поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Методика проведения массажа веником
Банный массаж с веником — взаимопарный массаж. Массируемый должен принять положение лежа на животе с вытянутыми вдоль туловища руками или, если не позволяют условия парилки, положение сидя. Массирующий берет в каждую руку по венику и приступает к выполнению массажного комплекса. Поглаживания Выполнение приема следует начинать от стоп, постепенно передвигаясь к голове, захватывая при этом руки — от кистей к плечам. Прием можно проводить и в направлении от головы к стопам, вениками в этом случае следует поколачивать боковые поверхности тела. Все движения необходимо повторить 3-4 раза, продолжительность 10 минут. При высокой температуре в парной движения веников должны быть медленными, при низкой — более быстрыми. ... подробнее

Великая засуха: что лучше пить в жару
Если обычно организм человека испаряет 2-2,5 л влаги в сутки, то в жаркую погоду и при изрядных физических нагрузках «утечка» доходит до 4 л. Много это или мало? Ученые подсчитали, что при потерях 1 л жидкости нас начинает мучить жажда, 2 л — снижается умственная деятельность, 3 л — начинается головокружение, 4 л — возможны обмороки и сердечные приступы. Приблизительно на треть недостаток влаги могут восполнить хлеб, супы, овощи, фрукты, и на целых две трети — напитки. Их способность утолять жажду мы оценили по 5-балльной шкале. Чай (*****) По мнению ученых, это лучшее средство для утоления жажды — его требуется на треть (!) меньше, чем воды. И не имеет значения, холодный он, горячий или чуть те... подробнее

Современные соковыжималки
Слова глянцевых журналов, авторитетных докторов, родителей и друзей о здоровом образе жизни и натуральных свежевыжатых соках, как обязательном атрибуте такового, рано либо поздно достигают своей цели. В какой-то момент надоедает тратить деньги на «суточные» соки на лотках супермаркетов и играть в рулетку «свежий – не свежий», «вкусный-невкусный» с сокодавящими палатками магазинах. Кто как не вы сами можете гарантировать свежесть и качество купленных ингредиентов? Кто как не вы сами решите, в какой пропорции смешать морковь, яблоко и добавлять ли туда свеклу и сельдерей? Кто как не вы сами определите время сервировки выбранной смеси – утром, днем либо ночью? Кто как не вы сами выбираете агре... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Как убрать мешки под глазами

Отчего образуются мешки под глазами?
Вокруг глаз бывают круги, а под глазами – мешки, но мешки выглядят гораздо хуже, а потому нас это больше беспокоит.

Как убрать мешки под глазами

Основной причиной появления нависающих век и мешков под глазами являются особенности строения мембраны, находящейся между кожей и подкожной клетчаткой в периорбитальной области - области, окружающей глаза.
Мембрана, состоящая из соединительной ткани у некоторых людей может быть очень тонкой и со временем, под действием неблагоприятных факторов - стресс, плохое питание, нарушение кровоснабжения вследствие травм, фотостарение кожи, мембрана может истончаться на столько, что образуются небольшие отверстия. Через эти отверстия в мембране выходит жировая клетчатка. Таким образом, образуется некое подобие грыжи, что внешне и проявляется как мешки или нависающее веко. Возникать мешки под глазами могут в любом возрасте, что зависит от степени истончения мембраны и действия вредных факторов. Усиливают эффект обычно отеки, появляющиеся в результате застоя лимфатической жидкости, что в свою очередь связано с плохой работой лимфатических сосудов.

По словам доктора Бетт Олберт с факультета общественного здоровья Калифорнийского университета в Беркли, мешки и круги образуются из-за проблем с с обменом жидкостей в организме, из-за чего появляются отеки. Жидкость собирается в областях под глазами, там, где кожа тоньше, чем где бы то ни было ещё. С возрастом и, возможно, под влиянием наследственных факторов мешки могут стать более заметными и даже постоянными. Кожа постепенно теряет свою эластичность и начинает провисать.
Однако отношение к этому могут иметь и другие факторы. У некоторых людей постоянные мешки образуются из-за наследственного дефекта, при котором жир вокруг глазных яблок выступает вперёд из-за ослабленных мышц. Некоторые лекарства, такие как кортизон, или аллергические реакции на косметику, табачный дым или автомобильные выхлопы ещё более ухудшают ситуацию. Отёк может быть вызван усталостью или раздражением глаз. Заболевания щитовидной железы, почек или сердца также влияют на накопление жидкости, которое особенно заметно вокруг глаз. Существует ещё одна причина формирования мешков под глазами – сила притяжения. Когда человек спит, особенно на животе, в верхних и нижних веках может собираться дополнительная жидкость.
Избегайте вышеупомянутых факторов, усугубляющих проблему, так как с такими отёками трудно справиться. Положив под голову дополнительную подушку, вы увеличите отток жидкости от глаз за счёт гравитации. Употребляйте меньше соли - она задерживает жидкости в организме и приводит к появлению отеков.

Уход за кожей в области глаз
Уход необходимо осуществлять каждый день. Для снятия макияжа рекомендуется использовать неароматизированным очищающие средства. Не следует излишне тереть глаза. Если при первом использовании косметического средства наблюдается покраснение кожи, слезотечение, то необходимо отказаться от его использования. Каждый вечер необходимо наносить увлажняющий крем или средство для ухода за кожей области глаз. Утром необходимо мыть лицо прохладной водой, полезно также прикладывать кубики со льдом к подглазничной области. В летнее время необходимо использовать солнцезащитные средства. Также необходимо бороться со стрессом, регулярно принимать поливитамины, выполнять гимнастику для глаз (положить руки на виски и попытаться сдвинуть кожу с помощью мимической мускулатуры обратно. Упражнение следует повторить несколько раз в течение дня).

Скрыть мешки с помощью косметики
Обычно с этой целью используется тональные кремы. Очевидным недостатком такого метода является невозможность исправить ситуацию с нависающими веками, впрочем, и полностью сделать незаметными мешки, представляется возможным только при их небольшом размере. Что касается темных кругов под глазами, являющихся предвестником мешков под глазами и возникающими вследствие наличия истонченной мембраны, то декоративная косметика в данном случае работает с большей отдачей. Для профилактики или уменьшения или же просто сдерживания процесса необходимо применять специальные средства по уходу за областью глаз. Обычно в таких средствах содержатся масла, коллаген, эластин, гиалуроновая кислота, биологически активные вещества. Масла делают кожу мягкой и защищают ее от подсушивания после воздействия мыла или шампуня. Обычно в средствах по уходу за кожей вокруг глаз используются специальные масла, которые не раздражают коньюктиву при попадании в глаз. Коллаген, эластин и гиалуроновая кислота не проникают в кожу, однако создают тонкую поверхностную пленку, которая препятствует потере жидкости.

Как убрать мешки под глазами

Биологически активные вещества, в роли которых могут выступать экстракты петрушки, хвоща, шалфея и т.п. вызывают улучшение оттока жидкости по лимфатическим путям, а также просто стимулируют синтетическую деятельность кожи, не давая истончаться мембране.

Средства для ухода за кожей вокруг глаз наносят обычно на ночь. Утром, особенно если речь идет о летнем периоде и солнечной погоде, на лицо необходимо наносить солнцезащитные кремы, которые препятствую фотостарению кожи, появляющемуся за счет потери жидкости.

Также можно проводить косметологические процедуры. Так, прикладывание кубиков льда к коже вызывает стимуляцию кровообращения и уменьшения отека кожи, что в свою очередь уменьшает в размерах мешки и нависающие веки. Кубики изо льда можно делать из настоя шалфея или календулы.

Косметологические методы
Существуют аппаратные косметологические методы борьбы с мешками и отечностью в области глаз. К этим методам относится лимфодренаж или электростимуляция. С помощью тонких электродов подкожные лимфатические пути стимулируют низкочастотным электрическим током. В результате такой процедуры, а точнее целого цикла процедур, уменьшаются отеки.

Народные средства для избавления от мешков под глазами

С целью уменьшения отеков можно использовать компрессы с настоем шалфея. Для того одну столовую ложку травы заливают половиной стакана кипятка, после чего 2-3 часа настаивают в закрытой посуде. После процеживания настой разливают в две одинаковые емкости. Одну из них подогревают. Смоченной в настое ваткой делают компрессы - сначала теплым, а затем холодным раствором. Цикл необходимо повторить 5-6 раз.

Маски из петрушки выполняются следующим образом. Листья свежей петрушки надо мелко нарезать и нанести на кожу периорбитальной области. Прижимают листья влажным кусочком ваты. Длиться процедура должна около 15 минут.

Для уменьшения отеков можно использовать картофель. Для этого картошку, сваренную в мундире, разрезают пополам и затем приложить к закрытым глазам на 30-40 минут. Температура картофеля не должна быть слишком высокой, чтобы не повредить кожу.

Блефаропластика
В крайних случаях отвисающую ткань или излишки жира под глазами можно убрать хирургическим путём. Такая операция часто проходит в амбулаторных условиях.
Блефаропластика является радикальным методом устранения нависающих век и/или мешков под глазами. Операция предусматривает вмешательство, как на верхнем, так и на нижнем веке. При операции на верхнем веке удаляют избыток кожи и подкожной клетчатки, после чего на кожу накладывают швы. Обычно формирующийся рубец не заметен окружающим, так как, во-первых, используется атравматичные иглы, специальный шовный материал, а также косметические швы. На нижнем веке существует два варианта удаления мешков. При классической блефаропластике удаляется избыток кожи. При этом впоследствии формируется малозаметный рубец на коже. При трансконьюктивальной блефаропластике разрез проходит по коньюктиве нижнего века. Преимуществом такого доступа является отсутствие рубца. Существует лазерная блефаропластика, когда используется в качестве удаляющего избытки средства используется лазер. Такой метод более удобен и реже приводит к образованию гематом.

 



 

 

Теплица «Надежная-3»

 

 

Текущая страница: Как убрать мешки под глазами

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї