поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Уход за губами
Часто ли ты задумываешься, какие у тебя губы? Нет, не в смысле формы и величины. Представь себе, кожа губ, как и кожа лица, тоже бывает сухой, нормальной и жирной. С жирным типом проблем меньше всего, а вот за сухими нужно тщательно ухаживать. Губы. Уход. Как же бороться с сухостью? Увлажнять, конечно! Прежде всего, нужно постоянно пользоваться гигиенической помадой. На ночь с губами также нужно проводить специальные процедуры. Ведь именно во время сна происходят самые чудесные косметические превращения. Сначала убери косметику растительным маслом или косметическим молочком, потом вымой их и смажь специальным кремом или бальзамом - они удержат влагу в коже и заживят трещинки. На обветренные губы лучше всего накладывать маску из натураль... подробнее

Способы нахождения точек
При пальпации выявляются места биологически активных точек с помощью скользящих движений подушечкой наиболее чувствительного пальца, при нахождении точки появляется чувство шероховатости, наибольшей прилипаемости тепла, повышенной болезненности. Топографические карты, схемы, рисунки информируют о месте расположения точки по определенным линиям, меридианам, каналам. Так на спине таких линий 3, на грудной клетке спереди - 4, а пересечение вертикальных линий с поперечными на уровне позвонка, ребра или углов лопаток, их остей и по другим ориентирам дает возможность сравнительно легко локализовать искомую точку. Например, на уровне D2-3 по 1-й линии располагается симметричная точка фэн-мэнь, а по 2-й линии на данном уровне D2-3 фу-фэн... подробнее

Четыре способа релаксации на каждый день
Наше тело может помогать нам чувствовать себя комфортно и уверенно, а может всевозможными способами мешать этому. Обладая хорошим самочувствием и большим запасом энергии, мы можем добиться высоких результатов. Не ощущая в себе достаточного количества сил и энергии, мы часто теряем «завоеванные» высоты. Работа в таком состоянии превращается в тягостную неприятную обязанность. Как часто мы воспринимаем собственное тело лишь в качестве «ходячей подставки» для головы. Мы начинаем думать и заботиться о нем, только лишь когда что-нибудь начинает болеть, колоть, ныть, тянуть или стрелять. Если же тело не доставляет излишних хлопот, то его споласкивают водой, брызгают одеколоном или духами, украшают подходящим к случаю ко... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Упражнения для мышц шеи

Для тех, кто вынужден подолгу находиться в воротнике Шанца, будут полезными упражнения на сопротивление, укрепляющие мышцы шеи. Воротник можно не снимать.
Исходное положение сидя на стуле. Легко надавив ладонью на висок с одноименной стороны, попытаться преодолеть усилием мышц шеи постепенно возрастающее давление, оказываемое рукой. Наращивание усилия продолжается до ощущения дискомфорта в шее. Выполнить упражнение в обе стороны по 2-3 раза с последующим максимальным расслаблением мышц.
Исходное положение то же. Приставить обе ладони ко лбу, попытаться преодолеть усилием мышц шеи постепенно возрастающее давление, оказываемое рукой, в течение 3-5 секунд. Расслабить мышцы.
Исходное положение сидя на стуле. Обхватить одной рукой затылок, в течение нескольких секунд рука давит на затылок, затылок - на руку.
Сидя на стуле. Медленные повороты головы влево и вправо в допускаемых воротником пределах.
Как и при работе с мышцами брюшного пресса, упражнения , тренирующие мышцы шеи, должны выполняться, в общей сложности, по 7-10 минут в течение каждого часа нахождения в воротнике.
Можете быть уверены, что добросовестно выполняя эти простые упражнения , вы сведете к минимуму негативные последствия ношения ортопедических изделий.

 



 

 

Теплица «Капля»

 

 

Текущая страница: Упражнения для мышц шеи

    Сегодня в продаже







    Trives













     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї