным фильтрующим элементом является активированный уголь, который создает хорошие условия для размножения бактерий. К тому же, большинство фильтров не рассчитаны на отечественную водопроводную воду, химический состав которой меняется так же быстро, как погода. Очень сложно определить, когда фильтр выработает свой ресурс и сам станет источником заражения воды. При этом самыми бесполезными оказываются фильтры, устанавливаемые на кран – они задерживают минимум вредных примесей.

Дистиллированная вода
Дистиллированная вода идеально чиста, не содержит ни солей, ни примесей. В ней нет вредных соединений, но нет и нужных микроэлементов. Дистиллированную воду можно "оживить", перелив несколько раз из бокала в бокал. Еще лучше превратить ее в талую воду. Но постоянно ее пить, наверное, не стоит, если есть возможность очищать обычную. При долгом употреблении дистиллированная вода "вымывает" из организма многие нужные соли.

Минеральня вода
Это целебные средства, обладающие различным действием и имеющие свои показания и противопоказания. Исключением, пожалуй, являются столовые минеральные воды, которые можно пить достаточно часто, например "Боржоми" (правда надо остерегаться подделок, наводнивших в последнее время прилавки магазинов). Правильный подбор минеральной воды - дело довольно тонкое, ведь надо учесть многие особенности организма. Здесь важно не только выбрать нужную воду, но и назначить правильную дозировку и определить способ лечения: до еды, после еды, в холодном или в теплом виде и т.д. В литре "минералки" может содержаться более 10 г минеральных солеи, и просто так пить воду, не зная, на что она влияет, систематически не стоит. Впрочем, достаточно чуткий организм сам подскажет, нужна ему минеральная вода или нет.

Отстоенная вода
Заливаешь воду в кастрюльку, тазик, и оставляешь не менее, чем на 3 дня. Так, на дно оседают вредные вещества, поэтому остатки лучше не пить.

Как очистить воду.Как очистить воду

Талая вода
Мы прекрасно знаем, что люди, постоянно употребляющие чистую талую воду, например жители гор, живут гораздо дольше городских, при этом ничего не зная о проблемах иммунитета, необходимости витаминов и целой куче различных болезней. Талая вода улучшает обмен веществ, способствует очищению и омоложению организма.
Что же делает в организме талая вода? Дело в том, что талая вода имеет ровную четкую структуру, аналогичную той, что имеет человеческая клетка, поэтому воспринимается организмом как родственный близкий продукт. Попадая в организм, талая вода вытесняет и замещает старые клетки, отработавшие свой потенциал, и таким образом резко ускоряет обмен веществ, способствуя достаточно быстрому очищению и омоложению организма. Кроме того, талая вода за счет своего большого внутреннего энергетического потенциала придает человеку много сил, бодрости, энергии. Неоднократно отмечалось, что люди, пьющие талую воду, становятся не только более здоровыми, но и более работоспособными, повышается мозговая активность, производительность труда, способность легко решать трудные задачи.
Что же делать человеку, который живёт вдалеке от природных источников. Не надо расстраиваться. Такую воду можно приготовить в домашних условиях.

Как приготовить талую (протиевую) воду
Эту технологию получения чистой, биологически активной питьевой воды предложил гидротехник Алексей Лабза, за что ему низкий поклон.
Для приготовления протиевой воды лучше брать чистую воду. Если используешь воду из крана, желательно ее отфильтровать бытовым фильтром. Отфильтрованную воду в пластиковой бутылке, предпочтительнее - в эмалированной кастрюле поместить в морозильную камеру. Зимой - на балкон, это даже лучше. Через некоторое время вода схватится ледком. В этом льде сконцентрированы молекулы тяжелой воды, замерзающей при температуре +3,8 С. Поэтому не замерзшую воду переливаем в другую емкость и снова выставляем на мороз. А первую кастрюлю размораживаем и воду сливаем. После того, как в кастрюле, выставленной на мороз, вода замерзнет примерно на 2/3, не замерзшую воду вылить: в ней сконцентрированы химические примеси нашей цивилизации и лишние минеральные соли. Оставшийся в кастрюле лед и есть протиевая вода в замерзшем виде. Ее размораживают перед употреблением только при комнатной температуре. Ни в коем случае нельзя ее нагревать, так как потеряются ее лечебные свойства. Ты сразу по вкусовым качествам почувствуешь, какая разница между талой водой и той, которую ты обычно пьёшь .

Как улучшить целебные свойства воды

  • Выставить на солнышко на несколько часов, чтобы вода зарядилась энергией Солнца и неба.Таким образом ты придашь ей свойства живой воды. Живая вода - вода, находящаяся под открытым небом: реки, озёра. Мёртвая - течёт под землёй, её же ты и пьёшь каждый день из под крана. Живая вода проникает везде и оживляет все. Мертвая вода имеет обратные свойства. Она останавливает все процессы в организме, все замирает и останавливает. Вода вечного сна. Особенно хорошо будет выставлять воду на ночь под открытое небо во время Рождества.
  • Положить в нее несколько кристаллов кремния, чтобы потом здоровье было кремниевое. Или напитать серебром, опустив в сосуд серебряную вещь.
  • Еще можно омагнитить, пропустив через магнитную воронку или на некоторое время положив магнит рядом. Омагниченная вода обладает удивительными свойствами. Она становится словно более текучей, легче всасываясь в кровь и проникая по мельчайшим капиллярам, растворяя отложения солей и выводя их прочь. Проверить очень легко: накипь на чайнике при использовании омагниченной воды почти не образуется.
  • Можно, наконец, гармонизировать воду классической музыкой, пением птиц, шумом прибоя, записанными на диск. Исследователи утверждают, что информация хорошо "записывается" на водных структурах, сливаясь потом с организмом. И он зазвучит мощно, словно океанский прибой; слаженно, словно хороший оркестр; гармонично и гибко, как скрипка.
  • Кстати, пить талую воду рекомендуется вскоре после таяния, тогда в ней наибольшая сила. Не жди, пока наберется стакан, пей талую воду по несколько глотков, эффект будет сильнее.
  • Если ты работаешь, вопрос постоянного употребления талой воды становится более проблематичным, но все равно решается. Вместо емкости используй для замораживания пластмассовую бутылку из-под сока или минералки того размера, который удобно будет уносить с собой на работу. Лучше меньше, чем ничего.
  • Для того, чтобы оживить воду, потребуется два стакана или чашки (металлическая посуда не подойдет). Наливаем в один из них воду, примерно до половины, и начинаем переливать ее из стакана в стакан, поднимая верхний повыше, создавая маленький водопад. И так примерно 40-50 раз. Падающая с высоты вода насытится кислородом, заиграет искрами и словно улыбнется. Это уже будет почти настоящая целебная вода горной реки.
  • Кстати, водой можно лечиться! Не пить горстями таблетки, а чистую воду! Это древний способ йогов. При должной настойчивости и регулярности, поддаются лечению почти все заболевания. Итак, берешь стакан чистой, прохладной воды, лучше протиевой. Ставишь его на левую ладонь, а правой сверху прикрываешь стакан. И тихонечко начинаете покачивать стакан, чтобы вода в нем начала вращаться. Попытайтесь ощутить воду, ее прохладу, движение. Почувствовала? Прекрасно! Вода восприняла твой добрый настрой и благожелательность. Словно сроднилась с тобой. Теперь она стала целебной. Выпей ее маленькими глоточками. Представь, как вода заполняет тебя волнами света, очищает от шлаков и токсинов. Максимально сосредоточься на больном органе, почувствуй радость, что он наполнился энергией и стал здоровее.

 



 

 

Парник из поликарбоната «Хлебница»

 

 

Текущая страница: Какую воду мы пьём и как сделать воду из-под крана целебной

    Сегодня в продаже













    V







     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї