поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Классификация массажа
В зависимости от того, с какой целью применяется массаж, его можно разделить на несколько видов. Кроме того, существуют различные формы массажа, зависящие от области воздействия массажных приемов (общий и локальный), а также от того, кто производит массаж (массаж, выполняемый массажистом, взаимный массаж или самомассаж). Различаются и методы проведения массажа (ножной, ручной, аппаратный и комбинированный).... подробнее

При сидении создайте опору для поясницы
Само собой разумеется, что во время сидения поясница должна на что-то опираться. Только расслабленное положение тела при сидении надолго избавит вас от болей. Конечно, идеальным является положение лежа, при котором позвоночник испытывает минимальную нагрузку. Ближе всего к этому идеалу приближается шезлонг, в котором мы часто отдыхаем в саду. Однако в повседневной жизни, на работе или за обеденным столом это неосуществимо. Чем прямее мы сидим, тем активнее функционируют мышцы, поддерживающие и стабилизирующие наше тело. Стулья, которые постоянно в ходу, особенно на рабочем месте, должны иметь на уровне поясничного отдела позвоночника, там, где даже во время сидения наблюдается незначи тельный прогиб, слегка выдающуюся вперед опору. Высота ... подробнее

Как сохранить красоту, здоровье и молодость
Старение человека начинается после 25 лет, так утверждают ученые. У всех людей этот процесс протекает по-разному: у кого- то быстрее, у кого-то медленнее. Это зависит от многих факторов. И главное, от генетической предрасположенности. Конечно, невозможно остановить процесс старения, но его можно замедлить, если придерживаться некоторых советов. Солнечные лучи очень пагубно действуют на кожу, поэтому кожу необходимо защищать кремами со светофильтрами, и она надолго останется молодой и сияющей. Так же необходимо защищать глаза от солнечных лучей, при ярком свете качественные очки защитят их, и кожу вокруг глаз, от появления новых морщинок. Кожа требует постоянного ухода, который включает в себя очистку, пиллинг увлажнение и питание. К подбо... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Хорошо использованное время

Вы продержались три недели и тем самым заложили хорошую основу, чтобы держать голову гордо и высоко — с помощью «формирования овала лица». Теперь сохранять лицо гладким и упругим будет легко. Составьте себе короткую программу и введите ее в режим дня, используя активированные и тренированные мышцы для живой, естественной и активной смены выражений лица. Смейтесь ртом и глазами — просто тяните при этом уши к «затылочной звезде».
Удивляйтесь, широко открывая глаза и округляя рот, и одновременно тяните венечную точку лба вверх, точку на подбородке вниз.
Для поддержания формы достаточно отработать всю программу раз в неделю. Разумеется, вы имеете право делать ее чаще! Естественную подтяжку, равно как занятия в гимнастическом зале, сеансы у массажиста, в косметическом ателье можно сделать постоянной медитацией, источником сил, отдыхом. Все, что вы делаете ради здоровья и самочувствия, становится эффективным при условии регулярности и длительности. Здесь все в порядке исключения сила привычки работает на вас.
Для естественной подтяжки верно также правило: чем чаще тренировки, тем больше успех. Если мышечная работа ведется слабо, и эффект слабый. Значит, если вы хотите потрудиться больше ради своего блага, не сдерживайте себя. Переведите биологические часы. Посрамите все расхожие истины, которые велят нам становиться дряблыми и сморщенными. Мягкие, щадящие, отработанные упражнения можно делать ежедневно.
Если вы не хотите тратить слишком много времени и энергии — для сохранения результатов трех недель интенсивных занятий достаточно 20 минут занятий в неделю и нескольких осознанных мыслей в день.
Что вы cможете сделать еще
Почаще оставляйте рот открытым. Актеры, телезвезды и учителя риторики учат не сжимать губ, когда вы договорили фразу. Вы же редко увидите фотомодель с закрытым ртом. Вот и подражайте профессионалам. Так несколько лет назад я пришла к фейсформингу: местное цюрихское телевидение брало у меня интервью в прямом эфире, с видеокамерой и крупным планом самого беспощадного типа, снизу доверху. Я болтала бодро, без страха перед камерой, и была страшно горда тем, что преодолела свою замкнутость. Тем больше был ужас, когда я увидела запись: между двумя фразами я буквально запирала рот, втягивала щеки, сжимала губы и в довершение всего перекашивала углы рта. Я создавала морщины и углубления там, где их — еще нe было.
В молодости я специально занималась с логопедом из-за дефектов речи, а потом еще обучалась вести ток-шоу на телевидении. И я быстро придумала, что можно сделать. Я стала вести беседы с самой собой в студии с зеркальными стенами, безжалостно анализируя свою манеру говорить. Чтобы совсем быстро отвыкнуть от гримас, я просто придерживала мышцы кончиками пальцев. Этим я пресекала привычные попытки неразумного использования мускулатуры. Омолаживающее действие было огромным. После нескольких таких бесед с зеркалом кожа вокруг рта у меня «разгладилась». Вдохновленная быстрым успехом, я применила прием с пальцами и к другим группам мышц лица.
Преодолейте страх перед зеркалом. Говорите как можно более нормально. Пронаблюдайте, что вы делаете со ртом в конце фразы. Большинство людей, не обязанных по профессии следить за выражением лица. плотно сжимают губы и к тому же растягивают рот в жесткую и тонкую линию. Если вы уже не слишком молоды, при этом вокруг рта образуются веселые ямки, которые могут превратиться в грубые складки.
Прием «открытого рта» оказывает и побочный психологический эффект. Когда вы после каждой фразы в разговоре сжимаете губы, вы кажетесь «ожесточенной» и как бы даете собеседнику понять: на этом все, твое мнение меня не интересует. Когда рот у вас расслаблен и открыт, вы выглядите заинтересованной и восприимчивой к аргументам: я открыта для того, что ты хочешь сказать.
Испробуйте. Телевидение и кино дают прекрасные возможности для изучения действия мимики. Камера не знает жалости. Возможно, какой-то политик кажется вам несимпатичным только потому, что после высказывания он сжимает губы.
Когда при закрытом рте губы лежат одна на другой свободно, это дает и приятное побочное действие — расслабление нижней челюсти. Подбородок гораздо реже будет у вас «вести» за собой голову. Поэтому более расслабленной станет и шейная мускулатура. А когда она мало напрягается, нет шансов на появление второго подбородка.
Еще раз о зеркале. Поставьте в офисе или дома зеркало рядом с телефоном и понаблюдайте за собой при разговоре. Вы удивитесь, как охотно ваше лицо собирается складками, разглаживается, замыкается, как резко сжимаются челюсти, как при напряжении вы морщите лоб или стягиваете глазные мышцы. Пожалуйста — сохраняйте всю мимику и жесты, придающие вам обаяние. Смейтесь ртом и глазами. Просто одновременно натягивайте важные точки «формирования овала лица» на ухе, лбу и в венечной точке, и у вас останутся лишь те морщинки, которые вызваны переживаниями.
Можете попросить кого-нибудь из семьи или друзей во время обычного разговора заснять вас на пленку. Так вы познакомитесь с тем лицом, какое носите в повседневной жизни. Утром перед зеркалом в ванной мы принимаем «заученные» выражения. Кроме того, мы себя видим при этом «зеркально», то есть не так, как окружающие. Если это ваше первое знакомство с камерой — знайте: каждый приходит в ужас, впервые увидев себя «с точки зрения мира». Это совершенно естественно. Как можно чаще смотрите эту пленку. В первый раз вам покажется все в себе ужасным. Во второй вы найдете себя не такой уж уродливой, а в третий уже кое-что окажется и красивым. В четвертый вы почувствуете к себе чуть-чуть расположения, а после десятого сольетесь со своим видеообразом в одно целое (Если при первом же просмотре вы найдгть себя красивой, раскованной и привлекательной, значит, вы исключение и, вероятно, родились для экрана. Сегодня же подавайте заявление на телевидение!)
С помощью зеркала вы очень легко избавитесь и от других дурных привычек, приводящих к образованию морщин. Например, морщин забот на переносице. Как бы вы ни хмурили лоб, заботы от этого не исчезнут. Это в чистом виде дело тренировки: когда в следующий раз рассердитесь, активируйте «подъем висков». Вы заметите, как парадоксальная мимика повлияет на ваше настроение и злость внезапно вдвое ослабнет.
Ваше зрение уже сдает? Стоит надеть очки. Прежде всего, если вы близоруки и вынуждены искусственно сужать зрачки, чтобы что-то увидеть издалека, вы перегружаете мускулатуру вокруг глаз. Времена «очковых змей» и прочих обидных прозвищ давно прошли: эти оптические приборы теперь любимое детище моды. Воспринимайте очки как модный аксессуар — и наденьте их!
То же относится к солнечным очкам. Кто в шезлонге на палящем солнце читает, щуря глаза, пусть не удивляется появлению морщин и «гусиных лапок». Для лица и чувствительной кожи вокруг глаз есть отличные солнцезащитные средства. В дополнение к полезным солнечным очкам умные женщины надевают еще головной убор от солнца — и вы можете насладиться его светом, не испытав «теневых сторон»!
Понаблюдайте за собой, когда вы краситесь. Многие женщины строят невероятные гримасы, нанося линии и тени на веки либо тушь на ресницы, перекашивают углы рта, крест-накрест морщат лоб, и все ради того, чтобы положить на ресницы немного краски. Кто так поступает сорок лет, «вырубит», у себя на лице морщины, как на камне.
Вы так делаете? Попробуйте использовать «формирование овала». Будете, нанося косметику, тренировать мышцы.
Естественная подтяжка повлияет и на ваше настроение. Когда вокруг рта брюзгливо собираются морщины, гораздо проще чувствовать себя недовольной. Сознательно напрягите при плохом настроении точки «общего формирования», и вы почувствуете, как настроение у вас тотчас улучшится. Нарочно улыбаясь 60 секунд, вы стимулируете рефлекторную точку, посылающую улыбку в гипофиз. Он реагирует на это выделением эндорфинов счастья.
Если в дополнение к улыбке вы активируете точки «открывателя глаз», действие усиливается, глаза начинают смеяться и вы предотвращаете обвисание углов рта.
Двадцать лет назад я в качестве журналистки впервые пришла в женский журнал и должна была там заниматься косметикой для ухода за кожей. В то время она состояла из эмульсий типа «масло в воде» или «вода в масле», а как консерванты применялись прежде всего сильно пахнущие духи, отбивавшие запах горкнущего крема. При опросах сами профессионалы сомневались в эффективности большей части средств, а если какой-то эффект и возникал, его относили либо за счет массажа, необходимого при нанесении средства, либо на счет плацебоэффекта.
Эта ситуация изменилась в корне. Методы высокой технологии дарят нам средства по уходу за кожей с эффектом, ранее достижимым только в медицине. Современнейшие вещества-носители переносят тончайшую информацию, транспортируя '-е в глубокие слои кожи. Конкуренция среди производителей гигантская. Неэффективный продукт не находит сбыта и быстро исчезает с рынка. Все крупные фирмы тестируют свои изделия на переносимость. Правда, у всех на устах слово «аллергия», но оглянитесь по сторонам на улице: еще никогда у женщин любого возраста не было такой красивой, такой чистой кожи.
При условии, что хороши и консультанты и продукты, регулярно ухаживать за кожей, во всяком случае, стоит. Не накапливайте эти продукты, покупайте по возможности маленькие пузырьки и упаковки, быстро используйте их. Продукты, нужные вам лишь раз в неделю или в определенный сезон, вполне можно хранить в холодильнике. Косметику с уже несвежим запахом выбрасывайте. И наконец, если вернуться к теме книги: при использовании косметики учитывайте свойства мышц.
Эмульсия для области глаз должна быть мягкой и очень легко размазываться. Крайне нежно наложите пятнышко кончиком пальца, легчайшим касанием распределите продукт вокруг глаза от верха его внутреннего угла, то есть в направлении, противоположном типичной линии образования морщин.
Большинство кремов для глаз пригодны и для ухода за кожей вокруг рта. То же самое: нежно положить продукт около рта и мягко распределить. На подбородке и щеках всегда мазать в направлении уха и виска, мелкими штриховыми движениями руки. На лбу продукт мягко размазывать вверх и к вискам. Распределить косметику помогут «формирование лица», «общее натяжение», «формирование овала». Если вы предпочитаете втирать кремы, то ровные, размашистые мазки вниз-вверх дадут больше, чем интенсивное смещение кожи мелкими кругами. Массаж похлопыванием кончиками пальцев также следует предпочесть всем видам рывков и дерганья.
Шею при уходе поглаживайте снизу вверх, подбородок нежно смазывайте вдоль нижней челюсти к ушам. Нос фиксируйте соответствующими мышечными точка ми («формирование овала», «открывание глаз») и нежно мажьте узкой полосой вниз, заканчивая над щеками.
Чем виртуознее вы овладеете игрой мускулатуры вашего лица, тем более чуткой станете к естественному движению мышц и уходу за ними. Будьте осторожны с агрессивными продуктами типа пилинга или укутываний, от которых лицо застывает как маска. Если для удаления шелушащего средства или маски с лица кожу надо «драить», я сомневаюсь, чтоб это было полезно. Не позволяйте, чтобы глиняное или грязевое укутывание совсем засохло у вас на лице, а то его трудно будет отодрать.
Вы занимаетесь спортом? Делаете зарядку? Какая у вас мимика при пробежках, плавании, силовой тренировке? При езде на велосипеде, гимнастике, стретчинге? Вероятно, вы — как большинство женщин и мужчин — угрюмо углублены в себя. Икры не станут стройнее, если вы морщите лоб. Живот не сделается более плоским, если вы плотно сжимаете губы. Включите в свои спортивные занятия фейсформинг — и все пойдет у вас легче. Правильная посадка головы помогает позвоночнику выпрямиться. Правильная посадка головы снимает напряжение в затылке и в плечах. Правильная посадка головы предотвращает и смягчает головные боли и мигрени. И наконец: правильная посадка головы создает хорошее настроение.

 



 

 

Теплица «Прямостенная»

 

 

Текущая страница: Хорошо использованное время

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї