поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Золотая рыбка, Свинг-машина
Недавно я включил в свой арсенал вибропроцедуру которая осуществляется новым специальным аппаратом - свинг-машиной. Существует мнение, что высокочастотные вибрации вредны для организма, но в данном случае применяется частота всего около 2 герц, то есть 2 колебания в секунду. Ноги пациента укладываются на специальный валик который начинает неспешно вибрировать вправо-влево, придавая позвоночнику волнообразные колебания во фронтальной плоскости, - подобно движению рыбьего хвоста. В традиционной китайской гимнастике даже есть такое упражнение - Золотая рыбка. Подобные колебания расслабляют спазмированные мышцы. Кстати, поданным исследователей подобной методики, воздействие этим аппаратом в течение 15 минут по своему оздоровительному эффе... подробнее

Препараты внутреннего действия
Эффективными в борьбе с целлюлитом оказались препараты растительного происхождения. Основной используемый сегодня антицеллюлитный компонент - это бурые морские водоросли ламинария и фукус. В англоязычных странах они носят непрезентабельное название "морские сорняки" (seeweed), а в русскоязычных регионах именуются "морская капуста". Чаще всего используются различные виды ламинарии - Laminaria japonica. L.ochroleuca, L.digitata, L.saccharina и Fucus vesiculosis (фукус пузырчатый). Они входят в средства внутреннего и наружного применения. Бурые морские водоросли содержат набор витаминов, микроэлементов (включая йод в легко усвояемой форме) и полисахаридов. Именно недостаток йода приводит к нарушению... подробнее

Заряд бодрости: три варианта утреннего аутотренинга
Многие люди считают, что самый верный и проверенный способ, позволяющий избавиться от сонного состояния, — это мгновенно подняться с кровати, когда прозвенел будильник, и направиться в ванную, чтобы приобрести бодрствующее состояние под струей прохладной воды. Однако далеко не всем удается применять его в ежедневной практике и не всем такой подъем идет на пользу. Неприятные ощущения в данном случае легко объяснимы. Ваш резкий подъем может прийтись на тот момент (фазу) сна, когда учащается сердцебиение и нарушается дыхательная функция. Во время такого просыпания человек ощущает быстрый ритм сердца, а кроме того — слабость в конечностях, легкое недомогание, головокружение. Первое, что необходимо сделать, чувствуя, что пора просы... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Как вылечить головную боль?

Головными болями страдают от 40 до 90% жителей планеты. Большинство страдающих от этого недуга решают проблему одинаково – таблетками. Однако такой метод лечения может привести к возникновению хронических головных болей. Между тем врачи заявляют, что в 85 случаях из 100 головная боль успешно лечится. Все зависит от желания – можно вкалывать себе «добрые» яды-токсины, а можно выпить пару ложек оливкового масла и забыть наконец об этой вечной спутнице.

Различают несколько видов головных болей. Самые распространенные - хронические головные боли, приходящие с завидной периодичность, мигрени. От них страдают около 20 % женщин. «Обычная» же назойливая и внезапная боль знакома каждому. Она изрядно отравляют жизнь работнику и наносит ущерб работодателю. Головная боль снижает эффективность труда работника на 30-60%.

Классическая жалоба человека, у которого внезапно заболела голова, это: «мою голову, словно охватывает тугой обруч». Врачи называют ее головной болью напряжения. Причины ее банальны и в какой-то степени непреодолимы: депрессии и хронический стресс. Третьей причиной ее появления является вынужденная длительная нефизиологическая поза.

Проще говоря, после нескольких часов однотипного сидения на стуле перед компьютером или стоячей работы у конвейера, мышцы головы и шеи в результате длительного психоэмоционального или физического воздействия перенапрягаются. Вот тогда и появляется головная боль. Большинство сразу бросаются за таблеткой «цитрамончика», которая на время справляется с болью. Но частый прием анальгетиков, как утверждают врачи, также способствуют возникновению хронических головных болей.

Учитывая «популярность» проблемы, ученые настойчиво ищут лекарства и методы борьбы с головной болью. Из самых простых известны вроде капустного листа на лоб, из более сложных - использование токсинов ботулизма, а по сути - ядов.На конференции Американской ассоциации борьбы с головными болями, были представлены сразу несколько исследований, еще раз подтверждающих, что инъекции «ботокса», то есть, ботулинового токсина типа А, используемого для косметических целей, избавляют больных не только от морщин, но и от мигрени.

Первыми, «побочное» действие ботокса заметили немецкие косметологи. Лечение мигрени оказалось эффективным у 70-80 % больных. Один курс такого лечения устранял мучительные головные боли от 3 до 6 месяцев. Как утверждают ученые, после этого срока инъекции можно повторить и получить такой же эффект.

Для тех, кто опасается всяких новшеств «от медицины» или не располагает достаточных средств для снятия головной боли (одна единица инъекции ботокса, например, стоит около 6 долларов) медики предлагают натуральные природные средства, чтобы снять недомогание. Например, ученые выявили, что оливковое масло, которым итальянцы так щедро поливают свои блюда, отличный способ помочь «больной» голове. По действию масло сравнимо с таблеткой анальгина. Исследователи утверждают, то чайная ложка оливкового масла равна 10% дозы препарата на основе ибупрофена, содержащемуся в обезболивающих препаратах.

Конечно, доза для снятия головной боли может быть внушительна, но если постоянно употреблять масло в пищу, то это послужит мощным (к тому же дешевым) профилактическим средством от боли.Правда, головная боль иногда является признаком более серьезного «сбоя» в организме. Она служит предвестником 50 серьезных заболеваний.

Врачи рекомендуют, если боли начались после 40 лет, и они продолжают учащаться и появляются при физическом усилии, кашле, чихании, сексуальной активности, пройти обследование у грамотного специалиста. Головная боль излечивается в 85% случаях.

 



 

 

Парник из поликарбоната «Хлебница»

 

 

Текущая страница: Как вылечить головную боль?

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї