поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Шампунь, вода и старые рецепты
Основное средство ухода за волосами — это мытье волос. Именно в этот момент мы обычно воздействуем на волосы различными косметическими средствами. И от того, насколько правильно мы их выберем, зависит конечный результат. Мягко ухаживает и питает до самых кончиков?! Стоит ли верить рекламе шампуней? Наверное, каждая женщина задавала себе этот вопрос. Чтобы грамотно на него ответить, давайте еще раз обратимся к строению волос. Часть волоса, выступающая над поверхностью кожи (она называется стержнем), — это мертвые клетки. Они состоят из рогового вещества — кератина. Живые клетки волоса залегают глубоко в коже. У волоса есть три основных слоя: верхний — кутикула — служит для защиты внутренних слоев — кор... подробнее

Препараты для внутреннего приема
Одновременно с наружным наступлением на целлюлит прописывают и препараты для внутреннего приема - биологически активные пищевые добавки (БАД). Многие из растительных основ входят и в наружные препараты, и в БАД. Препараты внутреннего применения, попадая в слои кожи через кровоток, усиливают эффект наружные антицеллюлитных процедур. Многие антицеллюлитные программы включает уже готовые подборки антицеллюлитных средств "снаружи и изнутри" и "биосистемы двойного действия". Какие же конкретно ингредиенты входят в антицеллюлитные капсулы, таблетки, жидкости и чаи? Прежде всего, бурые морские водоросли. Они содержат набор витаминов, микроэлементов (включая йод в легко усвояемой биогенной форме) и полисахариды. Именно недостат... подробнее

Широкая мужская спина может выдержать многое. Но не все!
Особенно нужен крепкий хребет мужчинам, ведь на нем (как земля на трех китах) держится весь их маленький мир: Дело, Семья, Дом. И надо, чтобы эта широкая спина не сломалась. Сделать это не так просто, потому что именно наш позвоночник - одно из наиболее уязвимых мест. Согласно медицинской статистике, 85 процентов населения земного шара страдают остеохондрозом позвоночника. Чуть меньше - плоскостопием. А с ноющей поясницей и больными ногами много не наработаешь. Значит, и не заработаешь... Эта книга о том, как предупредить болезни позвоночника и стопы и что делать, если они уже есть. Можно ли помочь в этом случае? Конечно. Вот уже больше четверти века один из авторов книги - врач-ортопед Александр Очерет успешно лечит болезни опорно... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Витамин В2 (рибофлавин)

Витамин В2 (рибофлавин) влияет на рост и возобновление клеток, входит в состав ферментов, играющих существенную роль в реакциях окисления во всех тканях человека, а также регулирующих обмен углеводов, белков, жиров. Важен для поддержании нормальной функции глаза.

Недостаток витамина В2 проявляется в воспалении слизистых оболочек, наблюдается отсутствие или задержка роста, чувство жжения и изменения кожи, резь и слезливость глаз, нарушение сумеречного зрения, повышение секреции желез, болезнь уголков рта и нижней губы.

Витамин B2 широко распространен в природе. В организм главным образом поступает с мясными и молочными продуктами: печень, молоко, яйца. Много в зернобобовых, шпинате, шиповнике, абрикосах, листовых овощах, ботве овощей, капусте, помидорах.

Суточная потребность в витамине В2 взрослого человека - 1,5-3 мг, беременных и кормящих женщин - 2-2,2 мг, детей первого года жизни - 0,4-0,6 мг.

При тепловой обработке продуктов теряется в среднем 15% витамина В2. Кроме того, рибофлавин быстро разрушается под действием солнечного света.

 



 

 

Теплица «Домик»

 

 

Текущая страница: Витамин В2 (рибофлавин)

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї