поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Жирный блеск лица
Блеск лица является следствием повышенной работы сальных желез и жирной коже Т. к. кожа жирная, её можно немного подсушить масками, содержащими кислоты Жирный блеск лица Клюквенная маска от блеска КОЖА ЖИРНАЯ. Чтобы ее подсушить, придать матовость, разомните ягоды вилкой, смочите полученным соком сложенную в 5-6 слоев марлю, чтобы она покрывала лицо (с прорезями для глаз, носа и рта). Наложите такую салфетку на предварительно очищенную кожу. Не забудьте очень важный нюанс - аккуратно смазать нижние веки жирным кремом. Через 20 минут ополосните лицо кипяченой водой комнатной температуры. Молочнокислая маска 2 чайн. ложки творога смешивают с равным количеством фруктового или овощного сока, добавляют немного соли, ра... подробнее

Самомассаж стоп
Его рекомендуется выполнять в такой последовательности: 1. Подошву и тыльную сторону стопы растирать по направлению от пальцев к голеностопному суставу; продолжительность около 30 с; 2. Пальцами обеих рук разминать и растирать основания пальцев ног с подошвенной стороны (30—60 с), затем — пятку (30—60 с); 3. Поглаживающим движением массировать стопу (от носка к голеностопному суставу), охватывая ее обеими руками со всех сторон (30 с); 4. Охватить ногу в области лодыжки двумя руками и выполнять глубокое массирующее поглаживание от голеностопного до коленного сустава (10—15 раз), затем провести в том же направлении разминание (10—15 раз) и снова поглаживание (10—15 раз); 5. В заключение приемом погла... подробнее

Правила вегетарианской кухни
  Блюда вегетарианской кухни должны быть хорошо приготовлены, иметь аппетитный вид.       Нужно садиться за стол в хорошем настроении и избегать кушаний, приготовленных в атмосфере раздражительности и плохом настроении.       Холодную сырую пищу в холодное время года необходимо перед употреблением отогреть при комнатной температуре.       Приготовленные сырые блюда нельзя долго хранить.       Фрукты, орехи надо есть перед обедом, а не после, тогда они лучше усвоятся и будут полезнее использованы организмом.       Употреблять сырую воду - единственный полезный напиток для человека, но она должна быть чис... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Боремся с целлюлитом

Целлюлит - заболевание, характеризующееся нарушением водно-жирового обмена. Это не просто накопление жировой ткани на мышцах, а воспалительный процесс и дегенеративные явления в жировой клетчатке. По данным обследований, им страдают более 80% женщин. Это не косметический дефект, как было принято считать раньше, так как при его развитии человек ощущает физическое недомогание. Если заболевание правильно и своевременно не лечить, оно приобретает необратимый характер.

Наиболее вероятные причины, вызывающие возникновение целлюлита:
— неправильное питание;
— гормональные нарушения;
— малоподвижный образ жизни;
— ношение обуви на высоких каблуках;
— ношение сдавливающих предметен одежды.

Все эти причины вызывают нарушение соотношения между объемом циркулирующей в сосудах крови и объемом жидкости в межтканевом пространстве. Водный обмен в организме очень интенсивен и составляет до 4000 л в день, и если он нарушен, это может привести к значительной задержке воды в организме.
Эстрогены вызывают расслабление мышц, что влияет на проницаемость сосудов и приводит к увеличению выхода жидкости в межтканевое пространство.
На процессы водно-солевого обмена влияет состав потребляемых продуктов. Соленая и жирная пища: свинина, соусы, колбасы, копчености, жареный картофель, соленья, а также шоколад, хлеб, алкоголь затрудняют работу печени — главного механизма дезинтоксикации организма. При нормальной ее работе вредные вещества нейтрализуются и удаляются из организма, но если нагрузка очень велика, токсины могут поступать в кровоток. Часть их задерживается в межтканевой жидкости, создавая основу для формирования целлюлита. Поэтому в первую очередь еще раз пересмотрите меню.

От гормональных нарушений страдают почти исключительно женщины. Это связано с повышением содержания эстрогенов в организме. В период беременности уровень гормонов возрастает и приходит в норму приблизительно к 3-му дню после родов.
Малоподвижный образ жизни становится причиной большинства случаев развития целлюлита в раннем возрасте, так как, не обеспечивая мышцам достаточной нагрузки, вы не задействуете важные механизмы давления на венозные сосуды, оказывающие активную помощь по возврату крови к сердцу. Кровоток замедляется, жидкая часть крови проникает в ткани и застаивается там.
У женщин, постоянно носящих обувь на высоком каблуке, описанный выше процесс усугублен. Узкие, сдавливающие детали одежды путем сжатия поверхностных сосудов также нарушают обменные процессы, вызывая застой жидкостей в тканях.

Можно выделить различные формы проявления целлюлита.
1. Когда происходит выход жидкости в межтканевое пространство, последнее увеличивается в объеме, при этом возникают отеки, масса тела увеличивается. Это еще не целлюлит, но благоприятная почва для его появления.

2. Отеки затрудняют поступление кислорода к тканям, возрастает его дефицит. В организме начинают образовываться вещества, которых в норме быть не должно. Вскоре они, воздействуя на болевые рецепторы, вызывают болезненные ощущения, другие способствуют дальнейшему увеличению отеков. С этого момента и начинается собственно целлюлит. Он возникает как защитная реакция на вышеуказанные изменения: соединительные ткани разрастаются, изолируя чужеродные вещества. Формируется плотное желеобразное вещество, обладающее обволакивающими свойствами. Это первая фаза целлюлита: пораженные зоны болезненны на ощупь, ткани плотные, кожа часто блестящая.

3. На второй стадии резко увеличивается число расширенных вен на поверхности бедер. На ощупь пораженная область напоминает бугристую резину, на коже — эффект 'апельсиновой корки'. Со временем в пораженных участках формируются микроочаги жира, окруженные капсулами из уплотненной соединительной ткани. Кроме того, отмечаются фиброзные сращения, иногда прикрепляющиеся к мышцам или коже. Эта фаза называется 'рыхлым' целлюлитом и характерна тем, что ткани пораженного участка обезвоживаются и становятся безжизненными. В этих местах остаются измененные, фиброзные ткани, покрытые утолщенной кожей. При этом возникают типичные, достаточно известные дефекты фигуры: 'галифе' на бедрах, обвислые ягодицы.

4. Сильно выраженное проявление третьей стадии заболевания в области коленей и лодыжек приводит к тому, что вся конечность деформируется, возникает характерная 'слоновость'.

Борьба с целлюлитом с помощью диеты не дает результата: масса тела снижается, а бугристая, пораженная ткань остается. Более того, организм использует запасы жировой клетчатки с непораженных участков (лицо, шея, грудь). В результате худеет верхняя часть тела, и пропорции нарушаются еще больше.

Для лечения целлюлита определите, какие компоненты подкожно-жировой клетчатки нуждаются во вмешательстве. Их может быть три:

— участки жировой ткани, 'выключенные' из нормальных обменных процессов;
— отеки, где накапливаются продукты распада;
— уплотнения соединительной ткани.

Для каждого из этих компонентов существует свой способ лечения:
— секторальная прессотерапия — для выведения избыточной жидкости и шлаков;
— мезотерапия и лазерная терапия — для ликвидации уплотнения соединительных тканей;
— низкокалорийная диета — для выведения из организма вредных веществ и мобилизации жировых отложений.

Все эти методы дают ощутимый эффект только в сочетании друг с другом, применение их по отдельности практически безрезультатно. Помните, что методы физиотерапии, оказывающие сильное физическое воздействие на пораженные области, недопустимы. К ним относятся грубый массаж и все вибрационные процедуры.

Отличительные признаки целлюлита.

1. Поверхностные ткани на определенных участках тела рыхлые и тонкие, при нажатии пальцами легко поддаются. Прощупываются плотные узелки. В коже на этих участках отмечается повышенная хрупкость капилляров, частые синяки. Это так называемый мягкий целлюлит.

2. Поверхностные ткани, наоборот, плотные; кожа почти всегда сухая, сморщенная, если ущипнуть ее пальцами, кажется, что под кожей перекатываются дробинки. Это 'твердый' целлюлит.

Чаще всего встречаются промежуточные формы, так что точный диагноз может поставить только специалист, врач. Нераспознанный целлюлит тем не менее даст косвенно знать о своем присутствии следующими признаками:

— на холоде здоровая кожа реагирует сильным приливом крови, что вызывает покраснение, при целлюлите окраска неровная, синюшная, могут появляться беловатые пятнышки;
— из-за недостаточного кровоснабжения возникают судороги, появляющиеся при сокращении мышц или даже в состоянии покоя при более высокой степени поражения;
— легко появляются синяки;
— легко возникает отморожение и онемение конечностей;
— сухая кожа;
— холодные ноги — это происходит из-за того, что артерии нижних конечностей сдавливаются и поступление крови затруднено;
— чувство тяжести в пораженных участках;
— варикозное расширение вен.

В период обострения, при выраженном целлюлите, физические упражнения любой интенсивности бесполезны и даже усугубляют протекание заболевания, так как дают дополнительную нагрузку кровеносной и выводящей системам, и без того не справляющимся с процессами. А вот в профилактических целях или по окончании специального курса лечения физическая нагрузка исключительно эффективна как прекрасное тонизирующее средство для указанных систем.

Одним из наиболее аффективных для профилактики целлюлита видов спорта является культуризм. Занятия должны быть направлены на стимулирование кровообращения и дыхания. Основное внимание уделите тем частям тела, которые больше всего подвержены заболеванию.

Упражнения для ног (бедер)
1. Сидя на стуле, поднимайте согнутые ноги. Выполните 3 подхода с максимальным количеством повторений.
2. Сидя на тренажере, попеременно разгибайте ноги. Выполните 3 подхода по 15 повторений в каждом.
3. Лежа на тренажере, сгибайте и разгибайте ноги. Выполните 3 подхода по 20 повторений.
4. Сидя на тренажере, сводите и разводите ноги. Выполните 3 подхода но 15 повторений.
5. Приседания. Выполните 3 подхода по 15 повторений.
6. Лежа на спине, поднимайте туловище, выполняя повороты направо и налево. Сделайте 3 подхода по 20 повторений.

Упражнения для талии
7. Исходное положение — стоя, ноги расставлены на ширине плеч. Выполняйте наклоны туловища (3 подхода по 15-20 повторений).
8. Исходное положение — лежа на спине. Медленно поднимайте и опускайте ноги. Выполните 3 подхода по 15-20 повторений.
9. Лежа на спине, выполняйте повороты согнутых ног до касания опоры боковой поверхностью бедра. Сделайте 3 подхода по 12-14 повторений.
10. Встаньте на колени, руки свободно вдоль туловища. Медленно отклонитесь назад, не сгибая спины, и медленно  вернитесь  в  исходное положение. Выполните 3 подхода по 6-8 повторений.

Упражнения для рук
11. Лежа на спине, выполняйте жим штанги. Сделайте 3 подхода по 12-15 повторений.
12. Лежа поперек скамьи, опираясь бедрами, выполняйте наклоны туловища. Сделайте 3 подхода но 20-30 повторений.
13. Лежа поперек скамьи, отводите руки с отягощением за голову. Выполните 3 подхода по 15 повторений.
14. Сидя, тяга на блочном тренажере. Выполните 3 подхода по 15-20 повторений.
15. Сидя, сведение рук па тренажере. Выполняйте 3 подхода по 12-15 повторений.

Упражнения для спины
16. Сидя, тяга на блочном тренажере. Выполните 3 подхода по 15-20 повторений.
17. Стоя, с отягощением в руках, выполняйте наклоны туловища. Ноги не сгибайте. Делайте 3 подхода по 20-30 повторений.
18. Стоя, тяга штанги к подбородку. Выполните 3 подхода по 15 повторений.

Если у вас нет возможности посещать спортивный зал, выполняйте специальные упражнения дома. Для достижения ощутимых результатов необходимы ежедневные занятия в течение не менее 30 минут. В этом случае самыми простыми могут быть ходьба, бег (при отсутствии противопоказаний), плавание, а также следующие упражнения.

1. Стоя, выполняйте наклоны туловища вперед — 1—3 подхода по 20-30 повторений.
2. Исходное положение — лежа на спине, прямые ноги подняты перпендикулярно к полу. Попеременно сгибайте ноги до касания коленом груди. Выполняйте 1—3 подхода но 12- 15 повторений.
3. Лежа на полу, поднимайте ноги, стараясь коснуться пальцами пола за головой. Делайте 1—3 подхода по 12 повторений.
4. Лежа на боку, поднимайте ногу вверх. Делайте 1-3 подхода по 12-15 повторений.
5. Лежа на боку, опираясь руками и ступнями об пол, поднимайте бедра. Выполните 1-3 подхода по 12-15 повторений.
6. Лежа па боку, опираясь на руки, поднимайте сомкнутые ноги вверх. Выполняйте 1—3 подхода по 10-12 повторений.

 



 

 

Сотовый поликарбонат для теплиц

 

 

Текущая страница: Боремся с целлюлитом

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї