поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Витамин PP (ниацин, никотиновая кислота)
Ниацин входит в состав ферментов, участвующих в клеточном дыхании и обмене белков, регулирующих высшую нервную деятельность и функции органов пищеварения. Используется для профилактики и лечения пеллагры, заболеваний желудочно-кишечного тракта, вяло заживающих ран и язв, атеросклероза. При передозировке или при повышенной чувствительности могут возникать покраснение лица и верхней половины туловища, головокружение, чувство прилива к голове, крапивница. При быстром внутривенном введении возможно сильное понижение артериального давления. Основными источниками витамина РР служат мясо, печень, почки, яйца, молоко. Содержится витамин PP также в хлебных изделиях из муки грубого помола, в крупах (особенно гречневой), бобовых, присутствует ... подробнее

Избегайте резких движений
Тише едешь, дальше будешь - эта пословица особенно актуальна для спины. Под резкими движениями здесь следует понимать внезапное ускорение. Это хорошо понятно автомобилистам: чем быстрее автомобиль хочет увеличить скорость с нуля до ста километров в час, тем больше энергии требуется машине. Или наоборот: чем больше затрачивается силы, тем быстрее увеличивается скорость. Точно также обстоит дело и с нашей спиной. Чем быстрее совершается движение, тем больше силы, более высокие требования предъявляются к мускулатуре. Высокий расход энергии предполагает высокие нагрузки. Именно этих максимальных нагрузок мы и хотим избежать. Чем резче производимое движение, тем болезненнее реагирует на это спина. Наша спина выдерживает в течение дня множеств... подробнее

Упражнения для груди
К сожалению, как бы нам этого ни хотелось, силовые упражнения не оказывают прямого воздействия на увеличение груди, т.к. грудь состоит в основном из жировых клеток. Когда жировая прослойка увеличится, то и грудь увеличится. В то же время при общем уменьшении жировой прослойки, уменьшится и жировая прослойка на груди, а соответственно несколько уменьшится и сама грудь. Зато силовые упражнения придадут ей тонус и нарастят мышечную массу. Мышцы груди. Упражнения. Уменьшить грудь Ни одну часть тела невозможно уменьшить без общего похудения. Займись бегом на 4-7 км 3-4 раза в неделю. Начни с 2-3 км и добавляй к времени бега по 5-7 минут каждый четвертый день. Кроме общего похудения необходимо укрепить грудные мышцы, чтобы приподнять гр... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Уход за ногтями

Согласитесь,  любые, даже самые трудолюбивые женские руки должны иметь ухоженные ногти. Уход за ногтями не будет отнимать много времени, если войдет в привычку. Ежедневное использование крема для рук и ногтей позволит обеспечить ногтям питание, коже - мягкость. Не забывайте и про такое простое средство защиты на время домашних дел, как резиновые перчатки - они предохранит кожу и ногти от вредного воздействия чистящих средств. Это всего лишь аксиома, которой нужно следовать вне зависимости от того, ухаживаете ли вы за ногтями самостоятельно или посещаете салон.

Чтобы уход за ногтями не превращался в утомительную процедуру, давайте познакомимся с объектом ухода поближе. Рассмотрите свои ноготки - они состоят из ногтевой пластины, ногтевого ложа, кутикулы и матрикса.

Ногтевая пластина - это собственно та часть, которую мы украшаем лаком. К слову сказать, это мертвая часть ногтя, поэтому, подстригая ее, мы не чувствуем боли. Но зато прекрасно чувствуем, когда задеваем ножницами или другим маникюрным инструментом "живую" часть кутикулы. Кутикула - это кожный валик, обрамляющий ноготь и защищающий ногтевое ложе от бактерий, повреждений, инородных тел. Важной частью ногтя является матрикс. Чтобы было понятнее, о чем идет речь, посмотрите на свой ноготь, видите белый просвечивающийся сквозь ногтевую пластину полумесяц? Это и есть матрикс - межклеточный материал, из которого и образуется ноготь. Именно в матриксе находятся живые клетки, которые, умирая,  образуют ногтевую пластину. Матрикс больше всего нуждается в питании.

Прежде чем вооружиться ножницами и пилкой, побалуйте свои ногти ванночкой с жидким мылом. Ванночка успокоит кожу, размягчит ее, сделает податливой. Это позволит без труда обработать кутикулу. Не забывайте, что кутикула выполняет очень важную функцию: предохраняет ноготь от инфекций и травм. Поэтому срезать можно только "неживую" часть кутикулы, т.е. ту ее часть, которая цепляется за ногтевую пластину. Если кутикулу не удалять она тормозит рост ногтя и может привести к образованию бороздок и неровностей. Избавиться от кутикулы поможет классический обрезной маникюр, либо сухой маникюр, который предполагает использование специальных препаратов для удаления кутикулы. Второй вариант предпочтительней для домашнего использования.

Придать форму ногтям поможет пилочка. Если вы до сих пор пользуетесь металлической пилкой, то можете выбросить ее - она разрушает целостность ногтя и способствует его расслоению. Подпиливать ноготок можно только в одном направлении от боков к центру.

Чтобы ногти имели здоровый и блестящий вид пользуйтесь только качественной косметикой. Не стоит покупать лаки и другие средства, в составе которых присутствует ацетон. Он способствует истончению, хрупкости, отслаиванию ногтя. Кроме того, лишает его натурального блеска и привлекательного вида.

Устраивайте ноготкам выходные, во время которых делайте питательные маски, состоящие из любого питательного крема и нескольких капель витамина А или Е. Для активных, ценящих свое время девушек производители выпускают серию препаратов по уходу за ногтями, в том числе и питательные маски для ногтей, а также кремы с минералами, покрывающие ноготки водонепроницаемой пленкой.

Если на ногтях образовался желтый налет, то устранить его можно, протерев ногти кусочком лимона. Поможет избавиться от неприятной желтизны и специальное масло для ногтей. Для этого капля масла наносится на ногтевую пластину и шлифовальной пилкой аккуратно удаляется. Пилка должна двигаться в направлении от основания ноготка к свободному краю. Масло может использоваться и в качестве дополнительного средства для питания ногтей: нанесите масло на ноготь и кожу вокруг него, дайте впитаться. Остатки удалите салфеткой. Масло способствует восстановлению, делает кожу вокруг ноготка мягкой и нежной.

Эти несложные правила обеспечат аккуратный вид ногтям, подчеркивающим красоту женских рук.

 



HE HB400

 

 

Теплица «Надежная-3»

 

 

Текущая страница: Уход за ногтями

    Сегодня в продаже




    Fosta F 5002
















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї