поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Тестостерон
Тестостерон является наиболее значительным и активным среди других андрогенов, маскулинных, или мужских, половых гормонов, которые вырабатываются в яичках у мужчин и надпочечниках у обоих полов. Он регулирует развитие мужских половых признаков у мальчиков и подростков в процессе возмужания и поддерживает их наличие в течение всей остальной жизни. Тестостерон стимулирует процессы роста и синтеза протеина, развитие мускулатуры и отложение кальция в костях. Кроме того, тестостерон играет важнейшую роль в регуляции сексуального поведения и возникновении сексуальных интересов и влечения. По-видимому, именно тестостерон ответственен за подъем сексуальной энергии и сексуальный отклик, причем как у мужчин, так и у женщин. Логично задать вопрос:... подробнее

Как снизить аппетит
Главное – правильный настрой. В диету нельзя бросаться как в омут с головой. К процессу похудения надо подойти спокойно и ответственно. Прежде всего, разберись в себе. Проанализируй свое так называемое пищевое поведение. Чаще всего причины лишнего веса – в нашей голове. Ответьте себе откровенно на такие вопросы: почему я переедаю? Ем ли я только тогда, когда чувствую себя голодной и съедаю ли ровно столько, сколько нужно для утоления голода? Признайся себе, ведь часто бывает так, что ты идешь к холодильнику, когда жалеешь себя, чувствуешь себя несчастной и подавленной, когда сердишься, скучаешь или напротив – увлечена интересной книгой, работой или телепередачей. Еда для современного человека все реже бывает просто источни... подробнее

Профилактика и лечение заболеваний позвоночного столба
Есть такая поговорка: «Человек настолько молод и здоров, насколько молод и здоров его позвоночник». Ввиду того что электрические импульсы, руководящие работой клеток органов, идут от позвоночного столба, сразу становится ясным главенствующая роль позвоночника в общем здоровье организма. Статистика говорит, что после 35 лет каждый пятый из нас становится обладателем радикулита (воспаления корешков спинномозговых нервов в результате сдавливания) — одного из многочисленных синдромов остеохондроза. Вообще болезни позвоночника, а именно к этой категории относится остеохондроз, — источник страданий, который в той или иной степени выпадает на долю практически каждого современного человека. Как нам уже известно, название ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Массаж при заболеваниях эндокринной системы

К заболеваниям эндокринной системы прежде всего относятся сахарный диабет, ожирение и подагра. Медикаментозное лечение заболеваний можно сочетать с массажем.

МАССАЖ ПРИ ПОДАГРЕ

Причинами возникновения подагры являются нарушение обмена мочевой кислоты, мочекислые соли которой откладываются в органах и тканях, частые переедания, злоупотребление спиртными напитками и т. д. Заболевание обычно сопровождается воспалением суставов (артритом), при котором отмечаются ощущения боли и скованности в местах поражения, высокая температура, припухлость в области поражения.

При подагре рекомендуется проводить массаж. Он снижает боли и уменьшает скованность пораженного сустава, напряжение в мышцах конечностей, улучшает трофику тканей, повышает общий тонус организма. При поражении суставов рук необходимо делать массаж спины, шеи, рук. При поражении суставов ног нужно массировать спину, тазовую область, нижние конечности.

Сначала следует выполнять массажные приемы, которые снимают боль, напряжение в мышцах, расслабляют мышцы, а затем приемы, направленные на развитие силы мышц и уменьшение гипотрофии. Приемы на пораженном суставе нужно проводить только после выполнения приемов на участках вокруг него.

Воздействовать сначала следует на менее пораженные суставы. Воздействие должно быть нежным и легким. Сеанс массажа должен длиться не более 35 минут. Рекомендуемое количество сеансов — 12-16.

 



 

 

Сотовый поликарбонат для теплиц

 

 

Текущая страница: Массаж при заболеваниях эндокринной системы

    Сегодня в продаже







    Лечебное приспособление с межпальцевой перегородкой Орто













     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї