поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Безболезненное лечение зубов
Несмотря на утверждение всех современных стоматологов о лечении зубов без боли, многие по-прежнему сомневаются в этом и откладывают визит к врачу до последнего, то есть до того времени, когда терпеть зубную боль становится невозможно. Безболезненное лечение зубов Если авторитет специалистов не способен убедить тех, кто не переносит боли, в «либеральности» сегодняшней стоматологии, возможно, обзор методов безболезненного лечения зубов для них станет более убедительным доказательством. Основных методов анестезии несколько. К ним относятся: аппликационная, инфильтрационная, проводниковая и стволовая анестезия. При аппликационной анестезии используется аэрозоль лидокаина, дающий эффект поверхностного обезболивания. Анестезия с и... подробнее

Мануальная терапия
Первые упоминания об этом методе лечения уходят в глубь веков. Приемы мануальной терапии широко использовались лекарями Древнего Китая, Индии, Средиземноморья, Центральной и Восточной Европы. На Руси в каждой бане издавна работал костоправ. А в императорской армии даже была штатная должность костоправа. К сожалению, в советской России государственная медицина "забыла" про этот метод лечения. Но метод не умер. Передаваемые из поколения в поколение секреты мастерства хранились, развивались и применялись на практике энтузиастами этого древнейшего искусства лечения руками. Менялись времена. Уходили и приходили правители. Но все, что хранилось и почиталось народом, оказалось неподвластно времени. Сегодня мануальная терапия занимает д... подробнее

Трескаются губы
Зимой губы как никогда страдают от воздействия ветра и морозаКроме того – от нехватки витаминов. Губы могут трескаться, кровоточить, а ранки долго не заживать. Гигиеническая помада зачастую лишь улучшает ситуацию, но полностью от трещин не спасает. Трескаются губы Чтобы губы не трескались, не увлажняйте их слюной. Если же на губах образовались трещины, смазывайте их медом, маслом какао, ломтиком лимона или вазелином. Хорошо также смазывать губы касторовым, облепиховым или шиповниковым маслом. При наличии трещин целесообразно использовать некоторые препараты из растений. а) Лапчатка прямостоячая. Корневище (сушеное или свежее) нагревают 1 час на водяной бане с несоленым сливочным маслом: сушеное в концентрации 1:40, свежее 1:12 и те... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Как часто нужно делать массаж при болях в спине?

Действительно, сколько раз в году надо обращаться за услугой к массажисту? Это определяется индивидуально в каждом конкретном случае. Что имеет в виду автор? Вспомним, на чем основан положительный эффект обычного массажа. Или, иначе, что происходит в организме в ответ на массаж? Во-первых, улучшается кровоснабжение мышц, наиболее доступных для воздействия. Повышаются обменные процессы во внутренних органах. Это дает ощущение легкости и бодрости в теле. Во-вторых, повышается образование и высвобождение в кровь биологически активных веществ с морфиноподобным действием. Эти вещества уменьшают ощущение боли и вызывают чувство физического удовольствия, прилива сил. Конечно, мы не имеем в виду случаи непрофессионального владения методом, например, резкая боль во время сеанса, кровоподтеки на коже, чувство разбитости после каждой процедуры вызывают негативное отношением к лечению у пациента.
Известно, что в основном причиной боли в позвоночнике является неадекватный нагрузке тонус глубоких мышц спины, который приводит к сбою в работе других его опорных структур. Тогда человек может чувствовать практически постоянную боль даже при обычных нагрузках.
Поэтому воздействовать необходимо прежде всего на глубокие мышцы спины. При этом требуется избирательное действие на различные участки позвоночника. Ведь в каком-то участке может иметь место стойкий спазм глубоких мышц. В другом же тонус мышц снижен. Можно ли, используя приемы массажа, избирательно воздействовать на глубокие мышцы спины?
Очень сомнительно. Удастся лишь повысить обменные процессы в них, но при этом вряд ли устранится спазм. А вот вызвать еще большее снижение тонуса в тех мышцах, где он уже был снижен, возможно. Это приведет не к уменьшению, а к усилению боли. Потому что увеличивается напряжение опорных структур расшатанного позвоночного сегмента, еще в большей степени утратившего поддержку со стороны мышц. Поэтому иногда начинать лечение с массажа не просто неверно, но даже вредно.
Наиболее эффективным методом лечения боли в спине является не массаж, а мануальная терапия. Правильно проведенное мануальное лечение, где возможно, устранит мышечный блок и поставит в относительно равные двигательные условия каждый сегмент позвоночного столба. Лишь после этого можно перейти к массажу.
Таким образом, прежде чем обратиться за помощью к массажисту, проведите оценку своего самочувствия. Если вы преследуете цель улучшить общее состояние или избавиться лишь от легкого чувства неловкости в спине, то лучшей процедуры, чем массаж, вам не найти. Количество курсов зависит от наличия свободного времени и ваших материальных возможностей. Разумеется, чем чаще вы делаете массаж, тем более высок ваш общий тонус, более устойчив в работе мышечный аппарат. Боли в позвоночнике появляются не так скоро и не так значительны. Но надо отдавать себе отчет в том, что не следует ожидать продолжительного благотворного эффекта от массажа, да и других видов лечения, не будь с вашей стороны усилий, направленных на рациональное использование сложного механизма под названием позвоночный столб. Чем больше нарушений его эксплуатации будет допущено, тем выше вероятность повторения боли и необходимости в очередном лечении. Можно принимать массаж хоть каждый день и при этом не иметь уверенности в хорошем самочувствии и в добрых перспективах, если ответственность за благополучие собственного позвоночника, сознательно или нет, переложена вами на плечи медицины.

 



 

 

Теплица «Стандарт»

 

 

Текущая страница: Как часто нужно делать массаж при болях в спине?

    Сегодня в продаже













    HE HB400







     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї