поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Проявления синдрома лестничной мышцы
В 1934-1937 годах Нафцигер сообщил о благоприятном результате скаленотомии у больных брахиалгией. С тех пор говорят о синдроме передней лестничной мышцы. Передняя лестничная мышца начинается от поперечных отростков CIII-CIV, направляется косо вниз и вперед и прикрепляется к бугорку Лисфранка первого ребра. Через острый угол, образуемый мышцей и ребром, проходит подключичная артерия, а впереди мышцы в щели между мышцей и ребром - подключичная вена. Шейные нервы, направляясь от межпозвонковых отверстий к вершинам поперечных отростков, покрыты сухожилием мышцы, плечевое сплетение располагается, как в сфинктере, между передней и средней лестничной мышцами. Особенно неблагоприятны условия для нижнего первичного ствола плечевого сплетения, образ... подробнее

Лечебный антицеллюлитный массаж
Массаж - это метод механического и рефлекторного воздействия на ткани и органы. Как лечебная процедура, известная с древних времен, массаж и сегодня активно применяется в медицине. Раздражения, вызванные механическими движениями, передаются через окончания нервов в мозг, ответные реакции которого приводят к различным изменениям в тканях и органах, восстанавливают нарушенное строение, взаимосвязь и деятельность. Целебные свойства массажа трудно переоценить. Являясь составной частью мануальной терапии, эта процедура показана, как для лечения различных заболеваний, так и в профилактических целях. Ведь даже 15-минутный гигиенический массаж улучшает кровоснабжение тканей, лимфоток, активизирует секреторную деятельность ... подробнее

Морщины вокруг глаз
Морщины и изменение формы глаз. Глаза – зеркало нашей души и самая заметная часть на лице. Одно из нежеланных проявлений времени – это первые морщины на лице: появление морщин в области верхних и нижних век, образование подкожных жировых грыж. При старении под глазами появляются морщины, мешки, темные круги. Верхние веки также становятся набухшими, появляются морщины в виде «гусиных лапок». Морщины вокруг глаз Причины образования морщин вокруг глаз. Старение кожи – процесс неизбежный. Так уж мы устроены, что после наступления половой зрелости наш организм начинает стареть. Проблема появления морщин связана с недостатком коллагеновых волокон в коже (коллаген – это основа упругости и эластичности кожи... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Вышивальная машина

Если вы подойдете к этому процессу со стороны любительницы шить, то перед вами откроется удивительный мир креативного программного обеспечения и общения с многочисленными интернет-ресурсами и виртуальными клубами. А если вы уже являетесь уверенным пользователем персонального компьютера, вкусили соблазнов цифрового творчества и общение с миром через интернет стало для вас простым и приятным, то вы откроете для себя новое удивительное периферийное устройство вывода данных, не сравнимое по уровню перфоманса ни с одним доселе вам известным. В любом случае, человек увлекающийся получит в лице современной компьютеризированной швейной машины решение полноценного досуга, насыщенного радостью реального творчества.
Итак, что можно делать, имея в своем распоряжении швейно-вышивальную машину, PC-совместимый компьютер и доступ в интернет? Весьма хочется ответить ВСЁ, и это будет почти правдой. Разберемся…

Чтобы не быть голословными и обвиненными в праздном графоманстве, мы решили пройти весь путь сами. После маленького мониторинга рынка таких машин выяснилось, что практически у каждого серьезного бренда в ассортименте наличествует швейно-вышивальная машина с возможностью компьютерного управления. Среди предложенных московским рынком были и PFAFF, и HUSQVARNA, и BERNINA, и SINGER, но наше сердце пленило творение фирмы BROTHER – модель GALAXY3000. Подбор объяснился довольно логично: во-первых, эта фирма имеет сильное подразделение компьютерной периферии, которое давно и заслуженно является одним из лидеров в данной области, и уж кто-то, а BROTHER понимает в компьютеризации чего-или. Во-вторых, программа PE-DESIGN, созданная специально для данной модели, имела самое обширное представительство в интернете, что говорило о её популярности среди пользователей. Ну, а в-третьих, сразил внешний вид данной красавицы. Особенно, конечно, большой монитор. Кстати, у данной машины и самое большое поле вышивки (пяльцы) – 260 х 160 мм.
Боже упаси вас трактовать подбор объекта для нашего исследования как подбор лучшего на рынке. Просто нужно было нам на чем-то остановиться, ибо протестировать все машины всех фирм дело долгое. Да и задача у нас была отнюдь не испытание и не выявление самых-самых, а рассказ о том, до чего дошел прогресс, до каких-таких чудес. То же касается и программ. У каждой из перечисленных фирм есть свои программные разработки, но, напомню: перед нами не стояла задача сравнения чего-или, а в качестве критики заметим только, что каждая компания создала свои форматы вышивального файла, которые не совместимы друг с другом, что плохо и даже некрасиво в эпоху всеобщей глобализации. Всеобщим же языком вышивки считается формат Tajima (*.dst). Это сильно старый и очень примитивный формат, но максимально распространенный. Машина GALAXY3000 ещё предоставляет пользователю возможность загрузки дизайна вышивки в формате Tajima. Впрочем цвета нитей придется вводить вручную, т.к. этот формат не умеет запоминать цвета.
Так вот, выбранная нами для препарации GALAXY3000 является старшей в модельной ряду вышивальных машин BROTHER. Чувствуется, инженеры фирмы постепенно и вдумчиво подходили к созданию своей галактики. GALAXY3000 предстала в виде модульной системы, превращающей её или в обычную швейную машину, или в шедевр вышивально-цифровых технологий. Первое, что бросалось в глаза, – это внушительный сенсорный жидкокристаллический монитор, эргономично приделанный к машине справа. Монитор получился цветной с приличным разрешением и скрывал под собой довольно мощную (по швейным понятиям) компьютерную начинку. Во всяком случае, в памяти машины хранятся несколько видео-роликов про то, как оперировать механизмами машины, к примеру, вдевать нитку.
Так же в памяти хранятся и несколько десятков вышивок на общечеловеческие темы (бантики, цветочки и так далее). Хранимые картинки можно примитивно редактировать (поворачивать, отзеркаливать, масштабировать). Одним из самых приятных занятий на первые недели владения машиной, вероятно, станет вышивание на всем, что попадется, своего гордого имени – для этого в память заложено несколько симпатичных шрифтов. Когда в доме не останется ни одного носка без вашего экслибриса, вы, вероятно, захотите усложнить процесс и попытаться создать что-то свое. К примеру, вам обязательно захочется вышивать по-русски, а встроенные шрифты сплошь латинского начертания, либо замахнуться на святое – вышить портрет мужа на наволочке либо прикроватном коврике. И здесь одной швейной машины перестает быть достаточно…
Давно известно, что, когда для вдохновенного человеческого творчества становится мало швейной машины, нужен компьютер и соответствующее программное обеспечение. В деле создания собственных мотивов (тем, сюжетов, назовите, как хотите), необходимы некоторые знания компьютерной азбуки. Намного проще будет тем, кто хотя бы маленько знает такие программы как Adobe Photoshop и Corel Draw. Тем, кто таких программ не знает, будет тяжелей, но и интересней, ибо их исследование – тоже процесс увлекательный и на взгляд занятия досуга не имеет себе равных. Нужно отдать должное инженерам фирмы BROTHER – процесс общения машины с компьютером они усложнили, как только могли, возможно, даже не обошлось без привлечения к сотрудничеству специалистов по криптографии и шпиономании из секретных спецслужб. Пусть вас не вводит в заблуждение наличие знакомого до слез 3-х дюймового флоппи-дисковода на корпусе машины: когда, наконец, понимаешь, каким образом данные попадают из компьютера в машину, и наоборот, данный дисковод уже не смотрится так пугающе.
Процесс же непосредственного компьютерного творчества начинается с установки на ваш компьютер программы PE-DESIGN. Данную программу необходимо приобретать отдельно за довольно приличные деньги, но, согласитесь, вышитый портрет мужа того стоит, как говорится, окупаемость инвестиций 100-процентная. В комплекте с программой вы получите новомодное устройство для оперирования чипами флэш-памяти – именно на данных чипах стало модным теперь хранить и переносить информацию в быту. В нашем случае тот чип, который вы получите в комплекте с программой, будет совместим только с этой швейной машиной и сможет хранить только файлы вышивки. Мировой империализм таким образом пытается охранять собственные авторские права и пресекать чрезмерный творческий порыв максимально продвинутых потребителей. То же касается самих форматов файлов: если у вас будет машина BROTHER, а у вашей подруги – SINGER, и вы захотите обменяться файлами вышивки, то вас также будет ждать разочарование.
Если вы все-таки выложили за весь комплект (сама машина и программа) все положенные деньги, правильно установили как аппаратную, так и программную части данного entertainment, то, вероятно, вам покажется удивительным, что создавать собственные картинки в PE-DESIGN все-таки не так просто. Несомненно, если данная программа – первая в вашей компьютерно-графической жизни, то, овладев ею, вы будете весьма довольны, но мы, к сожалению, приступили к её изучению, будучи избалованными пользовательским опытом в самых навороченных графических редакторах и поэтому будем по ходу повествования периодически брюзжать. Сама программа PE-DESIGN как бы состоит из нескольких программ: от загруженного рисунка до файла, непосредственно отправляемого в машину, нужно пройти три независимые части программы, каждая из которых имеет свой формат. Что же касается самого изображения, которое вы намереваетесь вышить, то его необходимо предварительно подготовить – отсканировать либо создать в какой-или графической программе. PE-DESIGN согласен загрузить в себя любую картинку, но только с опытом к вам придет понимание, как нужно подготовить изображение для получения оптимального результата. Вообще-то PE-DESIGN – программа векторная (если вам это о чем-то говорит), и её первая задача будет перевести вашу пиксельную графику в формат векторного мышления программы. Мы не будем тут углубляться в тонкости создания кривых Безье, повторим лишь, что только с опытом вы научитесь понимать машину, а она, соответственно, вас. Но предупредим, что если что-то не получается, то ни программа, ни машина в этом не виноваты, просто вы что-то не так делаете. Впрочем нам показалось, что логичной была бы возможность загружать в программу и векторные иллюстрации, подготовленные, к примеру, в такой «народной» программе, как Corel Draw. После того как PE-DESIGN удовлетворится векторизацией предложенного вами рисунка, он откроет полученное в окне, где вы сможете задавать параметры непосредственно вышивки – тип и размер стежка, форму и плотность заполнения фона, подбор цвета нити и её очередность. Здесь опять же нужно попытаться думать, как машина, и для начала понаблюдать, как она вышивает готовые изображения, понять алгоритм её действий: без опыта хорошего результата не добиться. Если ваши познания в швейном ремесле не самые глубокие, то для понимания всех тонкостей процессов, происходящих между пяльцами и прижимной лапкой, и, естественно, влияющих на результат, необходимо познать науку о разнообразии тканей, ниток, лекал и фасонов. Совокупность этих знаний и даст возможность вам, в конце концов, получать наслаждение от швейно-вышивального творчества.
Но вернемся к нашим программам. Когда вы, наконец, создадите файл вышивки в том формате, который загружается в саму машину, его нужно переписать на вышеупомянутый чип флэш-памяти. По какой причине машину нельзя напрямую подключать к компьютеру, мы не поняли, но факт остается фактом. Сам файл вышивки можно распечатать на принтере, с целью приложить к месту будущей дислокации и посмотреть, как оно там будет. Созданную картинку можно переписать в память машины и, допустим, повторить его на ткани сколько угодно раз, если это, к примеру, повторяющийся узор. Самая же «гениальная» придумка фирмы BROTHER заключается в том, что обратно с машины на компьютер файл можно перетащить только через флоппи-диск (вот зачем он оказался нужен). Уж не знаем, чем было продиктовано такое техническое решение, но файлы вышивки можно возвращать в программу для доработки либо изменений, что, несомненно, положительный факт в биографии создателей GALAXY3000. Вот вкратце и весь процесс, которым вы при желании можете овладеть с целью заполнить свой досуг созидательной деятельностью. В процессе постижения премудростей компьютеризированного вышивания в упомянутой программе вы можете пользоваться опытом прогрессивного человечества, накопившего богатейшую библиотеку файлов для вышивания. Это опять-таки все не на халяву, но тот гигантский подбор различных тем и сюжетов, которые можно получить для любимой кофточки, наводит на мысль, что не в деньгах счастье. Во-первых, сам BROTHER может предложить вам дополнительные чипы с картинками, коих на одном чипе может быть от 20 до 100. Чип продается в комплекте с книжечкой про эти картинки и образцами рисунков на прозрачных кальках в натуральную величину, что удобно. Во-вторых, это, конечно, тематические интернет-ресурсы, просто поражающие объемами предлагаемых там иллюстраций на все мыслимые и немыслимые темы. Если у вас есть возможность оплаты через интернет, то по сходной цене (от 10 до 25 долларов) вы можете скачать приглянувшееся изображение в вышивальном формате вашей машины. Это мы считаем одним из величайших достижений сетевой галантности, ибо преодоление искусственно созданного производителями барьера несовместимости форматов файлов обеспечивает людям, заплатившим и без того немаленькие деньги за машину и программу, полноценно применять, а иногда и окупать затраты. Ещё приятным моментом является то, что цвета ниток во всем мире стандартизированы, и единая нумерация цвета обеспечивает приобретать именно те нитки, которые указаны в оригинале. Причем, в любой стране мира.
Во время этой статьи мы нашли в интернете целый социум людей, увлеченных этим видом досуга. Их субкультура состоит из многочисленных клубов, чатов, сайтов по обмену собственными файлами вышивки и советами. Там есть и собственные гуру, и доморощенные выставки, и конкурсы с награждениями и пикниками после. Мы поняли, что при серьезном подходе данный вид досуга становится неотъемлемой частью жизни, увлечением, занимающим все время и мысли, раскрывающим самые радостные творческие возможности. Многие сайты принадлежали женщинам в возрасте с внешностью хрестоматийной мисс Марпл, они виртуозно оперировали такими терминами как «конвертация», «апгрейд», «инсталляция»… Конечно, все эти увлеченные дамы родились и живут в прогрессивных странах со стабильной экономикой, но их завидная жизненная активность, открытость всему новому, творческий потенциал наводили на мысль, что прогресс страны и стабильность её экономики не падают с неба, а создаются её гражданами. Такими, как эти женщины, сидящие не на лавочке в сквере, а созидающие у мониторов компьютера.

 



 

 

Теплица «Прямостенная»

 

 

Текущая страница: Вышивальная машина

    Сегодня в продаже







    Fosta F 5002













     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї