поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Системы массажа
В настоящее время существует четыре системы массажа: российская, финская, шведская и восточная. Восточная система массажа отличается от классического массажа по своей технике выполнения. Восточный массаж направлен на то, чтобы освободить массируемые мышцы от венозной крови и придать гибкость суставам. Выполняется восточный массаж не только руками, но и ногами (педиальный массаж). Чаще всего массаж ногами применяется для массирования сильных мышц спортсменов. Возник восточный массаж в глубокой древности в странах Малой и Средней Азии. Некоторые его элементы сходны с массажем, который применяют народы Африки и Латинской Америки. Российская, шведская и финская системы массажа в некоторой степени схожи между собой, т. к. они многие годы п... подробнее

Частое мытьё головы избавляет от волос?
Частое мытье головы способствует выпадению волос, усиливают их потерю завивка, укладка феном и окраска, длинные волосы выпадают чаще. Эти и некоторые другие расхожие суждения о волосах комментирует врач-трихолог Татьяна Цимбаленко. То, что частое мытье головы способствует усилению выпадения волос, чистой воды выдумка. Правильное и своевременное очищение кожи головы необходимо. При мытье мы разжижаем густой сальный секрет, вымываем уже мертвый волос, но никак не провоцируем выпадение здорового. Если волосы не мыть, волос все равно выпадет через какое-то время, но мы получим еще и присоединившееся воспаление и перхоть, связанные с повышением активности микрофоры кожи головы. Так что голову нужно мыть, но мыть правильно. Большинство люде... подробнее

Хроническая железодефицитная анемия и боль в спине
Может показаться удивительным, что назначение автором некоторым больным лишь препаратов железа избавляло их от болей в позвоночнике, как, впрочем, и от многих других симптомов, долгое время отравляющих этим людям жизнь. Какая же связь между железодефицитной анемией и болью в спине? Оказывается, самая непосредственная. Представьте, что вы несколько ночей подряд не высыпаетесь. Тело тогда кажется вялым, непослушным, отяжелевшим, появляется или усиливается боль в тех местах позвоночника, в которых она чувствовалась ранее. Нечто подобное испытывают люди, страдающие хронической железодефицитной анемией. Кроме общей слабости, недомогания, ломкости ногтей и выпадения волос они, представьте, могут чувствовать и стойкую боль в спи... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Маски для волос

 Состояние волос зависит от того хорошо ли мы себя чувствуем. Если у нас нездоровое питание или наш кишечник работает неправильно, то нашим волосам не хватает необходимых веществ, они перестают блестеть. Наши волосы на 97% состоят из кератина! Это белковое вещество, в котором содержится сера. Если в нашем питании слишком мало белка, то волосы становятся редкими и тусклыми. Причём решающее значение имеет качество белка. Постное мясо и рыбу необходимо дополнять продуктами из цельного зерна, овощами и фруктами. Излишнее потребление животного белка способствует появлению в нашем организме большой кислотности и является нездоровым. За прочность цвета наших волос отвечает цинк. Он вместе с витаминами группы В борется с "серой пеленой". Блеск волос зависит от содержания серы в нашем организме. Лучше всего мы можем обеспечить свой организм серой, съедая в неделю 3-4 яйца. Эффективным считается курс лечения волос на основе яиц, однако он не может заменить внутренние процессы образования необходимых для волос веществ. Здоровые и красивые волосы зависят, прежде всего, от аминокислот и минеральных веществ. Из микроэлементов волосам нужны цинк, кобальт, хром, магний и медь.
  Очень полезны для волос маски из пива! Тусклые и ломкие волосы станут крепкими, здоровыми. Хмель придаёт волосам красивый блеск и действует как фиксатор. Кроме того, содержащиеся в пиве протеины и витамины группы В задерживают слишком быстрое засаливание кожи головы.
  Если у вас имеется предрасположенность к появлению перхоти, то это связано с вашей иммунной системой. Свободные радикалы проникают в клетки кожи головы, отталкивают частицы белков и жиров. В таком случае помогут селен и витамины А,Е и С, поскольку они уничтожают свободные радикалы.
Маска при выпадении волос.

    * 1 ч. л. мёда,
    * 1 ч. л. репейного масла,
    * 1 ч. л. жидкого мыла,
    * Сок головки репчатого лука.

Всё тщательно перемешивается, и полученная смесь используется как компресс. Продолжительность 1,5-2 часа.
Лечебная маска для волос из яйца и пива.

Придаёт волосам блеск. Хорошо взбить пиво и яйцо. После того как вымыты волосы, нанести эту смесь на влажную кожу и обмотать голову плёнкой или алюминиевой фольгой. Голову покрыть полотенцем - лучше всего тёплым - и держать припарку примерно 30 минут. Затем голову ополоснуть тепловатой водой. Ингредиенты:

    * 1 яйцо
    * 50 мл пива.

Лечебная маска из мёда.

При секущихся (жёстких) волосах.
Ингредиенты:

    * 2 столовые ложки масла зародышей пшеницы
    * 1 столовая ложка мёда
    * 1 столовая ложка яблочного уксуса.

Все компоненты смешайте друг с другом и втирайте, массируя, во влажные вымытые волосы. Покройте голову плёнкой и подержите 30-45 минут. Затем вымойте голову мягким шампунем и хорошо прополоскайте. Маска разглаживает шероховатую поверхность волос, придаёт красивый блеск.
Лечебный курс со сливками. Для тусклых волос.

Ингредиенты:

    * 2 стол. ложки сладких сливок
    * 1/2 ч. ложки масла зародышей пшеницы
    * 1 ч. ложка лимонного сока.

Все компоненты смешать и после мытья головы втирать полученную смесь, массируя, в волосы. Обмотать голову плёнкой и 15 мин. подержать, смыть тепловатой водой.
При наличии сухих, ломких и истощённых волос.

Можно использовать 1 раз в неделю маску из

    * 1 желтка и
    * 1 ст. л. касторового масла.


При наложении такой маски на волосы её необходимо оставить на 3 часа, хорошо обернув их для согревания, после чего следует вымыть нейтральным шампунем. Маска эффективна и против перхоти.

БЛАГОДАРЯ МАСКАМ ДЛЯ ВОЛОС ЛЕЧЕБНЫЕ И ДРУГИЕ ВЕЩЕСТВА ВПИТЫВАЮТСЯ В КОЖУ И УЛУЧШАЮТ РОСТ И ПРОЧНОСТЬ ВАШИХ ВОЛОС.

 



 

 

Теплица «Надежная-3»

 

 

Текущая страница: Маски для волос

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї