поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Осанка как зеркало души
Здесь имеется другой фактор риска: становящаяся нормой пассивная позиция тела и усиление вследствие этого нагрузок на позвоночник. В качестве дополнительного фактора следует отнести те неправильные положения тела, которые мы принимали ранее в детском и юношеском возрасте. Уже тогда были посеяны семена начавшихся позже болей в спине. В том, как мы сидим, стоим и ходим, проявляется не только активность или пассивность нашей мускулатуры, но и наше душевное состояние. С некоторым преувеличением можно сказать, что осанка есть прямое отражение нашего душевного состояния. Всем нам знакомы люди, которые излучают самоуверенность и довольство. Что они для этого делают? Нам говорит об этом их осанка, жестикуляция, мимика, образ поведения. Поднятая гол... подробнее

Как отбелить зубы?
Ослепительная улыбка – отныне уже не дар природы, а лишь дело техники. Мы расскажем о методах, которыми можно достигнуть этого эффекта, а вы выбирайте подходящий именно вам. О противопоказаниях Однако, прежде всего, сразу же оговоримся, что процедура отбеливания зубов подходит отнюдь не всем. Любой способ осветления эмали проти-вопоказан беременным, кормящим, несовершеннолетним, а также людям, имеющим аллергию на используемые препараты и материалы (главным образом, на перекисные соединения и латекс). Кроме того, состояние зубов и десен тоже может являться ограничением. Например, большинство видов отбеливания не проводят при незалеченном кариесе, пульпите, пародонтите (воспалении десен и оголении корней зубов), плохом состоянии э... подробнее

Сыроедение
Сыроежки - не любители сыра. Питаются сырожки фруктами и овощами, а так же другими растительными продуктами, без воздействия на них пара или огня, допускаются мед и орехи. Некоторые сыроеды могут употреблять в пищу натуральные молочные продукты и злаки. Пьют сыроеды чистую воду, можно с медом - чайная ложка меда на стакан воды. Сырая пища. Сыроедение позволяет уменьшить потери витаминов и других полезных веществ и в то же время препятствует накоплению в пище вредных веществ, образующихся при тепловом воздействии. Дело в том, что сырые овощи и фрукты содержат в себе ферменты (энзимы), которые высвобождаются в желудке и позволяют продуктам самим себя переваривать. Таким образом, человек усваивает из овощей все полезные вещества. При этом ор... подробнее

Зодиакальные гороскопы
О пользе физкультуры

В свое время физиолог Купер обосновал теорию гормона удовольствия. Суть ее такова: когда предписанные врачебные процедуры и физические упражнения выполняются охотно, по доброй воле и с пониманием их значения, организм начинает выделять эндорфины - гормоны удовольствия, которые снимают неприятные ощущения от дополнительной нагрузки и помогают исцелению организма.

Речь идет о так называемой мышечной радости: человеку приятно, что мышцы окрепли, спина болит меньше, он стал стройнее и т. д. Человек, которому не знакома мышечная радость, вряд ли может похвастаться хорошим здоровьем. Как правило, это люди со слабой силой воли. Они толсты, одышливы, раздражительны. У них не ладится работа и личная жизнь. Лечение для них - это не борьба за самого себя и за собственное здоровье, а пассивное глотание таблеток. Такие люди считают, что состояние здоровье не позволяет им перетруждаться, и они глубоко неправы.

Еще древние заметили, что труд и наслаждение различны по своей природе, но между ними существует некая таинственная связь - происходит важная трансформация в сознании: усилия становятся необходимостью, а безделье - дискомфортом.

За примерами далеко ходить не надо. Спортсмен, который хочет достичь высоких результатов, тренируется по несколько часов в день. Столько же проводит у станка балерина. Не меньше времени пианист сидит за роялем. Они жалуются на усталость, но никто не хотел бы отказаться от призвания из-за того, что приходиться отдавать много времени для совершенствования своего таланта. Почему? Потому что многочасовые упражнения для этих людей привычны.

Я привел в пример профессионалов, но ведь и немало просто любителей спорта покупают абонементы в фитнес -клубы и тренируются до седьмого пота.

Кстати, подобные спортивные клубы - не новое веяние, они появились в России еще в середине позапрошлого века. Такой клуб, а точнее Швейцарский курорт, был открыт в Москве - там стали заниматься оздоровительной и силовой гимнастикой по системе швейцарского доктора Лодера. В клубе посетителям предлагали лечебные ванны, массаж, променад под наблюдением врачей... Оздороваительные залы этого клуба были настолько популярны, что даже появилось выражение Лодыря гонять. Так сначала говорили про тех, кто проводит время у Лодера, а позже эти слова стали означать праздное времяпрепровождение. Но, конечно же, несмотря на устоявшееся выражение, часы, потраченные на собственное оздоровление, прошли не напрасно.

Казалось бы, зачем человек изнуряет себя в бассейне, на тренажерах, кортах? Больше того, платит за это немалые деньги! Разгадка проста: деятельность спортивных центров построена в строгом соответствии с теорией Купера. Недаром говорится, что занятия в фитнес -клубах - дорогое удовольствие. Удовольствие! - выделим это слово.

Но у всякой медали есть оборотная сторона. Как в любом деле, здесь важно выполнять то, что необходимо, и не делать лишнего. У каждого лекарства есть дозировка. Если принять мало - не поправишься, если много - можно отравиться.

В лечении остеохондроза чувство меры особенно важно. Ведь речь идет о позвоночнике, который недаром называют столп жизни. Наша задача - укреплять его, а не ломать. Но только опытный врач может определять эту грань между можно и нельзя...

 



 

 

Теплица «Надежная-2,5»

 

 

Текущая страница: О пользе физкультуры

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї