поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Массаж с помощью аппликаторов
Давным - давно известны человечеству такие приспособления для массажа, как колючие валики. Их делают из дерева, пластика и металла, с более острыми и совсем тупыми "колючками", и наиболее отважные граждане возят валиками по собственным раздобревшим телесам в надежде избавиться от целлюлита. К сожалению, часто - совершенно безуспешно. Почему? Давайте разберемся. Сама идея хороша. Аппликация (по науке валики и пластины с колючками называются аппликаторами) оказывает мощное рефлексотерапевтическое воздействие на организм, причем воздействие это сохраняется от нескольких часов до нескольких суток. Все построено на принципах воздействия на биологически активные точки и зоны. Разумеется, серьезное лечение методом точечного массажа и, те... подробнее

Фасциально-связочная боль
Доказано, что алгические пусковые участки могут локализоваться в этих отнюдь не пассивных образованиях. Они могут совершенно изолированно реализовать свои контрактильные свойства без участия мышц, формируя локальные участки уплотнения. Скорость формирования локального связочного фасциального гипертонуса не соответствует скорости образования локального мышечного гипертонуса, но оба этих процесса являются нейрофизиологической и клинической реальностью. Известны алгические синдромы, связанные с укорочением (гипер-тонусом) связок таза (бугрово-остистой, бугрово-крестцовой), крестцово-подвздошного сустава, люмбодорзаль-ной фасции, фасций отдельных мышц. В патогенезе первичного фасциально-связочного пускового болевого пункта решающую роль игра... подробнее

Умная техника для дома
Большая часть современных сюжетов кино либо компьютерных игр идут почти нос к носу с исследованиями передовых научных институтов. Исследователи в наше время не говорят – «этого не может быть», а называют примерный срок появления опытного образца. Так что просмотр новых фантастических блокбастеров – не такое уж праздное занятие. То, каким будет наш мир завтра, какие идеи фантастов обретут материальное, бытовое реализация – рутинная работа современных инженеров и конструкторов. Завтра начинается в наше время!.. Практически любой уважающий себя производитель бытовой техники в наше время предложил модель с надписью на корпусе «FUZZY». Но ни один не пояснил толком, что это такое. В конечном итоге поис... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Предупреждение заболеваний связанных с физическим трудом

  1. Во время работы тяжелый груз по возможности лучше ставить, а не держать в руках, и поднимать его следует двумя руками (расставив ноги на ширину плеч). 

     2. Для предупреждения смещения межпозвонкового диска перед подъемом тяжестей полезно вдохнуть и задержать дыхание на время подъема, это облегчает его, как при подъеме штанги штангистом. 

     3. Нежелательно делать резкие движения туловищем по типу скручивания оси, длительно стоять на выпрямленных ногах, полезно их периодически поочередно расслаблять. 

     4. При подъеме тяжестей ноги сгибают в коленях, чтобы по возможности меньше наклонять позвоночник, поворачиваться лучше лишь после того, как груз будет поднят. 

     5. Поднимаемый груз должен располагаться ближе к туловищу. 

     6. Чрезмерно спешить при переносе большого груза не стоит. 

     7. Грузчикам полезно иметь обувь с широкой рифленой подошвой, иногда облегчают труд специально подобранные лямки, крючья. 

     8. Важно для облегчения труда применять валики, тележки, средства механизации, автоматизации, транспорт. 

     9. Нежелательно начинать работу на пустой желудок, но и переедать не следует.

 



 

 

Теплица «Надежная-2»

 

 

Текущая страница: Предупреждение заболеваний связанных с физическим трудом

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї