поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Тепловые процедуры
Все мы знаем, что здоровье нашего организма во многом определяется обменом веществ. Интенсивные обменные процессы заставляют все ткани и органы работать в полную силу. Клетки получают больше питания, быстрее удаляются продукты распада. Поэтому улучшить обмен веществ — это значит улучшить здоровье. Все это в полной мере относится и к коже. Косметические салоны предложат вам самые разные процедуры, позволяющие усилить обмен веществ. Но некоторые из них вполне можно проделать и дома. Надо только знать, как это делается. Особенно эффективным является воздействие на кожу высокими и низкими температурами. Но опять-таки прошу вас быть осторожными и внимательными. Помните, что хоть Иван из сказки и стал краше после кипящего котла, царь там ... подробнее

Широкая мужская спина может выдержать многое. Но не все!
Особенно нужен крепкий хребет мужчинам, ведь на нем (как земля на трех китах) держится весь их маленький мир: Дело, Семья, Дом. И надо, чтобы эта широкая спина не сломалась. Сделать это не так просто, потому что именно наш позвоночник - одно из наиболее уязвимых мест. Согласно медицинской статистике, 85 процентов населения земного шара страдают остеохондрозом позвоночника. Чуть меньше - плоскостопием. А с ноющей поясницей и больными ногами много не наработаешь. Значит, и не заработаешь... Эта книга о том, как предупредить болезни позвоночника и стопы и что делать, если они уже есть. Можно ли помочь в этом случае? Конечно. Вот уже больше четверти века один из авторов книги - врач-ортопед Александр Очерет успешно лечит болезни опорно... подробнее

Как справиться с раздражением
Наши «неотреагированные» переживания накапливаются, что приводит к хроническому напряжению и эмоциональному дискомфорту. Менеджер крупной компании по продаже недвижимости поделилась с нами своими переживаниями: «После окончания рабочей недели я никак не могу отойти после разговора с Соколовым, а к вечеру в воскресенье я думаю о том, что скажу Селиверстову. Мой муж уже просто не может слышать про моих клиентов». Не освободившись от негативных переживаний, связанных с предыдущими клиентами, невозможно общаться с новыми клиентами. Эмоциональная «взвинченность» обязательно найдет для себя лазейку и проявится в нашей интонации или во взгляде. В свою очередь, клиент, «уловив» раздражение в поведен... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Водные процедуры и специальные косметические препараты

Для профилактики целлюлита полезно принимать стимулирующие кровообращение теплые ванны (температура воды 40 градусов, продолжительность процедуры 3-5 минут), а затем ополоснуться под душем прохладной водой. В некоторых странах выпускаются специальные средства для профилактики целлюлита - пена для ванн, мыло, кремы и масла на основе растительных экстрактов, морских водорослей и органических соединений йода, способствующие мобилизации жира из подкожно-жировой клетчатки и повышению эластичности тканей. Эти средства хорошо предотвращают образование жировых 'подушечек' на бедрах и коленях, но для лечения уже возникшего целлюлита они применяются только в дополнение к другим методам, а не вместо них. Ванну, способствующую снятию застойных явлений в сосудистой системе, можно приготовить и самим в домашних условиях. Для этого растворите в ванне 500-600 г поваренной соли грубого помола. Если вы предпочитаете душ, то, чтобы улучшить кровообращение, перед душем разотрите тело грубым махровым полотенцем или рукавицей. Помните, что и в этом случае следует соблюдать осторожность, чтобы не вызвать разрыва капилляров или раздражения тканей.

Сауна и влажная баня вызывают более или менее обильное потоотделение, что зависит от индивидуальных особенностей организма. Баня размягчает кожу, способствует выведению накопившихся в организме вредных веществ и, кроме того, вызывает ощущение релаксации и хорошее самочувствие. После бани нужно принять укрепляющий кожу холодный душ. Сауна и влажная баня показаны для профилактики целлюлита именно потому, что они способствуют выделению вредных веществ через поры кожи. Однако их не следует применять без предварительной консультации с врачом и в любом случае время пребывания в парной следует увеличивать постепенно, начиная с 5 минут и никогда не больше 20-30. После сауны или влажной бани нужно расслабиться и отдохнуть, завернувшись в простыню. Время отдыха должно быть приблизительно равно времени пребывания в парной.

Лечение целлюлита лекарственными растениями
В книге 'Природа права' Мориса Мессеге среди факторов, вызывающих или осложняющих целлюлит, называется питание 'не столько обильное, сколько изобилующее искусственными и химическими веществами, которые организм 'отказывается усваивать', а для выведения этих веществ из организма предлагается ряд лечебных мер, которые нам кажутся интересными.
Следует начать с восстановления всех функций организма с помощью хорошего сна, умеренных упражнений, отдыха. Отпуск - время, предназначенное для того, чтобы разрушить порочный круг и провести лечение. Разумеется, нужно обратить внимание и на режим питания. Разрешаются все естественные мочетонные средства. Это подходящее время, чтобы использовать в качестве лекарств лук, огурцы, сельдерей, капусту, лук-порей, укроп, петрушку, клубнику, пить в большом количестве отвары и настои из плодоножек вишни, яблочной кожуры, огуречной травы и таволги. Очень рекомендуем настой из щепотки свинороя пальчатого и щепотки кукурузных рылец на 1 л воды, пить по четыре чашки в день.
Помимо растений, обладающих сильным мочегонным действием, хороши также все свежие овощи, фрукты при условии, что выращены без химикатов, так как именно они - худшее из зол. Нужно также избегать консервов и подавляющее большинство продуктов употреблять в свежем виде.
Полезно ограничить прием слишком калорийной пищи: жиров, сахара, мучных изделий. В любом случае их следует употреблять в небольших количествах, но возможно лучшего качества. Никаких жиров для приготовления пищи, вместо этого используйте растительное масло для заправки салатов. Никакого рафинированного сахара, варенья и сладостей, только мед и не слишком сладкие фрукты - яблоки, грейпфруты. Никакого белого хлеба, мучных и кондитерских изделий, допускается только небольшое количество, хлеба из необрушенного зерна. Уксус нужно заменить лимонным соком, соль и специи - травами, кофе - цикорием или настоями трав, вино - минеральной водой.
Для лечения кожи, имеющей вид апельсиновой корки, возвращения ей мягкости и эластичности М. Мессеге особенно рекомендует плющ обыкновенный: 'Я делаю из него мази для лечения целлюлита, а также припарки и компрессы, которые прикладываются к болезненным и воспаленным участкам. Небольшие очаги целлюлита рассасываются, если натирать их измельченной травой плюща или прикладывать ее на несколько часов в виде припарки. Можно также замочить в горячей воде несколько больших горстей плюща или будры плющелистной на 24 часа и затем часто растирать этим настоем пораженные целлюлитом части тела'.
Местные припарки на пораженные целяюлитом места, ванны и ножные ванны из лекарственных растений - прекрасные вспомогательные средства для лечения целлюлита. М. Мессеге советует применять также 2 раза в день ручные и ножные ванны со следующим сбором: по одной горстке плодоножек вереска, травы чистотела, свинороя пальчатого, таволги вязолистной и одна большая тертая луковица на 2 л воды. Кроме того, можно делать припарки и местные ванночки из смеси травы плюща и чистотела (по полгорсти того и другого на 1 л воды), а внутрь принимать настой из мяты, лаванды, липы, вербены, базилика (по щепотке всего на 2 чашки воды).
Для местного применения при целлюлите очень хороша мазь следующего состава: 10 кофейных ложек спиртового настоя плюща вьющегося, 1 кофейная ложка спиртового настоя душицы, 10 кофейных ложек ланолина, 100 г вазелина.
Рекомендуются также ванны для ног и рук со следующим сбором (количество указано на 1 л воды): плющ вьющийся - 2 щепотки, чистотел - 2, крапива - 2, калужница - 1, мальва или просвирник - 1 щепотка.

Для очищения организма и облегчения выведения шлаков рекомендуется ряд настоев и отваров, очень полезных при лечении целлюлита: 'Из хорошо известных растений особенно рекомендуется таволгу вяэолистную, которая является одновременно мочегонным, потогонным, укрепляющим и успокоительным средством. Заварить 2 щепотки цветков на чашку воды и принимать от 4 до 5 чашек настоя в день в промежутках между едой'.
Можно попробовать также следующий настой: свинороя пальчатого (толченых корневищ) - 1 щепотка, одуванчика (травы) - 1, таволги вязолистной (цветки) - 1, кукурузных рылец - 1 щепотка.
Очень хороших результатов можно добиться, используя настои следующих растений: боярышника - 2 щепотки на чашку воды, листьев и корней лопуха - 3, листьев базилика - 2, листьев кервеля - 2, плодоножек вишни - 4, листьев и цветков земляники - 2, цветков дрока - 2, кукурузных рылец - 4, травы одуванчика - 5, листьев и цветков шалфея - 3 щепотки, а также отвар очищенных от кожицы корневищ свинороя пальчатого - 2 щепотки.
При целлюлите полезно пить настой березовых листьев (3 щепотки на чашку воды) или, еще лучше, отвар березовых почек (4 щепотки на чашку воды).
При целлюлите, связанном с ожирением, можно применять настой листьев и цветков тимьяна (2 щепотки на чашку воды). Для дезинфекции печени и кишечника можно пить настой лепестков розы нa воде или вине. Примечание: настой приготавливают, обливая цветки, листья, корневища или другие части растения кипящей водой, и дают настояться несколько минут. Для приготовления отвара обливают траву холодной, теплой или кипящей водой (в зависимости от вида растения) и кипятят несколько минут.

 



 

 

Теплица «Надежная-2,5»

 

 

Текущая страница: Водные процедуры и специальные косметические препараты

    Сегодня в продаже




    CT161
















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї