поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Философия и основные принципы метода Дж. Пилатеса
Всю свою философию Джозеф Пила-тес изложил в лаконичной фразе: "Здоровье — первая составляющая счастья", Он полагал, что для достижении счастья необходимо мастерски управлять своим телом. "Если в тридцать лет вы закрепощены и не в форме - вы стары. Если в шестьдесят вы подвижны и сильны, - вы молоды".   Согласно методу Пилатеса, развитие человека заключается а ведении идеального образа жизни, достигающегося только через равновесие физических, умственных и духовных качеств. Через визуализацию, физической укрепление и растяжение мышц тела, умственна и энергия и очищенная кровь возвращается к бездействующим мозговым клеткам. Такое возобновление мысли и движения становится первым шагом к снятию напряжения, уве... подробнее

Избегайте резких движений
Тише едешь, дальше будешь - эта пословица особенно актуальна для спины. Под резкими движениями здесь следует понимать внезапное ускорение. Это хорошо понятно автомобилистам: чем быстрее автомобиль хочет увеличить скорость с нуля до ста километров в час, тем больше энергии требуется машине. Или наоборот: чем больше затрачивается силы, тем быстрее увеличивается скорость. Точно также обстоит дело и с нашей спиной. Чем быстрее совершается движение, тем больше силы, более высокие требования предъявляются к мускулатуре. Высокий расход энергии предполагает высокие нагрузки. Именно этих максимальных нагрузок мы и хотим избежать. Чем резче производимое движение, тем болезненнее реагирует на это спина. Наша спина выдерживает в течение дня множеств... подробнее

Фотоомоложение лица
До изобретения фотоомоложения улучшить состояние кожи можно было лишь с помощью весьма травматичных процедур — лазерной шлифовки, электрокоагуляции, глубоких пилингов. Любое из таких вмешательств сопровождалось чувством боли и дискомфорта, приводило к образованию корок, отёков, рубцов и требовало пребывания в стационаре и длительного восстановительного периода. Фотоомоложение разрабатывалось специально для активных людей, которые не могут надолго перестраивать свой образ жизни, отрываться от работы и домашних забот. Главные преимущества этой процедуры — высокая эффективность и бережное отношение к коже. В основе метода лежит физическое свойство импульсов высокоинтенсивного света с определённой длиной волн проникать на различную... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Как стареет кожа

Особенности кожи

 Большинство людей рождается с нормальной здоровой кожей, однако наследственность, образ жизни и старение оказывают огромное влияние на кожу. То, что вы едите и пьете, то, как вы ухаживаете за своим телом, влияет на здоровье вашей кожи, ее внешний вид и цвет. Некоторые из нас ведут более здоровый, другие менее здоровый образ жизни.

 

Кожный покров постоянно стоит на страже нашего здоровья. Он составляет 15% общего веса тела. Приблизительный состав кожи: вода — 70 %; протеин — 25,5 %; липиды — 2 %; микроэлементы — 0,5 %; прочие элементы - 2 %.

Сильно загорев, обратите внимание, какое воздействие солнце оказало на вашу кожу, сравнив участки тела, которые редко (или никогда) подвергаются солнечным лучам, с руками, верхней частью груди и лицом. Заметили разницу? На открытых участках тела следы старения более заметны.

Необходимо принимать во внимание и «внутреннее» старение — «награда» за то, что с годами мы становимся старше. Известно, что с возрастом наше тело все больше теряет способность сопротивляться внешнему воздействию. Представьте себе блестящий автомобиль. Вы полируете его несколько раз в год, однако через несколько лет вы замечаете, что некоторые участки на автомобиле начинают постепенно увядать: капот, крышка багажника. Это участки, которые больше всего подвергаются воздействию прямых лучей солнца. Если солнечные лучи могут пробиться через всю эту полировку и оставить следы на краске, представьте себе, что они вытворяют с кожей вашего лица.

Для того, чтобы сохранить молодость на долгие годы, необходимо постоянно помнить о «шести слонах», на которых зиждется ваше здоровье:

1. Влияние солнца на организм.

2. Пища и добавки.

3. Физическая активность.

4. Управление сном и стрессом.

5. Основной уход за кожей.

6. Специальный уход за кожей.

 

 

Влияние солнца на организм

Наша кожа чрезвычайно восприимчива ко всякому воздействию. Однако первым врагом для нее является солнце. Солнце убыстряет процесс старения, по существу, являясь убийцей кожи. Его воздействие, тихое и коварное, может оказаться летальным. Сильно сказано? Вы, вероятно, думаете, что солнце полезно для здоровья. Загар так привлекателен. Однако ученые и медики считают, что 90 % признаков старения, которые мы приписываем возрасту, фактически являются признаками слишком длительного пребывания на солнце. Рак кожи убивает свыше тысячи человек в год только в нашей стране, а около 50 % людей старше шестидесяти пяти имеют, по меньшей мере, одну из форм ракового заболевания кожи. Количество пациентов с раком кожи ежегодно растет. По мнению специалистов, количество больных раком кожи равно количеству больных всеми остальными видами рака, и нет оснований предполагать, что оно будет уменьшаться, если учесть постоянное истончение защитного озонового слоя.

Загар

Главной причиной, вызывающей рак кожи, является ультрафиолетовое излучение солнца. Существует несколько видов UV-лучей. UVA-лучи (лучи, ускоряющие старение) проникают глубоко в кожу, вызывают некоторые аллергические заболевания, а также приводят к преждевременным морщинам. UVB-лучи не имеют такой проникающей способности, но они обжигают кожу. В ответ на это защитный механизм организма производит меланин и поставляет его на поверхность кожи. Меланин — это пигмент, затемняющий кожу, чтобы защитить ее, создавая загар. Парадокс? Выходит, что тело знает, что для него опасно и создает оружие для предотвращения этой опасности, а хозяин тела лишен такого «здравого смысла». Многие наносят ущерб своему здоровью, полагая, что «немного этого и чуть-чуть того» не принесут им вреда. Ошибаются. «Вред» здесь недостаточно сильное слово. Они разрушают свое тело.

Мы все привыкли восхищаться загаром, а многие и сейчас верят, что он полезен, и находят его привлекательным. В действительности загар — это явление противоположное здоровью и красоте. Наши предки знали это. Защищаться от загара в те времена считалось признаком утонченности, а сам загар считался признаком принадлежности к низам, так как только людям из низов приходилось зарабатывать себе на жизнь, трудясь под солнцем. Было престижно сохранять кожу незагорелой. Сейчас, к сожалению, не так. Образу загорелых людей, выглядевших здоровыми и преуспевающими, мы обязаны Голливуду 1940-х годов. Этот образ укоренился, и от него трудно избавиться.

Все приспособления для загара оказывают такое же разрушающее воздействие на кожу, как и само солнце. Они ускоряют процесс старения, утолщая кожу, разрушают белки коллагена и эластина. Этот процесс медики называют фотостарением. Если вы хотите избежать встречи с дерматологами и специалистами по раковым заболеваниям, соблюдайте предосторожность.

1. Не подвергайте себя воздействию наиболее вредных лучей солнца между десятью часами утра и тремя часами после полудня. Для того чтобы получить вредную дозу солнечного излучения, вовсе не нужно лежать под солнцем. Около 70 % вреда, наносимого солнцем, приходится на обычную, ежедневную деятельность (ходьба, езда в открытом транспорте и т. п.).

2. Всегда наносите на лицо защитный крем, содержащий, по меньшей мере, 30 единиц SPF (Sun Protection Factor). SPF означает, как долго вы можете пребывать под солнцем, не нанося себе вреда. Очень светлая кожа начинает краснеть примерно через 15 минут пребывания на пляже. Крем с фильтром продлевает это время. Чем выше SPF, тем дольше можно пребывать на солнце. Однако следует помнить, что даже так называемые блокеры не являются надежной защитой от солнца.

3. Защищайте свое лицо широкополой шляпой, а глаза — специальными солнцезащитными очками. Разумно, выходя на солнце, надевать свободную одежду с длинными рукавами и длинные брюки. В такой одежде, может быть, вы и не будете выглядеть потрясающе, зато вам не придется обращаться к дерматологам с серьезными проблемами кожи.

 



 

 

Теплица с двойной дугой

 

 

Текущая страница: Как стареет кожа

    Сегодня в продаже
















    Лечебный вкладыш Орто




     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї