поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Режиссер собственной жизни
В нас живет «человек привычки» и «человек воли». Каждый из нас в той или иной мере есть «человек привычки» или «человек воли». С одной стороны, привычки облегчают нашу жизнь, а с другой — затрудняют ее. «Человек привычки» автоматически совершает не только умственные операции, но и социальные, во многих случаях и физиологические. Например, я не думаю: «Вот сейчас мне нужно выделить адреналин и сахар, так как они пригодятся мне для усиления обмена веществ, если дело дойдет до драки»; дело обстоит гораздо проще. Достаточно мне настроиться на схватку, «как человек привычки» выполнит свою работу по мобилизации всей иммунной системы. Эти «привычки&ra... подробнее

Профосмотры как борьба с ветряными мельницами
До сего дня во всем мире настоящей профилактикой заболевания занимаются не государственные учреждения "здравоохранения", а главным образом медики-энтузиасты. Именно они выпускают просветительскую литературу, именно они проводят семинары для тех, кто заинтересован в сохранении своего здоровья. Роль государств в этом вопросе по вышеуказанным причинам весьма однобока, точнее сказать - лицемерна. Судите сами. Проводимые на предприятиях профилактические осмотры, выдаваемые за профилактическую работу, на деле призваны прежде всего выявить болезнь на начальном этапе своего развития и в случае ее диагностирования отправить трудящегося на своевременное лечение. Разумеется, такая работа нужна, однако подобные телодвижения,... подробнее

Методика проведения классического массажа и самомассажа в бане
Помещение, в котором проводится массаж (чаще всего для этого используется мыльное отделение) должно быть без сквозняков. Перед началом массажа следует провести ряд подготовительных мероприятий. Необходимо подготовить скамью, на которой будет лежать массируемый. Скамья должна быть теплой, для чего ее несколько раз надо окатить горячей водой. Руки массажиста должны быть теплыми и легко двигаться по телу — их следует намылить мылом. Во время сеанса массажа надо предельно расслабиться. А в случае затруднения следует прибегнуть к самовнушению. Можно также лечь на живот и, сделав глубокий вдох, напрячь все мышцы, после чего, выдыхая, расслабить их. ПРИЕМЫ И ТЕХНИКА ПРОВЕДЕНИЯ МАССАЖА В БАНЕ Весь комплекс банного массажа и самомас... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Идеальный вес

Удивительно, но большинство женщин недовольны своей внешностью.  Приятные округлости ее тела могут радовать глаз мужчины, но всегда наносят вред ее собственной самооценке. Даже заверения любимого в том, что она прекрасна, пропускаются озабоченной женщиной мимо ушей. Но прежде чем подбирать подходящую диету, загляните в табличку, в которой идеальный вес исчисляется в зависимости от вашего роста и типа сложения.

Наш вес колеблется в зависимости от целого ряда условий: физиологических изменений в организме (например, при заболевании, беременности), возраста, климата, характера трудовой деятельности, степени тренированности мышц и т.д.  Но главный показатель – тип телосложения, данный нам от природы.

 1 тип – АСТЕНИКИ (худощавы, слабо развита мускулатура)

2 тип – НОРМОСТЕНИКИ (среднее сложение, хорошо развита мускулатура)

3 тип – ГИПЕРСТЕНИКИ (широкоплечи, склонны к полноте)

 Итак, посмотрим на нормы веса в зависимости от типа сложения и роста. Таблица составлена для женщин 25-30 лет (каждое последующее десятилетие «дает право» на прибавление одного килограмма).

рост, см

вес, кг

астеники

нормостеники

гиперстеники

150

47,0

52,0

56,5

155

49,0

55,0

62,0

160

52,0

58,0

66,0

165

55,0

62,0

68,0

170

57,5

64,0

70,0

175

60,0

66,5

72,5

Стремление к идеальному весу, безусловно, похвально (при условии что женщина действительно прилагает к этому усилия). Но ведь «лишние» килограммы еще не показатель плохого здоровья или внешности! Посмотрите на спортсменок-тяжеловесов, женщин, занимающихся бодибилдингом, просто крепких и крупных дам шоу-бизнеса! С какой гордостью и изяществом они несут по жизни свой вес. И ведь не кажутся тучными! А с каким обожанием на них смотрят мужчины!

Проблема «лишнего веса» для женщин – гиперстеников по большей части психологическая (если не обусловлена медицинскими показателями). Стремление такой женщины похудеть любыми средствами связано с ее восприятием себя не такой как все. С детства она вынуждена защищаться от насмешек худеньких подружек и глупых мальчишек. Модные журналы каждой страницей кричат о том, что красота и полнота несовместимы. Стереотипы порождают комплексы. И уже готова идти напролом, против собственной природы. А вот бы сделать так: дать команду мозгу прийти в согласие с физической сущностью, принять себя такой, как есть, подтянуться, привести в тонус все мышцы и избегать тучности с помощью сбалансированного питания.

У женщин-астеников проблем не меньше. «Лишний» вес им не грозит, зато случается, что чрезмерная худоба наносит серьезный вред внешней привлекательности. Хочется иметь привлекательные формы, красивый румянец на округлых щечках. Как сохранить силы и бодрость в течение многих лет, не имея «запаса энергии» под кожей? Опять-таки выработать для себя правильный ритм жизни, поддерживать организм здоровым полноценным питанием,  баловать его кислородными вливаниями (в виде прогулок на свежем воздухе) и физической нагрузкой.

К какому типу не принадлежала бы женщина, на протяжении жизни нередко возникают ситуации, когда нарушается равновесие в организме и под воздействием каких-то причин она резко теряет или постепенно набирает лишний вес. Набрать действительно лишний вес можно, если : переедать (к примеру, «зажевывать»  неприятности сладким, мучным), вести малоподвижный образ жизни («сидячая» работа, «лежачий» домашний отдых и т.п.),  впасть в уныние (никуда не выбираться из дома, потерять интерес к окружающему миру), забеременеть (и кушать за двоих, ошибочно полагая, что питаться полноценно и много - это одно и то же), да мало ли еще причин!

А что творится в семьях, где растут любимые малыши. Все наперебой пытаются откормить и без того упитанного бутуза. Представляете, иностранцы не могут поверить, что русские заставляют детей доедать все до конца, кормят их с ложечки, причем даже если дети просто не хотят есть. Для избалованных сытой жизнью иностранцев это байки вроде разгуливающих по улицам медведей и обутых в лапти русских. А мы дорожим добытыми продуктами и чем выбрасывать «добро», лучше скормить его упирающемуся малышу. Разве не так? А в итоге подросший ребенок, закормленный любящими родителями и бабушками «сладеньким», устает быстрее своих ровесников, бывает апатичным, не может сконцентрировать внимание, постоянно ощущает чувство голода. И снова ест. Замкнутый круг.

Что же мешает похудеть?

1. Отсутствие информации. Как это сделать? С чего начать? Как не ошибиться с диетой?

2. Отсутствие психологической поддержки. Как правило, худеть в одиночку невозможно, Всегда сходишь с дистанции, не дойдя до финиша.

3. Приобретенные качества. Лень мешает осуществить свой план, недостаточная сила воли допускает послабления: в итоге она все еще готовится «начать худеть с понедельника»

Если все же вы решились пересмотреть свой образ жизни и тот самый «понедельник» уже настал, примите наши советы:

  • Вооружитесь терпением. Безопасным для здоровья и, кстати, для вашей внешности является только постепенное снижение веса.
  • Составьте индивидуальную программу похудения с учетом своих возможностей, наличия времени, пристрастий, но обязательно включите в нее:
  1. Малокалорийные рационы.
  2. Разгрузочные дни.
  3. Соблюдение режима питания.
  4. Физические упражнения (включая длительные пешие прогулки).
  5. Восьмичасовой сон (лучше с открытым окном). 
  • Проконсультируйтесь с врачом.
  • Заручитесь психологической поддержкой (накупите оптимистичных книг и журналов, уговорите подругу худеть вместе и т.п.)
  • Не позволяйте окружающим  мешать вам (особенно если вы готовите на всю семью. Ну как тут не перехватить вкусненького!)
  • И не надо несбыточных мечтаний! Ну не сможете вы к очередному празднику стать стройнее Клаудии Шиффер, а вот «влезть» в платье на размер меньше – запросто. Ставьте конкретные цели и добивайтесь их.
  • А еще было бы здорово влюбиться. Влюбленная женщина стройнеет и хорошеет прямо на глазах!

 



 

 

Теплица «Усиленная»

 

 

Текущая страница: Идеальный вес

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї