поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Маски отбеливающие
Отбеливающие маски надо применять перед сном, так как после них не рекомендуется солнечный свет. Систематически применяя отбеливающие маски, надо пользоваться фотозащитными кремами. Маски отбеливающие Огуречная Огурец натирают на мелкой терке и смешивают с 1 ст. л. любого питательного крема. При жирной коже огуречный сок смешивают с равным количеством водки, настаивают. Марлевые салфетки смачивают приготовленным раствором и накладывают на лицо на 15-20 минут. Можно разрезать свежий огурец пополам и натереть соком шею. Либо свежий огурец натирают на терке, смешивают с 1 ст. л. огуречного сока с 1 ч. л. буры. Маску накладывают на 20-30 минут. Морковная Смешивают 1 ч. л. овсяной муки, половину яичного желтка, одну тертую морковь. Нанося... подробнее

Избегайте наклоненных назад сидений
Сиденья, имеющие наклон назад, вызывают излишнюю релаксацию в области таза. Чрезмерное расслабление таза, в свою очередь, ведет к более или менее сильному искривлению спины. Наклоненные назад сиденья провоцируют пассивное положение тела, при котором на позвоночник, позвоночные суставы, связки и межпозвоночные диски ложится огромная нагрузка. Сиденье с легким наклоном вперед, напротив, обеспечивает активную посадку. В таком положении человек вынужден использовать свою мускулатуру для того, чтобы поддерживать позвоночник в прямом состоянии. Также для овладения техникой активной посадки можно рекомендовать использование так называемого клина для сиденья, который ведет к выпрямлению поясничного отдела позвоночника. Однако его не следует использ... подробнее

Удар одной ногой
Удар одной ногой ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Кожаный пояс и женская фигура

Хотелось бы сделать некоторое уточнение в отношении кожаного пояса. Дело в том, что в силу своей жесткой конструкции он не может плотно облегать пояснично-крестцовый переход у больных с подчеркнутой талией, так как сползает вверх. Поэтому женщинам, имеющим такие особенности фигуры, нужно использовать эластичный ортопедический пояс на "липучках" или корсет ленинградского типа. Действительно, основные проблемы в поясничном отделе позвоночника касаются преимущественно нижнепоясничных сегментов и поэтому фиксировать следует именно их. Когда приходится видеть пациентку с кожаным поясом чуть ли не под мышками, завожу с ней беседу, и у нас получается приблизительно вот такой диалог:


Рис. 11

- Скажите, пожалуйста, с какой целью вы носите этот пояс?
- У меня болит нижняя часть поясницы, - дамочка показывает рукой как раз на то место, где находится ниж
ний край пояса. - Поэтому мой доктор посоветовал мне носить пояс. Вот я и ношу.
Что же получается? Больное место позвоночника, нуждающееся в укреплении ортопедическим изделием, оказывается поясом неприкрыто. Это все равно что врач-травматолог наложит гипс на конечность выше места перелома.
- Ну что же, замечательно, - продолжаю бесе ду. - А позвольте полюбопытствовать, помогает он вам или нет?
- Да нет, не очень, - сожалеет собеседница. - Но может быть, об этом судить еще рано? - тут же успокаивает себя дама.
Если вы правильно надели пояс, то боли должны уменьшиться, а то и исчезнуть тотчас же.
При правильном облегании нижний край пояса должен плотно обхватывать верхнюю часть таза, а верхний - плотно облегать поясницу. У людей с подчеркнутой талией такое облегание невозможно. Кожаный пояс или будет обхватывать только таз, а поясница окажется "на свободе", или ляжет на поясницу, не захватив подвздошные кости.

 

 


butter-fly

 

 

Теплица с двойной дугой

 

 

Текущая страница: Кожаный пояс и женская фигура

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї