поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Никаких достижений, если вы устали
Что это значит? - спросите вы. Если я устал, то в любом случае я сажусь в кресло или валяюсь на кровати. Действительно ли это так? Подумайте как-нибудь: когда, в какое время дня у вас выдается свободное время для занятий, не имеющих отношения к работе? Вот именно, после обеда или вечером, по окончании рабочего дня, когда вы, полностью выжатый, приходите с работы домой. Когда вы занимаетесь работой в саду? В основном в выходные дни. Почти все, напрямую не связанные с работой дела, делаются в основном в выходные или, и это гораздо опаснее, вечером. При этом часто от человека требуются большие затраты физической энергии. Но все эти физические достижения приходятся на ту фазу, когда ресурсы нашего организма полностью исчерпаны. Удовольствие, ко... подробнее

Как выбрать стоматолога
Найти хорошего стоматолога сегодня, несмотря на огромное количество частных клиник, не так просто, как кажется. «Новейшее оборудование» и «высокий профессионализм» позиционируется практически всеми. В нашем обзоре мы даем реальные рекомендации по выбору качественной клиники и лучшего стоматолога. Как выбрать стоматолога Еще от советских времен остался страх перед зубоврачебными процедурами, когда неотъемлемой «частью» лечения или протезирования была мучительная боль. Однако сегодня, когда пережитки в виде советских клиник остались в прошлом и мы получили возможность не только выбирать клинику, но и врача, стал вопрос о том, как выбрать стоматолога. И не просто стоматолога, а хорошего стоматолога, которы... подробнее

Формирование лица
Упражнения. Формирование лица Для чего полезно это упражнение «Формирование лица» обязательно входит в интенсивную программу. Если у вас есть тенденция к отвисанию щек, если вокруг рта и подбородка образуются ямки и углубления, вам нельзя исключать это упражнение и из дальнейших повседневных тренировок. Если вы склонны скрипеть зубами по ночам или стискивать их при стрессе днем, это упражнение поможет вам сознательно расслаблять челюсть. Как действует «формирование лица» Тянет углы рта назад и вверх, разглаживает подбородок и щеки, «расправляет» верхнюю губу. Как найти точки Шаг 1 Сначала недолгое время стимулируйте венечную точку уже известным вам способом. Шаг 2 Приложите средний палец пр... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Лфк при шейном остеохондрозе

В течение всего курса лечения рекомендуется ношение воротника Шанца. Занятие начинают с обучения расслаблению (сначала здоровой руки, затем шеи, потом больной руки). В начале курса больному, который лежит поочередно на спине, на животе, на боку, предлагают на 1-3 см отрывать голову от низкой подушки и удерживать ее в этом положении несколько секунд, а к концу курса (15-20 занятий) - до 1 мин. С первых же процедур используют упражнение на сопротивление сгибанию, разгибанию и наклонам головы. Сопротивление инструктора ЛФК этим движениям возрастает от упражнения к упражнению. К концу курса больной оказывает сопротивление самостоятельно. Разработаны некоторые комплексы ЛФК при различных, в первую очередь упорных клинических, проявлениях.

Основная задача лечебной Гимнастики - укрепление организма, снижение патологической проприоцептивной импульсации с шейного отдела позвоночника на плечевой пояс и с плечевого пояса на шейный отдел, улучшение кровообращения в пораженном сегменте, уменьшение отека в тканях, расположенных в межпозвоночном отверстии. Специальные задачи лечебной гимнастики:

- при плечелопаточном периартрите - уменьшение боли в плечевом суставе и верхней конечности, профилактика неврогенной контрактуры плечевого сустава, восстановление нормальной амплитуды движений;

- при заднем шейном симпатическом синдроме - профилактика вестибулярных нарушений;

- при дискогенной ишемической миелопатии - укрепление ослабленных мышц и борьба со спастическими проявлениями заболевания.

Лечебную гимнастику назначают в остром периоде заболевания. В занятия включают физические упражнения для мелких и средних мышечных групп и суставов, упражнения на расслабление мышц плечевого пояса и верхних конечностей. Упражнения выполняют в исходном положении лежа и сидя на стуле. Широко используют маховые движения для верхних конечностей, которые проводят в условиях максимального расслабления мышц плечевого пояса. При болевой контрактуре в области плечевого сустава больной выполняет облегченные (за счет укорочения рычага действия или самопомощи) динамические движения в суставе.

По мере стихания болевого синдрома лечебная гимнастика направлена на укрепление мышц шеи и плечевого пояса. В занятия вводят динамические и статические упражнения , которые выполняют в исходном положении лежа и сидя. Все упражнения чередуют с дыхательными упражнения ми и упражнения ми на расслабление мышц. При выявлении у больного нарушения вестибулярной функции используют специальные физические упражнения :

обычная ходьба, ходьба по кругу, упражнения на равновесие, упражнения , выполнение которых связано с использованием различной площади опоры, упражнения при ходьбе, перешагивание через различные препятствия и т. д.

 



 

 

Теплица «Надежная-2,5»

 

 

Текущая страница: Лфк при шейном остеохондрозе

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї