поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Сок алоэ - маски против выпадения волос
Здоровье волосам вернет алоэ В косметических целях используют алоэ в возрасте трех лет и старше. Помогает активизировать ферменты в алоэ такой способ: срезают лист растения (желательно тот, который расположен ближе к корням), промывают его кипяченой водой, заворачивают его в полотняную салфетку и кладут в холодильник на 9-10 часов. Алоэ подготовлен для использования в масках. Сок алоэ – это природный биогенный стимулятор, который поможет Вашим волосам стать здоровыми и красивыми. Алоэ активно питает волосяные луковицы, стимулирует рост волос, препятствует их выпадению, интенсивно лечит кожу головы, дает бактерицидный и ранозаживляющий эффект. Для сухих, слабых, обесцвеченных волос маски с алоэ (если секутся волосы) 1. Взят... подробнее

Пять упражнений Поля Брэгга для восстановления позвоночника
Во время повседневной деятельности под действием силы тяжести позвоночник несколько укорачивается. Это легко заметить, сделав замер роста сразу же после вставания с постели и вечером, придя с работы. Несмотря на то что позвоночник обладает огромным запасом прочности и выдерживает самые разнообразные нагрузки, в течение дня необходимо поддерживать его здоровое состояние, выполняя специальные упражнения на растяжения. А ввиду того что состояние позвоночного столба оказывает влияние на все жизненные процессы, эти упражнения могут не только удлинить наш позвоночник, но и продлить саму жизнь, сделав ее полноценной и радостной. Если обратиться к домашним животным, то можно заметить, как кошка или собака изредка растягивают свою спину. Кошка вы... подробнее

Эпикондилоз
Порой патологические импульсы нацеливаются на зоны надмыщелков плеча. При здоровых тканях этой зоны дистрофический периферический процесс может и не реализоваться в этой зоне. И тем не менее в практике лечения шейных вертеброгенных синдромов он встречается довольно часто, так как в зоне наружного надмыщелка плеча имеются относительно ранимые костно-фиброзные ткани. Они являются и брадитрофными, и весьма и весьма перегружаемыми, особенно при повторных рывковых движениях про- и супинации. Трофика быстрее нарушается в месте прикрепления к костным выступам. Конечно, они наиболее ранимы. Клиническая картина эпикондилоза бедна локальной симптоматикой. Основной симптом - боль и болезненность в области надмыщелка, чаще наружного, но не само-то, а ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Уход за зрелой кожей

Вам за 30. А в этом возрасте кожа на лице любой женщины заметно теряет упругость, появляются первые морщинки, да и цвет лица уже далек от определения "кровь с молоком". Как укрепить, защитить кожу и вернуть ей свежий вид?

Уход за зрелой кожей

Ваше лицо в 20 лет дано вам природой; каким оно будет в 50, зависит от вас. Коко Шанель

Зрелую кожу необходимо тщательно предохранять кожу от вредного влияния лучей солнца, мороза, ветра и перепадов температур. Зрелая кожа особенно остро нуждается в увлажнении и питании, поэтому, помимо основного ухода, 1-2 раза в неделю необходимо пользоваться витаминными, увлажняющими и питательными масками. Для этой цели полезно накладывать компрессы из целебных трав: розмарина, шалфея, мяты, мелиссы, ромашки, тысячелистника, хвоща, петрушки, цветков липы и др.

Очищение
Утром и вечером следует умываться только кипяченой или минеральной водой. Очень полезно протирать лицо кусочком льда, приготовленного из отвара трав, минеральной воды или воды с добавлением молока. Можно применять контрастные ополаскивания: попеременно холодной и теплой водой. Нельзя умываться с мылом, так как даже самое хорошее мыло может иссушить кожу.
При увядающей коже полезны солевые процедуры: 1 ч. л. соли растворить в 1 стакане воды, ватный тампон смочить в этом растворе и слегка похлопать им по лицу и шее. Очищать лицо следует специальным мягким молочком или косметическими сливками. После умывания нужно промокнуть кожу полотенцем или дать подсохнуть без вытирания.

Тонизирование
После умывания необходимо протереть кожу специальным тоником, лосьоном или молочком-тоником, которые сделают кожу более гладкой, нежной и подтянутой. В качестве тонизирующего средства можно использовать и уже описанный способ протирания лица кусочком льда.

Питание и увлажнение
Как правило, после выполнения первых двух процедур на зрелую кожу следует наносить увлажняющий крем в теплое время года и питательный крем зимой. Вечером нужно использовать питательный ночной крем. При увядающей коже, морщинах необходимо использовать средства, обладающие лифтинг-эффектом, то есть подтягивающие и разглаживающие кожу лица. Крем для зрелого типа кожи должен содержать экстракты водорослей, витамины А, С, D, E, F, растительные масла, ланолин, экстракты виноградных косточек, глицерин, экстракты овса, ячменя, зародышей пшеницы.

Уход за зрелой кожей

Маски для зрелой кожи
Маска из трав
Способ 1. Смешать и заварить смесь из мяты, укропа, липового цвета, ромашки, лепестков роз. 1 ст. л. смеси залить 2 стаканами кипятка. Маску положить на лицо и накрыть салфеткой, пропитанной полученным отваром.

Способ 2. Растереть 3-4 ст. л. смеси из свежих листьев земляники, смородины, подорожника, цветков липы, травы тысячелистника. Полученную массу развести кипятком до густоты сметаны, охладить и нанести на лицо и шею на 20-30 минут.

Для смятения и придания коже лица и тела гладкости и упругости можно принимать ванны с особым раствором. Для его приготовления необходимо растворить 55 г соды и 120 г соли в 500 мл воды. После этого 0,5 кг меда нужно растворить в 1,5 л горячего молока и смешать его с предыдущим раствором. Полученную смесь вылить в ванну.

Молочная маска
1 ст. л. муки развести молоком до густоты сметаны, добавить желток и хорошо растереть. Смыть через 20 минут водой с добавлением сока лимона (из расчета: 1 ч. л. сока на 1 стакан воды).

Картофельная маска
Приготовить картофельное пюре. Можно добавить в пюре 1 желток и 1 ст. л. молока, любой фруктовый или овощной сок. Нанести на лицо и шею на 20 минут.

Персиковая маска
Для увлажнения и питания зрелой кожи очень полезно делать маску из смеси половинки персика и 1 ст. л. густых сливок. Нанести смесь на кожу и смыть через 30-40 минут.

Фасолевая маск
Отварить 1 стакан фасоли, протереть ее или тщательно размять, добавить 1 ст. л. лимонного сока и 1 ст. л любого растительного масла. Еще теплой нанести смесь на кожу лица и шеи, смыть холодной водой через 20 минут.

Отвар, оставшийся после фасоли, можно использовать для умывания, добавив в него несколько капель растительного масла.

 



 

 

Теплица «Надежная-2,5»

 

 

Текущая страница: Уход за зрелой кожей

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї