поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Определение целлюлита
Слово "целлюлит" появилось и прочно вошло в лексикон во всех цивилизованных странах, где женщины имеют этот косметический недостаток, только в последние десятилетия. Но целлюлит был всегда, что видно из картин, где изображены обнаженные женщины. Целлюлит слабо выражен у античных статуй, но зато сильно заметен на полотнах и скульптурах мастеров 17-19 веков, в эпоху корсетов, которые весьма способствовали развитию целлюлита. В определении и трактовке целлюлита мнения сильно расходятся. Физиологи относят целлюлит к вторичным половым признакам. Начальная стадия целлюлита, по мнению большинства ученых, является не патологией, а исключительно нормальной физиологической особенностью женского организма, а последующие стадии - это возр... подробнее

Здоровье и рост волос
Чтобы волосы росли быстро.   Рост волос - это один из показателей их здоровья. Волосы проходят несколько циклов роста. Первый цикл-это активный рост, потом идет стадия покоя. В период активного роста клетки в корне волоса делятся очень быстро, именно поэтому волос растет. Раньше считалось, что новые клетки волоса образуются в волосяной луковице, а теперь ученые обнаружили, что на самом деле клетки образуются в утолщении волоса, который находится рядом с поверхностью кожи. У всех людей выросшие волосы выпадают, заменяясь при этом на новые. Считается, что в день должно выпадать примерно 100 волос. Это абсолютно нормально и не может считаться основанием для беспокойства. Но иногда по каким-то причинам у человека начинается бол... подробнее

Избавляемся от боли с помощью пальцев
Массаж рефлекторных точек представляет собой очень действенную форму терапии. Одним из важнейших его эффектов является ослабление боли. Помимо этого он может оказывать расслабляющее и противовоспалительное воздействие. Однако нас, прежде всего, интересует снятие боли. Возможно, некоторые скажут: я не могу сам заниматься этим, здесь нужен специалист. Но на нашем теле имеются особенно чувствительные кожные участки и тканевые области, воздействие на которые может помочь человеку самостоятельно избавиться от боли. Для воздействия на эти точки не обязательно иметь в руке иглу, можно просто надавить на них пальцем. Эффективнейшая точка, воздействие на которую может принести нам большое облегчение, расположена на руке. Ее можно найти следующим ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Морщины вокруг глаз

Морщины и изменение формы глаз.
Глаза – зеркало нашей души и самая заметная часть на лице. Одно из нежеланных проявлений времени – это первые морщины на лице: появление морщин в области верхних и нижних век, образование подкожных жировых грыж. При старении под глазами появляются морщины, мешки, темные круги. Верхние веки также становятся набухшими, появляются морщины в виде «гусиных лапок».

Морщины вокруг глаз

Причины образования морщин вокруг глаз.

Старение кожи – процесс неизбежный. Так уж мы устроены, что после наступления половой зрелости наш организм начинает стареть.

Проблема появления морщин связана с недостатком коллагеновых волокон в коже

(коллаген – это основа упругости и эластичности кожи), при этом в первую очередь появляются морщины вокруг глаз, так как в этом месте она самая тонкая, почти не содержит подкожной клетчатки и, постоянно сокращаясь и расслабляясь во время моргания, неизбежно растягивается. Появляются морщины в виде «гусиных лапок» в наружном углу глаза, «мешки» под глазами, изменяется форма глаз. Очень вредно для лица солнце с его ультрафиолетовыми лучами: когда глаза щурятся, появляются морщины в виде «гусиных лапок» вокруг глаз. Даже самый квалифицированный уход за кожей лица практически не замедляет и не предотвращает образования кожных излишков в области верхних и нижних век.

Морщины вокруг глаз

Виды морщин глаз.

Морщины глаз в зависимости от причины их возникновения делят на два типа: статические и динамические(мимические). Статические морщины возникают из-за процессов, происходящих в самой коже (повреждение волокон кожи, возрастное изнашивание структуры кожи и т.д.). Мимические морщины глаз образуются в местах постоянной мышечной активности, при этом кожа над сокращающимися мышцами сморщивается, а при расслаблении - возвращается в исходное состояние. Мимические морщины глаз локализуются, как правило, в уголках глаз, там, где активнее всего работают мимические мышцы, когда человек разговаривает, улыбается, проявляет свои эмоции.

Как справиться с морщинами и изменением формы глаз?

Для того чтобы надолго избавиться от морщин глаз, лучше всего провести пластику век или блефаропластику. При блефаропластике верхнего века производится удаление избытков кожи с удалением жировых комочков, находящихся под мышцей. Показаниями для блефаропластики нижних век являются: наличие подкожных грыж («мешков» под глазами), образование кожных избытков и морщин. Часто верхняя и нижняя блефаропластика проводятся одномоментно.

 



 

 

Парник из поликарбоната «Хлебница»

 

 

Текущая страница: Морщины вокруг глаз

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї