поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Климакс и прибавление в весе
Как известно, старение и прибавление в весе взаимосвязаны. Женщины склонны прибавлять в весе в особо важные периоды жизни, но в климактерический период прибавление в весе неизбежно. Менопауза или климакс - это период прекращения овуляции и менструации у женщин. Женщинам старше сорока лет трудно похудеть и не менее трудно поддерживать нормальный вес. Вес, набранный в период менопаузы и после его окончания, очень трудно сбросить. Чаще всего этот вес сосредоточен в области живота и бедер. Прибавление в весе в климактерический период чаще всего обусловлено следующими факторами: Резким снижение уровня эстрогена Отсутствием регулярных физических нагрузок Существенным сокращением массы мышечной ткани Неправильным образом жи... подробнее

Тренировочный массаж
Тренировочный массаж — составная часть тренировочного процесса, относящаяся к средствам спортивной тренировки. Этот вид массажа помогает избежать утомления, перенапряжения спортсменов, поскольку при подготовке спортсменов высокого класса объем тренировочных нагрузок и их интенсивность весьма велики. Он способствует сохранению высокой тренированности, обеспечивает нужную психологическую и физическую подготовленность спортсменов. Методика спортивного массажа находится в прямой зависимости от методики спортивной тренировки, вида спорта, интенсивности тренировочной нагрузки и ее объема. Тренировочный массаж имеет не менее важное значение, чем сама тренировка. Невозможно добиться высокого спортивного мастерства как без интенсивных трен... подробнее

Смысл и физиологическое содержание спортивных тренировок
Известно, что любая физическая работа, выполняемая без перерывов на отдых, в конце концов приведет к утомлению мышц, снижению их силы, появлению боли. Под физической работой не следует понимать лишь перенос тяжести или другое трудоемкое действие. Сидение на стуле в утомительной для мышц спины позе тоже является работой, которая для некоторых заканчивается грыжей диска. Чем тренированнее мышцы, тем больше временной промежуток между началом физического действия и появлением боли утомления. При всех равных условиях физически развитый человек способен без вреда для организма сделать больше, чем нетренированный. С другой стороны, "светлый", безболевой промежуток зависит не только от развитости мышечной системы, но и... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Маникюр

Прекрасно ухоженные ногти не только привлекательны, но и практичны. Помните, что регулярный уход за ногтями и профессиональный маникюр помогает сэкономить время и силы в дальнейшем. Окрашивание ногтей - никакое не искусство, а весьма увлекательное занятие! Наше краткое руководство по маникюру предназначено для тех, кому трудно найти время (или деньги) для посещения косметического салона и профессионального маникюра.

Подпиливание ногтей и обработка кутикул

Прежде чем приступить к выполнению маникюра в домашних условиях, положите все металлические приспособления из маникюрного набора в антисептический раствор и оставьте на 15 минут для дезинфекции.

* Тщательно снимите оставшийся на ногтях лак.

* Никогда не подпиливайте ноготь в двух направлениях. Ногти следует подпиливать строго в сторону или в одном направлении.

* Кончикам ногтей нужно придать овальную форму.

* Подпилив ногти, отшлифуйте их поверхность.

* Опустите ногти в небольшую ванночку с теплой мыльной водой, предварительно добавив крем для размягчения кутикул.

* Осторожно отодвиньте кутикулы с помощью маникюрной палочки из апельсинового дерева.

Окрашивание и украшение ногтей

Маникюр в домашних условиях позволяет проявить ваши творческие способности! Смешивайте яркие оттенки, используйте наклейки и другие декоративные украшения, предназначенные специально для ногтей. Однако вначале вам нужно максимально выровнять поверхность.

* Чтобы избежать появления в лаке пузырьков воздуха, не взбалтывайте флакон перед употреблением. Вместо этого несколько раз перекатите флакончик по ладони.

* Наносите лак тремя крупными мазками. Один мазок должен приходиться по центру ногтя, а два других - по бокам. Старайтесь не закрасить кожу вокруг ногтя и кутикулы.

* Если вы спешите или в скором времени собираетесь сделать новый маникюр, нанесите два слоя лака. Второй слой наносите только после того, как высохнет первый.

* Чтобы лак сохранился на более длительное время, нанесите основу под лак, затем два слоя лака и закрепите его верхним слоем для предотвращения растрескивания.

* Лак для ногтей цвета «металлик» более устойчив, однако его намного труднее снять.

* Наносите лак до самого кончика ногтя, немного захватывая обратную сторону.

* Закончив маникюр, снимите лак, попавший на кожу и кутикулы с помощью ватного тампона, смоченного жидкостью для снятия лака.

* Ногти должны полностью высохнуть, поэтому приблизительно на полчаса отложите все дела, в том числе и сон.

* Если любимый лак со временем загустел, добавьте немного жидкости для снятия лака, чтобы вернуть нормальную консистенцию.

Накладные ногти  

Прежде чем начать, расстелите на столе (или другой рабочей поверхности) бумагу или полотенце, чтобы избежать попадания на него клея или лака для ногтей. Заранее приготовьте все необходимые инструменты и средства.

Прежде всего, хорошенько отполируйте поверхность ногтей, чтобы очистить ее и подготовить к нанесению клея. Примерно через 20-30 минут наносят капельку клея в центре ногтя и размазывают ее по всей поверхности. Прикладывают накладной ноготь к настоящему и прижимают на несколько секунд. Для того чтобы снять ногти, нужно капнуть под ноготь немного жидкости для снятия клея и снять ноготь, приподняв его вверх.

Когда клей высохнет, подпилите накладные ногти, как натуральные, и уберите излишек клея. Нанесите лак.

* Более длинные ногти более склонны к ломке и растрескиванию лака.

* Подстригите накладные ногти прежде чем их клеить.

* Чтобы снять накладные ногти, окуните их в ацетон и снимите с помощью пилочки или лопаточки для кутикул.

Как ухаживать за ногтями в домашних условиях

Чем скорее вы приведете в порядок сломанный ноготь, тем меньше он будет поврежден. Старайтесь всегда носить в сумочке щипцы и пилочку для ногтей, которые пригодятся вам в экстренных ситуациях.

* Если лак растрескался или стерся, аккуратно выровняйте края участка средством для снятия лака и заново нанесите лак.

* Сломанный ноготь нужно немедленно срезать и подпилить. Если ноготь сломался радикально, подпилите рваные края и нанесите клей на поверхность ногтя. Плотно прижмите накладной ноготь, пока клей не высохнет. Отполируйте поверхность.

 



 

 

Теплица «Надежная-2,5»

 

 

Текущая страница: Маникюр

    Сегодня в продаже
















    butter-fly




     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї