поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Препараты наружного действия
Одновременно с внутренним приемом препаратов на основе бурых морских водорослей практикуется их использование для наружного применения - в виде скрабов, пилингов, мыла кремов, бальзамов, лосьонов и грязей. Наружные препараты наносятся непосредственно на проблемные участки кожи (бедра, ягодицы, живот) и способствуют нормализации обмена веществ на клеточном уровне непосредственно в коже и подкожной жировой клетчатке. Антицеллюлитные мыла, скрабы и пилинги, удаляя отмершие клетки, стимулируют процессы обновления клеток, в результате чего активизируется метаболизм, ослабляются застойные явления. Полисахариды, витамины и микроэлементы (селен, бром железо, марганец и др.), содержащиеся в бурых морских водорослях, стимулиру... подробнее

Осветление волос
Осветление волос. Науке не известно, почему так устойчиво наше общее женское стремление - перекраситься. И непременно вмиг стать блондинкой, не взирая на 75 процентов темноволосого населения. Не зная статистики, смею предположить, что радикально меняли натуральный цвет волос больше половины женщин. Осветление волос Образ чаровницы блондинки, смеси ангела обычного и падшего издавна привлекал женскую половину человечества. И лили на свою голову глину и лимон египтянки, подставляя жгучему солнцу долины, сыпали пепел и заваривали травы. Но секрет белизны открыл отнюдь не миф-универсал, а перекись водорода. Что же такое осветление или обесцвечивание волос, только ли размывание натурального пигмента или волшебное превращение невзрачной скромни... подробнее

Стань моложе на 10 лет
С возрастом женщины каждый день, смотря в зеркало, задумываются о том, что время беспощадно. Как бы ни была популярна сегодня пластическая хирургия, все равно не у каждой женщины есть средства, чтобы прибегнуть к подтяжкам и силикону. Тем более что пластические операции - это серьезный стресс для организма! Стоит ли подвергать себя такой опасности? На самом деле выглядеть моложе можно и без хирургического вмешательства. Нужно просто чуть внимательнее следить за собой. А также помнить, что вы - самая обаятельная, самая привлекательная и самая сексуальная - несмотря ни на что! А вот несколько несложных способов добиться умопомрачительного эффекта. Бойкот Солнцу Не секрет, что солнечные лучи заставляют кожу стареть быстрее. Поэтому важн... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Как устроены волосы

Волосы — это придаток кожи, о которой так много было сказано в предыдущей главе. Помимо волос такими придатками являются ногти, сальные и потовые железы. Вместе они составляют сложный комплекс, все элементы которого дополняют друг друга, обеспечивая организму прочную, долговременную и постоянно обновляющуюся защиту от внешних воздействий.

Вся кожа человека покрыта волосами. У взрослого человека они не растут только на ладонях, подошвах и губах. Однако сейчас нас интересуют лишь так называемые длинные волосы, растущие на голове (а не щетинистые и пушковые, которые разбросаны по всему телу).

Фотография человеческого волоса, сделанная с помощью электронного микроскопа, позволила увидеть его строение. Волос состоит из стержня и корня. Корень волоса находится в волосяном мешочке, который называется фолликулом. Фолликулы длинных волос расположены в подкожной жировой клетчатке. Говоря о коже, мы рассматривали только 2 ее слоя: эпидермис и дерму. Существует еще один слой кожи, более глубокий — подкожная жировая клетчатка, где и находятся фолликулы длинных волос.

Волос растет из луковицы. На первый взгляд она представляет собой просто небольшое утолщение на его конце. Именно в луковице залегают клетки зародышевого слоя волоса, которые, размножаясь, дают рост волосяному стержню, то есть волос растет.

Волосяной мешочек окружен нервами (если выдернуть волос, мы испытываем боль) и мелкими кровеносными сосудами. Если волос выпадет или его выдернуть вместе с корнем, ничего страшного не произойдет — через некоторое время волос начнет расти снова. А вот если кровоснабжение недостаточное, как происходит при нарушении капиллярного кровотока, может наступить атрофия волосяного мешочка. Волос выпадет... а новый на его месте больше не вырастет.

Каждый волос, как и каждый кусочек кожи, за исключением ладоней и подошв, «обслуживают» несколько сальных желез, выводные протоки которых открываются на одном уровне в волосяной мешочек. Всего таких желез у человека более 200 тысяч. Их назначение — вырабатывать кожное сало, которое смазывает кожу человека по всей поверхности, защищая и очищая ее. Таким же образом сало равномерно смазывает волос по всей длине, и он становится упругим и эластичным. Сальная пленка легко смывается водой с моющими средствами и быстро восстанавливается, если кожа здорова.

От того, насколько интенсивно трудятся сальные железы, зависит тип волос человека. Это один из ключевых моментов нашего разговора о волосах. В зависимости от типа волос мы выбираем средства и способы ухода за ними.

Поэтому прежде всего нужно научиться определять свой тип волос.

 



 

 

Теплица с открывающейся крышей

 

 

Текущая страница: Как устроены волосы

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї