поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Перхоть
Перхоть - это проявление себореи. При себорее нарушается выработка специального кожного секрета, а также жизнедеятельность кожи волосистой части головы: состав микроорганизмов, кровоснабжение питание волос, в том числе обеспечение их необходимыми микроэлементами и витаминами. В результате кожа начинает шелушиться и появляется перхоть - чешуйки кожи. Обычно кожа под волосами сшелушивается раз в двадцать один день, поэтому легкая перхоть раз в три недели - совершенно нормальное явление. Причины перхоти     * стресс     * несоблюдения правил гигиены     * нарушения пищеварения     * нарушение обмена веществ Народные средства лечения перхоти Очень важен массаж кожи г... подробнее

Плывите на байдарке, лежа на животе
Для укрепления спинной мускулатуры и одновременно для стабилизации и разгрузки позвоночника лучше всего делать упражнения в ступенчатой позиции на животе. Так как это не всегда просто, можно выполнять упражнения просто лежа на животе, хотя это и не так полезно. Не используйте во время выполнения упражнения твердую подстилку, так как в этом случае могут появиться боли в тазовых костях. Начинать упражнение нужно следующим образом: лягте на живот, подложив под него подушку, расслабьтесь, поднимите сначала правую руку и левую ногу, немного подержите их на весу, затем опустите. Посмотрите на пол и напрягите мышцы живота и таза. Теперь поднимите левую руку и правую ногу, немного подержите их на весу и опустите. Выполняйте это упражнение, меняя... подробнее

Плоскостопие
Из дневника врача Сегодня Алексей пришел на прием не один. Он привел своего младшего брата - Андрея. Молодому человеку восемнадцать лет. Худой, сутулый. Парень жалуется на боли в спине и в ногах. А уже через неделю ему предписано явиться на призывной пункт. Я осмотрел молодого человека и ахнул -явно выраженный сколиоз, поперечное плоскостопие... - Да как же он прошел медкомиссию!? - спрашиваю у старшего брата. - Врачи в военкомате сказали практически здоров - вздохнул он. - Не может парень служить в армии, ему лечиться надо, - убеждаю братьев. - Настаивайте на повторном освидетельствовании. Я дам свое заключение, обратитесь к другим независимым медикам. Я написал свою рекомендацию, суть которой сводилась к тому, что данному защитни... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Разглаживание лба

Упражнения. Разглаживание лба

ImageКому подходит это упражнение
Морщины на лбу могут появиться очень рано. Чтобы их сгладить, требуется определенное терпение. Если у вас есть привычка при сосредоточении и в задумчивости морщить лоб, с помощью «разглаживания лба» вы избавитесь от нее и предотвратите образование новых морщин. После окончания рабочего дня перед свиданием это упражнение сгонит усталость с вашего лица.
Как действует «разглаживание лба»
Поднимает, натягивает и разглаживает лоб к корням волос и к вискам. Поднимает брови и натягивает верхние веки.
Как найти точки
Стимулируйте средним пальцем правой руки венечную точку лба, прежде чем активировать собственно точки «разглаживания лба». Одновременно тяните кончик носа книзу.
Безымянные пальцы устанавливаются над началом бровей изнутри, под пальцами вы должны чувствовать костную выпуклость. Средние пальцы минимально развести в стороны от этих точек и поднять на ширину двух пальцев к середине лба. Указательные пальцы поднять еще на ширину двух пальцев и еще чуть-чуть развести. Здесь под кончиками пальцев снова ощутите маленькие возвышения, «рожки».
Как стимулировать точки
Сначала возбудите венечную точку лба, на оси лба у границы роста волос. Нежно сдвигайте кожу под кончиком пальца стимулирующим нажатием вверх-назад. Две минуты. Теперь очередь шести точек «разглаживания лба». Здесь тоже посылайте слабый импульс нажатия вверх, к корням волос. Минуту. Потом стимулируйте те же точки слегка в стороны, к вискам. Тоже минуту.
Если складок у вас на лбу много и они глубокие, удвойте время на «разглаживание лба»: две минуты — импульсы вверх, две минуты — в стороны.
Что при этом чувствуется
Легкость, снятие судорог, элегантность. Лоб широкий и открытый. Это упражнение уже с первого раза вызовет у вас радостное чувство: «Мое лицо принадлежит мне». Если вы освоите «разглаживание лба», оно станет вашим чудесным спутником во всех жизненных ситуациях — в автомобиле, в офисе, за компьютером, в гимнастическом зале. Повсюду, где до сих пор мы просто бессознательно морщили лицо.

 



 

 

Теплица «Капля»

 

 

Текущая страница: Разглаживание лба

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї