поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Остеохондроз позвоночника - что это такое?
Считается, что остеохондроз — болезнь пожилых людей. Но это не так. Вернее, не совсем так. Просто чем старше человек, тем больше у него вероятность заболеть остеохондрозом. Но есть и другие наблюдения: в последние годы эта болезнь «молодеет» — среди людей страдающих остеохондрозом немало тех, кто едва вышел из тинейджерского возраста. Причин для раннего проявления заболевания немало. Среди основных — не вылеченные вовремя сколиоз и плоскостопие, излишний вес. Кто входит в группу риска? Прежде всего, это люди, ведущие сидячий образ жизни. Получит ли писатель, создающий нетленное произведение, литературную премию, но вероятность заработать радикулит для него весьма высока. Тот же неутешительный про... подробнее

Альтернатива сидячему образу жизни: попробуйте использовать для сидения мяч
О том, как правильно надо сидеть, написано столько книг, что из них можно составить целую библиотеку. Работники в сфере страхования от несчастных случаев, врачи, ответственные за безопасность труда, изготовители стульев и другие специалисты разработали множество брошюр и вводных руководств, в которых даны необходимые сведения о мебели, предназначенной для сидения и не наносящей вреда спине. Давая этот совет, мы буквально выпадаем из общих рамок. Однако при этом опасность упасть с сиденья отсутствует. Сядьте как-нибудь на мяч. Мячи диаметром между 55 и 75 см., в зависимости от массы тела, можно купить в соответствующих магазинах. Вы удивитесь, почувствовав, как приятно и уверенно вы сидите на нем. Мяч имеет массу преимуществ: он предос... подробнее

Кривая спина: советы по возвращению красивой осанки
Плохая осанка перечеркивает все усилия по наведению красоты - сгорбившаяся модница никому не интересна. Как сделать из кривой спины ровную и красивую?Наш позвоночник имеет естественные изгибы, но излишнее усиление изгиба в грудном отделе может стать причиной сутулости. Такое нарушение осанки сегодня... Плохая осанка перечеркивает все усилия по наведению красоты - сгорбившаяся модница никому не интересна. Как сделать из кривой спины ровную и красивую? Наш позвоночник имеет естественные изгибы, но излишнее усиление изгиба в грудном отделе может стать причиной сутулости. Такое нарушение осанки сегодня встречается едва ли не у каждого второго подростка. Наш позвоночник напоминает корабельную мачту, к которой со всех сторон прикрепляются мышцы... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Двойной подбородок

Три фактора, вызывающие появление двойного подбородка это: жировые отложения, анатомические особенности и время. У женщин жировые отложения на шее образуются так же легко, как и в области бедер и ягодиц. Поэтому, если мы набираем дополнительный вес, есть все шансы, что часть его разместится под нашими подбородками.

Двойной подбородок

Но в опасности оказываются не только полные женщины. Даже у худых женщин появляются двойные подбородки, обычно в результате особенностей строения их челюстей и горла. Чем меньше угол между линией челюсти и линией шеи, тем больше вероятность появления второго подбородка. Чем ниже расположено адамово яблоко, тем больше вероятность, что у вас отвиснет подбородок.

С возрастом появляются и другие изменения. Кожа у женщин начинает терять эластичность после 35-40 лет. Даже если вы остаетесь стройной и полной сил, у вас может появиться чуть заметный второй подбородок из-за потери прежней упругости кожи.

Кстати, у людей, имеющих привычку ходить с опущенной головой, двойной подбородок - обычное дело. Ещё подбородочная складка нередко возникает у любительниц поспать на высоких перинах и у тех, кто предпочитает читать лежа.

Наилучший способ избавиться от двойного подбородка - похудеть.

Но пока это не удалось, попробуем скрыть недостаток. Длинные волосы привлекают внимание к вашей шее, чего вы, несомненно, хотите избежать. Самой неудачной является стрижка, когда волосы загибаются внутрь на уровне подбородка. Общее правило - стригитесь коротко, на уровне или выше уровня челюстей. Чтобы замаскировать двойной подбородок, привлеките внимание к другой части вашего лица. Если вы пользуетесь пудрой, то на подбородок накладывайте пудру на тон темнее, постепенно переходя к основному тону. Визуально удлините шею: носите платья с глубоким вырезом. От высоких воротников типа "стоечка" следует решительно отказаться. Носите длинные бусы и не надевайте короткие украшения, плотно облегающие шею и длинные свисающие и раскачивающиеся серьги.

Массаж.Подушечки первых пальцев положите на подбородок, а вторыми и четвертыми подхватите его снизу. Поглаживающие движения начните с середины подбородка, при этом вторыми и четвертыми пальцами как бы приподнимайте подбородок, а потом плавно опускайте вниз. Движения продолжайте от середины подбородка к ушным раковинам.
* Разминайте мышцы щек и подбородка, действуя поочередно обеими руками сначала на левой стороне лица и подбородка, потом на правой. Внутренней стороной первого и четвертого пальцев захватывайте кожу и подкожные мышцы, слегка щипая их. Не оттягивайте кожу, а только слегка прижимайте. Действуйте последовательно по трем линиям: от середины подбородка к мочкам, от углов рта к центру подбородка, от крыльев носа к ушным раковинам.
* Тыльной стороной второго и пятого пальцев разминайте кожу подбородка по кругу по направлению от скул к середине рта. При этом слегка пощипывайте кожу подбородка одновременно обеими руками по трем горизонтальным линиям: от середины подбородка к мочкам, от углов рта к ушам, от крыльев носа к скулам.

Двойной подбородок

Вот несколько простых приемов гимнастики, эффективных против двойного подбородка:
* Прижмите до упора подбородок к груди, а потом с силой откиньте голову назад.
* Кончиком языка с силой упирайтесь попеременно в верхнее небо и нижние зубы.
* Опираясь локтями на стол, положите на руки подбородок и поднимайте его руками вверх. Затем надавите подбородком на руки и отведите их назад. При этом важно ощущать сопротивление рук.
* Заложив за шею обе руки, поверните подбородок вправо и сделайте вдох. Теперь то же самое влево.
* С силой выдвиньте подбородок вперед, напрягая мышцы шеи. Затем круговыми движениями шеи снимайте напряжение.
Чтобы усилить тонус кожи, после умывания поколачивайте подбородок полотенцем, смоченным в растворе: 1 ст. л. соли, 1 ст. л. водки, 1чайн. л. уксуса или лимонного сока и 1 стакан воды. Если кожа дряблая, 1-2 раза в неделю полезен компресс из вареной картошки, растертой до консистенции сметаны, с 1 желтком, 1 ч. л. меда и 1 ч. л. любого растительного масла. Компресс полезно прибинтовать к подбородку на ночь. Для сохранения овала лица косметологи рекомендуют подвязывать подбородок эластичным бинтом на 20—30 минут каждый вечер. Разумеется, сначала нанесите на кожу питательный крем.

Хороший эффект дают и компрессы из дрожжевого теста. Оберните шею и подбородок на манер шарфа на 15—20 минут, до того момента, как тесто начнет затвердевать, смойте остатки теплой водой. За это время богатое витаминами группы В тесто активизирует обменные процессы в коже, и жировые клетки теряют в объеме.

Можно применять такие компрессы. Приготовьте 2 миски - с холодной и горячей водой, в каждой салфетка, сложенная вдвое. Возьмите холодную салфетку, выжмите, расправьте и приложите к подбородку, хорошенько натянув, чтобы салфетка плотно прилегала к шее. Затем приложите горячую салфетку. И так делайте переменные компрессы 10 минут. Горячую воду надо подливать. Процедуру повторяйте каждые 2-3 дня. Это своеобразная гимнастика кровеносных сосудов.

Сложите салфетку вчетверо, смочите в холодной воде и слегка выжмите. Затем правой рукой возьмите за уголок и похлопайте довольно сильно по подбородку и нижней части щеки. Похлопав так 10-15 раз, переложи салфетку в левую руку и похлопай по нижней челюсти правой щеки и подбородку.

Получасовые компрессы. Для компресса приготовьте вату, кусок пергамента, эластичный бинт, питательный крем для лица. Шею и подбородок протрите косметическим молочком, затем вотрите немного крема, намочите вату увлажняющей эмульсией и положите на подбородок и шею. Накройте вату кусочком пергамента и завяжите подбородок и шею эластичным бинтом (через голову). Через полчаса снимите компресс и сполосните лицо и шею холодной водой. Эту процедуру проделывайте 1-2 раза в неделю.

Косметика от двойного подборода. Здесь можно попробовать кремы для лица с лифтинг-системой. Помимо увлажнения и питания кожи они обладают подтягивающим эффектом. Такие кремы предлагают, например, компании Vichi, Lierac, Faberlic. Хорошего эффекта позволяют добиться препараты на основе прополиса – бальзамы и кремы. Прополис помогает нормализовать обмен веществ, ускорить естественное сжигание жиров. Он также стимулирует циркуляцию крови в микрососудах и восстанавливает упругость кожи. В последнее время в магазинах появились и специальные сыворотки для шеи и подбородка. Они активно подтягивают кожу, одновременно питая ее и улучшая кровообращение. Подобная косметика есть в арсенале таких компаний, как Shiseido, Lancome, L’Oreal. А компания Emansi выпускает специальную тканевую маску для подбородка и шеи. Она укрепляет кожу и глубоко ее увлажняет.

Что делать, если косметика не помогает?
В этом случае вариантом может стать пластическая операция – липосакция подбородка. С помощью небольших косметических разрезов жир из проблемной зоны удаляется. Эта процедура не только избавляет от излишков жировых отложений, но и разрушает перегородки между жировыми клетками. Это препятствует их повторному появлению.
У такой операции есть и свои минусы. Во-первых, необходимо соблюдать диету. В противном случае жировые отложения в этой области со временем могут появиться опять. Во-вторых, в течение трех недель вам придется носить специальную повязку. Этот бандаж будет поддерживать кожу от обвисания. За это время кожа сможет сократиться и подтянуться.

Недавно в этой сфере появилась новинка. Американские хирурги предлагают вшивать пациентам под нижнюю челюсть специальные резинки. Это нехитрое устройство позволит идеально подтянуть кожу подбородка.

Операция простая и практически безболезненная. Разработчики метода уже испытали его на практике. Через год после операции 99% пациентов заявили, что полностью удовлетворены результатом. Вполне возможно, что в скором времени такие операции будут проводиться и в России.

 

T1554


 

 

Теплица «Прямостенная»

 

 

Текущая страница: Двойной подбородок

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї