поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Полезные советы для женщин
1. Следите за своей осанкой, где бы вы ни находились — дома, за рабочим местом, во время передвижения и стояния. Довольно скоро правильная осанка станет для вас естественной. 2. Как можно больше ходите пешком. 3. Носите обувь с каблуком не выше 4 см, широким и устойчивым. Высокие каблуки оставьте для праздников. 4. Спите на удобной постели, желательно на полужестком матрасе. Перины и провисающие кровати испортят позвоночник и здоровье. Важно, чтобы во время сна мышцы могли расслабиться, а проснувшись, вы чувствовали себя отдохнувшей. 5. При необходимости подкладывайте под голову и поясницу валики или мягкие игрушки аналогичной формы. Но лучше всего спите на правом боку. 6. Если вы много сидите за столом, учитесь или раб... подробнее

Ломкость ногтей
С проблемой сухости и ломкости ногтей сталкивается множество женщин. Часто кончики, или даже пластина ногтей отслаивается, что свидетельствует об их ослабленном состоянии. Кроме того, такие ногти растут медленнее, чем здоровые. С возрастом ногти становятся более сухими и ломкими. Впрочем, кроме возраста, существуют и другие факторы, обусловливающие сухость и ломкость ногтей: - частое использование средства для снятия лака. Использование средства для снятия лака (особенно, содержащего ацетон) чаще раза в неделю может вызвать сухость ногтей. - действие избыточной влаги. Если вы держите руки в воде долгое время, ногти поглощают слишком много влаги, что, в свою очередь, вызывает сухость и ломкость ногтей. - действие агрессивных хими... подробнее

Сульфидные (сероводородные) ванны
Для сульфидных ванн используется сероводород как из естественных источников - они есть в Пятигорске, Серноводске, Мацесте и других курортах, так и искусственно приготовленный в концентрации от 50 до 200 мг/л. Температура таких ванн 33-37 °С. Процедура занимает от 8 до 15 минут. Курс лечения 10-15 ванн. Лечебное действие сульфидных вод связано в основном с присутствующим в воде свободным сульфидом водорода, который обладает активными химическими свойствами. Из воды в организм сульфид водорода проникает через кожу, слизистые оболочки, дыхательные пути. Расширение сосудов кожи определяет гемодинамические сдвиги. Особенно популярны такие ванны в Мацесте. Мацестинская сероводородная вода недаром в переводе означает огненная - из-за покрасн... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Пусть с головой все будет в порядке

Не просто украшением, а настоящим богатством каждой представительницы прекрасной половины являются ее волосы. Более того, их состояние, внешний вид всегда был и остается показателем самочувствия человека. Процесс ухода за волосами - дело хлопотное, ведь если разобраться, то у них совсем не простая судьба.

В зависимости от состояния организма и волосяного покрова, каждый волос может жить как несколько месяцев, так и несколько лет. Но в среднем продолжительность жизни волоса составляет пять лет. Затем волосяной мешочек начинает усыхать, волос выпадает и только через несколько месяцев его место занимает другой.

Для того чтобы волосы "жили" как можно дольше и были при этом шелковистыми и ухоженными, нужно обеспечить шевелюре полноценное питание, богатое белком и витаминами группы В. Если у вас волосы нормального типа, то не отказывайте себе в употреблении мяса курицы, нежирной рыбы и бобовых. Сухие волосы "не терпят" жареные блюда, которые плюс ко всему негативно влияют на кожу.

Постарайтесь также исключить из своего рациона жирные сыры. А вот бобовые, орехи, печень, жирная рыба, бананы, растительное масло, словом, все, что является источником витаминов группы В, придется очень даже кстати. Запрет на жирные и жареные блюда раз и навсегда должны наложить обладатели жирных волос, поскольку такая пища становится причиной повышения активности сальных желез, а, следовательно, жирность волос проявляется интенсивнее. Зато на вашем столе всегда должно найтись место для овощей, зелени, свежих фруктов, йогуртов и блюд, приготовленных на гриле. Наконец, обладателям смешанного типа волос специалисты не советуют увлекаться сливочным маслом и сыром, а также рекомендуют отказаться от сильно прожаренной пищи. В случае появления перхоти нужно обязательно включить в рацион продукты с высоким содержанием витамина А.

Одним словом, все, что вы едите, непременно отразится на красоте ваших волос. Поэтому думайте и решайте, чтобы с головой было все в порядке.

 


Лечебный вкладыш Орто

 

 

Теплица с открывающейся крышей

 

 

Текущая страница: Пусть с головой все будет в порядке

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї