поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Целлюлит подкрался незаметно
безусловно, колготки с поддерживающим эффектом - дело хорошее. в них мы кажемся себе стройнее, ничего нигде не трясется, и осознание своей неотразимости придает нам уверенности в себе. однако куда только девается эта уверенность, едва мы оказываемся без "поддержки", и наше мягкое место начинает колыхаться как желе. и этот гадкий целлюлит... медленно начинаешь самой себе становиться противной. не везет, так с детства надо же, даже в этом мужикам подфартило. мало того, природа не наградила их способностью рожать детей в жутких муках (и много чем еще), она изначально практически всех их избавила от целлюлита. и эта ненавистная "апельсиновая корка" в числе прочих недугов стала чисто нашей, женской, привилегией. а все дел... подробнее

Стречтинг. Упражнения на растяжку.
В переводе с английского, «стретчинг» означает потягивание, вытяжение. Стретчинг -это: хорошая осанка снижение травматичности избавление от болей в спине и мышцах подвижность тела быстрое усвоение танцевальных программ здорове тело бодрый дух отличное настроение Растяжка. Комплекс упражнений. Ты видела, как по утрам просыпаются животные - кошки или собаки? Очень занятное зрелище, понаблюдай как-нибудь. Как они, лёжа на груди, поднимают заднюю часть тела, вытягивают вперёд передние лапы и грудную клетку. Потом они тянут к полу задние лапы, и позвоночник растягивается. В конце они разминают мышцы шеи и головы, поднимая носы к небу, и на секунду замирают в этой позе. Нам стоит поучиться у животных, как растягивать мыш... подробнее

Здоровый образ жизни: десять основных привычек
здоровый образ жизни Хотя гены играют немалую роль в формировании телосложения, последние исследования показали, что мы способны повлиять на эту ситуацию и проявить их лучшую сторону. В любой момент нашей жизни клетки жировой ткани могут увеличиться или уменьшиться, и зависит это скорее от образа жизни (питания и физической активности), чем от генов. Поскольку теория генов уже не имеет прежнего веса, что же определяет, насколько стройной будет наша фигура? Если бы у вас появилась возможность провести сутки в компании стройного человека, приверженца здорового образа жизни, вы бы непременно заметили несколько вещей, которые отличают его от большинства, ведущего малоподвижный образ жизни. Узнайте, как некоторым людям удается сохранить ст... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Массаж и мануальная терапия

Конечно же, Мартти Ларни, которого процитировал Вадим Георгиевич, утрирует, но суть вправления он передает точно. Мануальная терапия - один из методов лечения остеохондроза, хотя это далеко не единственная процедура, необходимая больному

В своей практике я не использую столь активные приемы как герой книги - мистер Риверс. И все-таки, при остеохондрозе смещенный позвонок необходимо поставить на место. Скажу сразу: это не так больно, как порой кажется больному. Неприятные ощущения при лечении менее длительны и болезненны, чем от постоянной боли при запущенном остеохондрозе.

Боль вызывает непроизвольную мышечную защитную реакцию - напряжение, часто переходящее в неконтролируемое сознанием постоянное сокращение - спазм. Он может сам по себе вызывать новую боль. Часто при хронических болезнях одной из причин страдания больного является именно этот самый мышечный спазм.

Но мало этого - мышечный спазм истощает саму мышцу. Ведь нормальный режим ее работы - сокращение, затем расслабление. При этом через мускулы под влиянием сокращения мышечного волокна под определенным давлением прокачивается кровь. Мышцы получают достаточно питания, и от этого укрепляются. В этом смысл любой тренировки, накачки.

Спазмированная мышца не получает достаточно кислорода и питания, слабеет и может частично переродиться в грубую, подобную рубцу, соединительную ткань.

После вправления смещенного позвонка, когда причина боли (сдавливание нерва) устранена, необходимо массажем снять мышечный спазм, механически прокачать кровь по сдавленным сосудам, чтобы мышечная ткань получила достаточно питательных веществ. Бывает, что в начале лечения у пациента вместо мускулов нащупываются как бы узловатые веревки. Эти узлы - так называемые фиброзиты, или очаги рубцового перерождения, дегенерации мышечных тканей - в процессе лечения постепенно рассасываются и замещаются полнокровным, упругим мускулом.

Работа массажиста - это тяжелый физический труд. В некотором роде его можно сравнить с борьбой, только своеобразной. Поединок проходит не с самим противником, а с частью его. Это даже не борьба с отдельной рукой или ногой, работа с отдельной мышцей. При этом врач должен действовать достаточно аккуратно, чтобы не нанести вреда больному.

Часто ко мне приходят пациенты с синяками на спине или на конечностях. Это не результат разборок на бытовой почве. Это следы работы неквалифицированных массажистов. Тех из них, кто считает, что чем больше он прольет над больным пота, чем сильнее его промнет - тем лучше. Кстати, и некоторые пациенты тоже так думают: Очень сильный массажист, - порой уважительно говорят они о лекаре-меси-теле _ все тело после него ноет - ни сесть, ни лечь, места не нахожу.

Но больной - не тесто. И про такие методы работы могу сказать словами известного футбольного комментатора (после удара мимо ворот): Сильно... но неточно.

Рука у массажиста должна быть определенным образом поставлена, как у хорошего музыканта, так чтобы пальцы, как у филиппинского хилера, проникали через кожу и покровные ткани к мышцам, не повреждая .ничего на своем пути. Все это достигается долгой многолетней практикой. Поэтому не советую ходить к массажистам, недавно окончившим специальные курсы - их услуги, возможно, недороги, но малоэффективны.

 



 

 

Теплица с открывающейся крышей

 

 

Текущая страница: Массаж и мануальная терапия

    Сегодня в продаже



















    TOP-105

     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї