поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Состав костной ткани позвоночника
Позвоночник человека — сложное образование, состоящее из костей, хрящей, сухожилий, синовиальной жидкости. Для того чтобы кости и хрящи позвоночника были здоровыми, необходимо ежедневно обеспечивать их пищей, содержащей органический кальций, фосфор, магний, марганец. Все кости позвоночника состоят из пористой ткани. Эта пористая ткань покрыта твердым материалом, состоящим из кальция и фосфора, которые придают костям нужную форму и обеспечивают их прочность. Костная ткань содержит 90 % кальция, имеющегося в организме человека. Мягкая внутренняя часть кости называется костным мозгом. Это вещество желтого цвета, жироподобной консистенции. В костном мозге позвоночника, а также некоторых других костей скелета находятся участки красновато... подробнее

Вставать можно, но осторожно
Вставать или пока воздержаться, поосторожничать? Обычно уже на вторые сутки больному разрешается вставать. Процесс вставания надо начинать так, чтобы в результате коленями встать на пол, а руками и животом опереться на ближний край кровати. Старайтесь спину держать прямо в течение всей процедуры вставания, иначе есть риск расхождения послеоперационной раны. Ну хорошо, теперь можете осторожно подняться на ноги. Но прежде чем принять вертикальное положение, прислушайтесь к своим ощущениям: не появилось ли головокружение, не усилилась ли боль. Немного есть? Ничего, подождем. Все исчезло? Замечательно. Сейчас обопритесь на предварительно поставленный рядом стул и вставайте. Смелее. Встали? Очень хорошо. Для первого раза доста... подробнее

Предупреждение заболеваний связанных с физическим трудом
  1. Во время работы тяжелый груз по возможности лучше ставить, а не держать в руках, и поднимать его следует двумя руками (расставив ноги на ширину плеч).       2. Для предупреждения смещения межпозвонкового диска перед подъемом тяжестей полезно вдохнуть и задержать дыхание на время подъема, это облегчает его, как при подъеме штанги штангистом.       3. Нежелательно делать резкие движения туловищем по типу скручивания оси, длительно стоять на выпрямленных ногах, полезно их периодически поочередно расслаблять.       4. При подъеме тяжестей ноги сгибают в коленях, чтобы по возможности меньше наклонять позвоночник, поворачиваться лучше лишь после того, как г... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Талассотерапия

Самый старинный метод борьбы с целлюлитом - талассотерапия. Талассотерапия - это одновременное использование благотворных последствий воздействия морской среды: климата, воды, грязи, водорослей, песка и других веществ, извлекаемых из моря. Талассотерапия проводится под наблюдением врачей. Курс талассотерапии позволяет улучшить состояние нервной и эндокринной систем, от состояния которых зависит баланс липолиза и липогенеза, избавиться от лишней жидкости и жировых накоплений в организме. В сочетании со специальным режимом питания, массажами, гидропроцедурами, гимнастиками и положительным эмоциями лечение морем способствует уменьшению целлюлитных бугорков. Морские водоросли давно уже завоевали пальму первенства среди всех антицеллюлитных процедур. Продукты даров моря, богатые йодом, положительно действуют на все слои кожи - эпидермис, дерму, гиподерму - и стимулируют механизмы дренажа и очищения организма в целом. Двухнедельный курс талассотерапии на известных специализированных курортах позволяет привести в порядок тело и получить хороший заряд на целый год.
Но курортное лечение не всегда доступно по времени и по работе. Поэтому талассотерапевтические методы модифицировали так, чтобы их можно было применять, не уходя в отпуск и не покидая зоны проживания - проходить процедуры в специальных центрах. Разумеется, невозможно перевезти теплый целебный морской климат, но легко концентрируются, перерабатываются и транспортируются морские соли, грязи, водоросли, а массажи и гидропроцедуры можно проводить в любой точке земного шара.
Одной из модификаций талассотерапии является методика обертываний. В современной косметологии широко практикуется использование обертываний на основе бурых морских водорослей для наружного применения в сочетании с предварительным и последующим использований скрабов, пилингов, лосьонов, кремов и массажей.
Составы кремов/грязей/жидкостей для обертываний варьируют, но в большинстве случаев они включают в себя солевой концентрат или грязь из морской глины, экстракты из бурых водорослей и наземных растений, а также эфирные масла. В англоязычных странах бурые морские водоросли носят непрезентабельное название "морские сорняки" (seaweed), а в русскоязычных регионах именуются "морская капуста". Для лечения целлюлита чаще всего используют различные виды ламинарии и фукус пузырчатый. Полисахариды, витамины и микроэлементы, содержащиеся в бурых морских водорослях, стимулируют бета-рецепторы адипоцитов и липолиз, улучшают микроциркуляцию и отток тканевой жидкости, выводят токсины и продукты жизнедеятельности клеток, повышают тонус кожи и сосудов.
В антицеллюлитные крема, глины, грязи и обертывания помимо бурых морских водорослей, ила и солей вводят экстракты плюща, гуараны, гинкго билоба, конского каштана, гамамелиса, арники, иглицы шиповатой (рускуса), хвоща, коры ивы, манжетки, корицы, чабреца, лимона и других цитрусовых, ананаса, лотоса. Широко используются в составе антицеллюлитных наружных средств растительные масла (жожоба, зародыши пшеницы, энотера) и эфирные масла (лимон, горький апельсин, грейпфрут, душица, лаванда, мирт, майоран, кориандр, ромашка, шалфей, бергамот, деревья хвойных пород, сандаловое дерево). Все эти компоненты, действуя сообща, стимулируют периферическое лимфо- и кровообращение, укрепляют стенки сосудов, улучшают водно-солевой обмен и метаболизм в клетках кожи, усиливают липолиз и выведение продуктов расщепления липидов из адипоцитов, снимают отечность, смягчают и успокаивают кожу. Для защиты и регенерации клеток кожи в антицеллюлитные средства вводят также комплексы витаминов-антиоксидантов А, С, Е и Р, пантенол (витамин В5), экстракты зародышей пшеницы или спирулины, а в качестве дополнительного энерготоника - кофеин.
Очень важно, чтобы антицеллюлитные препараты не вызвали аллергическую реакцию, поэтому перед назначением терапии обязательно делают пробу с небольшим количеством препаратов.
При обертывании на тело наносится препарат, равномерно распределяется по проблемным участкам, после чего тело оборачивают специальной пленкой (время обертывания в разных методиках разное - от 45 минут до 1,5 часов). В методиках обертывания используют также специальные бинты, бандажи пластыри и пластифицирующиеся обертывания (такие обертывания наносятся в виде полужидкой массы, потом эта масса застывает и снимается уже единым монолитом). Обертывания делают изотермическими (по температуре тела), горячими и холодными.
При горячем (термоактивном) обертывании (используется термоодеяло) действует эффект сауны, который усиливает проникновение активных ингредиентов внутрь и обмен веществ. Но термоактивные обертывания не всем показаны - при варикозе, куперозе и других сосудистых патологиях их не рекомендуют. Зато при плохом состоянии кровеносных сосудов отлично работают холодные обертывания. В холодном обертывании активизация липолиза идет за счет охлаждения (для этого в состав обертывающего средства вводят ментол). Холодные обертывания благотворно действуют на вены. Широко используются программы, чередующие холодные и горячие обертывания ("контрастный курс").
Количество назначаемых обертываний и результат сильно зависят от степени целлюлита, исходного состояния, возраста и объемов клиентки. После проведения курса из 6-15 процедур в течение 3-6 недель происходит устойчивое уменьшение объемов на 3-5 см, улучшается микроциркуляция крови, повышается упругость и эластичность кожи и - самое главное -выравнивается кожный рельеф.
Для большей эффективности и лучшего проникновения активных ингредиентов в гиподерму обертывания сочетают с ручным (мануальным) антицеллюлитным массажем, который часто называют мануальным лимфодренажем. Такой массаж помогает "разбить" жировые капсулы, воздействует на соединительную ткань, выводя избыточную жидкость и шлаки, нормализует кровоток, улучшает проникновение и действие компонентов антицеллюлитных наружных препаратов, успокаивает вегетативную нервную систему, стимулирует иммунную систему. Но для массажа есть противопоказания (состояние кожи и органов малого таза), поэтому массаж должны назначать и проводить специалисты.
После регулярных активных процедур, проводимых в салоне, дается "домашнее задание": самостоятельное использование антицеллюлитных средств (наружных и внутренних), выполнение диетической программы и комплекса физических упражнений.
Все программы обертываний и массажей составляются строго индивидуально и корректируются по мере лечения. Лечение потребует строгого соблюдения назначенных процедур. В случае соблюдения схемы лечения, а также прохождения контрольных осмотров специалистом, выполнения поддерживающих предписаний и диетологических рекомендаций, результаты лечения будут устойчивыми и длительными.

 



 

 

Теплица «Домик»

 

 

Текущая страница: Талассотерапия

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї