поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Принципы лечения острого периода
Лечение должно проводиться с учетом периода заболевания. В первом периоде показаны массаж, лечебная физкультура, подводное вытяжение, физиотерапия. Во втором и третьем периодах задача иммобилизации позвоночника становится основной, и в лечебный комплекс включают ношение корсета. Остеохондроз является заболеванием полифакторным. Основными факторами его возникновения и развития являются наследственная предрасположенность и статико-динамические перегрузки. Первый из них особенно важен при профотборе, определении прогноза; второй следует учитывать при выборе профилактических и лечебных средств на всех стадиях и этапах заболевания. В соответствии с этим недопустимы полиплагмозия, назначение любых случайных средств, рассчитанных на устранение ... подробнее

Как снизить аппетит
Главное – правильный настрой. В диету нельзя бросаться как в омут с головой. К процессу похудения надо подойти спокойно и ответственно. Прежде всего, разберись в себе. Проанализируй свое так называемое пищевое поведение. Чаще всего причины лишнего веса – в нашей голове. Ответьте себе откровенно на такие вопросы: почему я переедаю? Ем ли я только тогда, когда чувствую себя голодной и съедаю ли ровно столько, сколько нужно для утоления голода? Признайся себе, ведь часто бывает так, что ты идешь к холодильнику, когда жалеешь себя, чувствуешь себя несчастной и подавленной, когда сердишься, скучаешь или напротив – увлечена интересной книгой, работой или телепередачей. Еда для современного человека все реже бывает просто источни... подробнее

Не спите на животе
Если вы спите на спине, подложите подушку под коленные суставы. Во время ночного сна тело должно восстанавливать свои силы и отдыхать. Ваша спина после дневных нагрузок добросовестно заслужила это. Отдых означает прежде всего разгрузку: по возможности минимальное давление на позвоночник, на позвоночные суставы и межпозвоночные диски. В ходе научных исследований было установлено, что позвоночник испытывает наименьшую нагрузку, когда тело человека принимает ступенчатое положение. Наивысшее давление наблюдается тогда, когда человек, полностью вытянувшись, лежит в постели. Испытайте это как-нибудь сами: лягте, полностью вытянувшись, на твердой поверхности. Вероятно, вам удастся подложить под спину в районе поясницы руку. Теперь снова лягт... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Обезвоженная кожа

Бытует мнение, что проблемой обезвоженности может страдать только сухая кожа. Увы, это не так. Недостаток влаги может испытывать любая кожа — сухая, жирная или смешанная. Сухая кожа испытывает, прежде всего, недостаток в питательных веществах и жировой смазке, а вот обезвоженность — это признак дефицита влаги, который с количеством жира никак не связан. Правда его проявления могут быть разными. Так сухая и смешанная кожа выглядит при этом тусклой, шершавой на ощупь и быстро начинает шелушиться. Она может стать гиперчувствительной и склонной к раздражению. А вот жирная обезвоженная кожа обычно имеет расширенные поры и сероватый оттенок. Она тоже может местами шелушиться, хотя и выделяет при этом большое количество жира.Если ты заметила первые признаки шелушения и потери эластичности — пора заняться выбором хорошего увлажняющего средства.

Обезвоженная кожа

Причины обезвоженности кожи:

  • Увлечение загаром (на солнце или в солярии)
  • Прогулки в морозную и ветренную погоду
  • Длительное нахождение в помещениях с очень сухим воздухом (он обычно пересушен из-за
    кондиционеров и отопительных приборов)
  • Авитаминоз и всевозможные несбалансированные диеты
  • Постоянное использование не очень качественных тональных средств
  • Очищение кожи с помощью агрессивных средств, например, мыла
  • Использование косметических средств с высоким содержанием спирта
  • Увлечение всевозможными скрабами и пилингами
  • Частое использование активных «подсушивающих» средств для проблемной кожи (особенно, нанесение их не только на воспаленные участки, но и на все лицо)
  • Умывание водопроводной водой
  • Курение и злоупотребление алкоголем
  • Нарушение режима сна
  • Стрессы
  • Возрастные изменения кожи

Обезвоженная кожа выглядит тусклой, стянутой, шершавой и более морщинистой. Это сигналы того, что нарушен кислотный защитный слой кожи. Со временем обезвоженная кожа начинает реагировать раздражением и покраснением по любому поводу, особенно под действием солнца и ветра. Но правильный и регулярный уход за обезвоженной кожей может вернуть ей здоровье и упругость.

Как правильно очищать обезвоженную кожу
Очищать обезвоженную кожу лучше вовсе не водой, в которой она, казалось бы, так нуждается. Идеальный вариант - комплект, состоящий из молочка и бесспиртового тоника. Если ты никак не можешь обойтись без воды, выбирай для умывания наиболее мягкие средства, не содержащие мыла. Помни, что мыло и спирт лишают кожу такой драгоценной влаги. Хорошо, если в состав очищающих средств будут включены увлажняющие и снимающие раздражение компоненты.

Термальная вода
Очень эффективным способом ухода за обезвоженной кожей является термальная вода в виде спрея. Ее можно использовать много раз в течение дня, распыляя на расстоянии 25-30 см от лица. Единственное условие — не использовать спрей зимой непосредственно перед выходом на улицу.

Обезвоженная кожа

Средства для ухода за обезвоженной кожей
Крема для ухода за обезвоженной кожей должны обладать интенсивными увлажняющими компонентами, помогающими восстановить и удержать влагу в коже. Как, например, витаминизированные крема, содержащие витамины С, Е и В, кальций и магний, подпитывающие кожу в трудное время.

  • Крем для ухода за обезвоженной кожей наносят за час-полтора до сна на чистую кожу лица шеи и области декольте, после этого излишки крема снимают салфеткой, смоченной в теплой воде, легкими промакивающими движениями. Такие крема содержат и солнцезащитный фактор. Они легко впитываются в кожу, и при этом не содержат животных жиров.

Самым важным компонентом любого увлажнителя является вода, в виде водно-масляных эмульсий, содержащих особый компонент, который притягивает воду и удерживает ее в верхнем слое кожного покрова. Основные ингредиенты - растительные масла с ненасыщенными жирными кислотами и различные воски, которые образуют на поверхности кожи тонкую пленку, препятствующую испарению влаги, глицерин и гиалуроновая кислота также обладают высокой гигроскопичностью и способны притягивать воду извне. Эти компоненты создают между кожей и окружающей средой барьер, удерживающей воду в эпидермисе длительное время и защищающий его от агрессивного действия окружающей среды.

Уход за обезвоженной кожей включает увлажняющие и питательные маски, которые нужно наносить хотя бы раз в неделю. Они улучшают цвет лица, на ощупь кожа становится бархатной, упругой, сужаются поры. Увлажняющая маска предохраняет кожу от пересыхания и отмирания клеток, то есть продляет молодость кожи. Питательная маска дает глубоким слоям кожи дополнительные витамины, тем самым способствует ее естественному восстановлению и увлажнению.

Маска для лица и шеи для обнзвоженной кожи
Поможет вернуть обезвоженной коже эластичность и здоровый цвет такая маска для лица и шеи: 1 ч. л. сухого молока разводят чуть теплой кипяченой водой, чтобы получилась кашица, и добавляют 1 ч. л. подогретого меда. Наносят полученную смесь на лицо и шею на 20 минут, после чего смывают теплой водой. Возвращению упругости при уходе за обезвоженной кожей способствует и такая маска. Состоит она из двух частей и наносится в два этапа: 10 г дрожжей растирают с 2 ст. л. сока свежей капусты и слегка подогревают на водяной бане – это первый этап приготовления. Затем взбивают яичный белок – это второй этап. Густую капустно-дрожжевую маску аккуратно накладывают на лицо (исключая область вокруг глаз), ждут 5 минут и с помощью кисточки сверху наносят взбитый белок. Через 20 минут смывают маску теплой водой, и ополаскивают кожу холодной, смазывая напоследок любым увлажняющим кремом. Такой уход за обезвоженной кожей защитит ее от неприятностей в зимнее время, сохраняя присущую ей мягкость.

  • Кстати, улучшить состояние обезвоженной кожи можно не только с помощь косметики, но и увеличив количество выпиваемой жидкости до 2 л в день.

 



 

 

Теплица с двойной дугой

 

 

Текущая страница: Обезвоженная кожа

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї