поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Как убрать целлюлит
Если однажды утром ты подошла к зеркалу и увидела в ярком солнечном свете, что кожа на ягодицах или животе, которую еще недавно можно было сравнить с персиком, теперь больше похожа на апельсин, не расстраивайтесь. С этим можно бороться. До сих пор неизвестно, кто и когда впервые произнес термин «апельсиновая корка», но однозначно известно, что проблема целлюлита стоит перед женским населением уже давно. Многим представительницам слабого пола целлюлит отравляет жизнь, заставляя прятаться под шорты купальника, надевать свободную одежду и отказывать себе в выборе красивого эротичного белья. Убрать целлюлит Что такое целлюлит? Целлюлит представляет собой своеобразное изменение структуры жировой ткани. Когда происходит нарушен... подробнее

Бальзам для губ
Бальзам для губ - средство благотворное воздействующее на губы при трещинах, сухости. Содержит смягчающие, увлажняющие и питательные вещества, в том числе аллантоин, лецитин, гидролизаты белков, витамины и др. Косметические средства по уходу за внешностью, приготовленные дома всегда ценились особенно высоко, поэтому не стоит пренебрегать домашними рецептами красоты. Их эффективность доказана многовековым опытом лучших представительниц прекрасного пола, желавших как можно дольше сохранить свою привлекательность. Итак, бальзам для губ. Зимой, особенно такой морозной, как нынешняя, смягчающее и питающее средство для губ актуально как никогда. Для приготовления бальзама понадобится пол чашки миндального или грейпфрутового масла и две столовых... подробнее

Приём очищенной воды
Огромное значение для поддержания гибкости позвоночника и других суставов организма имеет качество воды. Питьевая вода может быть настолько насыщена минеральными солями, что именно они в виде «цементирующего вещества» откладываются в позвоночнике и суставах. К тому же вещества, используемые для очистки или смягчения воды, убивают в ней все живое и добавляют еще больше неорганических веществ, включая очень вредные для здоровья. Естественно, мягкая вода, такая, как дождевая, талая или протиевая, лучше всего подходит для питья. Но что касается выведения вредных солей из организма, то лучше всего использовать дистиллированную воду и свежевыжатые соки овощей и фруктов. Воду можно сделать активированной, очищенной, структурированной... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Пилинг – это процедура очистки кожи,

Что такое пилинг? Какие пилинги бывают. Процедура пилинга.
Пилинг – это процедура очистки кожи, благодаря которой снимается верхний ороговевший слой, т.е. обновляется кожа. Пилинг эффективно используется для омоложения кожи, удаления мелких морщинок. В косметологии выделяют механический и химический пилинг, также поверхностный, среднный и глубокий.
Что такое пилинг? Какие пилинги бывают. Процедура пилинга.
Пилинг рекомендуется проводить не чаще двух раз в неделю, или того реже, а при тонкой, сухой, чувствительной кожи пилинг вообще противопоказан - твёрдые частички, входящие в состав пилинга могут повредить нежную кожу и вызвать раздражения.

Домашний пилинг. Пилинг, который делают в домашних условиях, носит, как правило, профилактический характер. Тем не менее, кожа становится упругой, эластичной и мягкой, отмершие клетки удаляются, а поры очищаются, для этого применяются специальные средства – скрабы и гоммажи.

    * Скраб – это крем, в состав которого входят абразивы (мелкие частички, например, измельченные косточки кокоса или миндаля) для «соскребания» верхнего ороговевшего слоя кожи. При наличии на лице прыщей или других высыпаний лучше выбрать другой способ для ухода. Скраб «царапает» кожу лица, повреждая прыщи, способствуя распространению инфекции по окружающим участкам.
    * Гоммаж более мягкое средство для ухода за лицом. Оно не содержит в себе мелких частиц, принцип его действия основан на образования корки при высыхании. А при снятии его путем аккуратного скатывания пальцами гоммаж удаляется вместе с отшелушившейся кожей.

Перед проведением пилинга дома кожу лица рекомендуется распарить на водяной бане или согреть горячим полотенцем. Средство для пилинга не должно затрагивать кожу вокруг глаз. Для достижения хорошего результата такой пилинг необходимо проводить регулярно. После процедуры кожу необходимо тонизировать и смазать кремом.

Пилинг наносят круговыми массажными движениями от центра лица к периферии по восходящей, избегая области глаз, так как кожа там очень тонкая и нежная. По истечении времени, указанного в аннотации, надо тщательно вымыть лицо теплой водой и нанести средство для ежедневного ухода.

Механический пилинг бывает нескольких видов – броссаж, ультразвуковый пилинг, вакуум-пилинг и микродермабразия.

    * Броссаж. Процедуру под названием броссаж проводят при помощи вращающихся щеток из натуральной щетины. Они безболезненно разрыхляют ороговевший эпидермис и отшелушивают его, улучшая обмен веществ и кровоснабжение. Броссаж делают на очищенной от макияжа и распаренной коже лица по массажным линиям. Кроме того, с помощью броссажа можно омолодить и кожу тела. Для этого используется более жесткая щеточка, а сама процедура длится дольше.
    * При ультразвуковом пилинге на кожу наносят гель или минеральную воду, а затем производят равномерную обработку кожи с помощью генератора ультразвуковых волн.
    * Вакуумная чистка лица вызывает частичное отслаивание верхнего слоя эпидермиса, способствует притоку крови к коже, улучшает кровообращение, раскрывает поры, из которых косметолог удаляет угри. Такая очистка проводится, как правило, в комплексе с массажем, наложением маски, крема.
    * При микродермабразии кожу шлифуют с помощью специальной аппаратуры. Мелкие кристаллы окиси алюминия под давлением выбрасываются на кожу, выравнивая ее поверхностный слой, избавляя от рубцов и мелких морщинок. Микрокристаллическая шлифовка стирает слой за слоем, что, конечно, травмирует кожу, вызывая небольшое раздражение. Курс состоит как минимум из 10 процедур.

Физический пилинг. К методам физического пилинга относятся криотерапия и лазерная обработка кожи. Во время сеансов криотерапии кожу обрабатывают льдом или воздействуют на нее низкими температурами. Это способствует омоложению, правда, не в такой степени как при лазерной шлифовке.

    * Лазерная шлифовка – очень эффективный метод, позволяющий обрести идеальное лицо. Во время этой процедуры врач снимает верхний слой кожи, как бы «сжигая» его лазером, поэтому операция проводится в клинике с применением обезболивающих средств. Период восстановления после такой очистки занимает примерно месяц. В салонах можно сделать легкий вариант лазерной шлифовки, после которой краснота исчезнет через пару дней.
    * Химический пилинг также является эффективным методом по уходу за лицом. Он основан на применении средств, в состав которых входят различные кислоты. В зависимости от степени проникновения в кожу в косметологии выделяют поверхностный, срединный и глубокий химический пилинг.

Что такое пилинг? Какие пилинги бывают. Процедура пилинга.

Поверхностный пилинг осуществляется с помощью фруктовых, гликолевой кислот. Самый щадящий поверхностный пилинг делают с помощью альфагидроксильных кислот (яблочной, пировиноградной, лимонной, молочной). Восстановление кожи после этой процедуры происходит достаточно быстро. Более популярен пилинг гликолевой кислотой, он эффективен для удаления мелких морщин, последствий угревой сыпи. Для подготовки к гликолевому пилингу за две недели до процедуры лицо обрабатывается слабым раствором гликолевой кислоты. В косметическом салоне также предварительно наносится слабый раствор, а затем непосредственно гликолевый гель. Процесс сопровождается небольшим жжением. Через несколько минут гель смывается нейтрализующим раствором. Бывает, что после гликолевого пилинга возникает отек и покраснение, но они обычно проходят в течение суток. После гликолевого пилинга для ухода за лицом обязательно необходимо использовать увлажняющие средства.

Срединный пилинг проводят c помощью трихлоруксусной кислоты, которая способна убрать не только мелкие морщинки, но даже шрамы и рубцы. Такой пилинг довольно травматичен и проводится в стационаре. Восстановительный период – около месяца, так как после процедуры всегда возникает отек, а затем появляется краснота. После процедуры в течение 2-3 дней лучше оставаться дома. Пилинг трихлоруксусной кислотой выполняется один-два, максимум три раза в год с интервалом между сеансами в 1-2 месяца.

Глубокий пилинг. Для глубокого пилинга используется фенол, однако его применение ограничено из-за высокого риска образования рубцов. В процедуре используется фенол, заключенный в специальную оболочку (липосому). Постепенно высвобождаясь из нее, состав равномерно действует на кожу, доходя до самых глубоких слоев, «растворяя» морщины и придавая выраженный эффект лифтинга (подтянутости) овалу лица, шее, верхнему и нижнему веку.
Поскольку этот метод признан достаточно радикальным, феноловый пилинг должен проводиться только после лабораторных исследований, предварительных консультаций врача-дерматолога и других специалистов. А на операции непременно присутствуют анестезиолог и реаниматолог.

После пилинга кожа становится наиболее чувствительна и незащищена от внешних воздействий, поэтому тебе нужно будет обращаться с ней особенно бережно.
Для ухода за лицом после очищения необходимы следующие процедуры.

Тонизирование кожи
Остатки крема для пилинга удаляются с помощью тоника. Он дополнительно очищает поры и стягивает их, при этом происходит восстановление кислотно-щелочного баланса. Тоник можно также использовать для удаления косметики с лица. Если у тебя жирный или нормальный тип кожи, то, возможно, достаточно будет использовать для ухода лицом только тоник. А если тип кожи сухой, то тоник наносится в паре увлажняющим кремом.

Увлажнение кожи
После этого для полноценного ухода за кожей лица необходимо её увлажнение. В состав кремов входят питающие, увлажняющие и смягчающие компоненты. Увлажняющий крем наносится на лицо в обязательном порядке перед нанесением макияжа. Он помогает сохранить влагу, при этом кожа становится более мягкой.

Питание кожи
Для питания кожи рекомендуется использовать ночной крем. Особенно такой уход необходим с возрастом из-за замедления всех процессов в организме. Поэтому, чтобы кожа лица получила больше питательных веществ, приходящих из крови, рекомендуется использовать ночной крем.

 



 

 

Теплица с открывающейся крышей

 

 

Текущая страница: Пилинг – это процедура очистки кожи,

    Сегодня в продаже







    Лечебный вкладыш Орто













     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї