поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Гигиенические требования для проведения массажа
При несоблюдении основных гигиенических требований даже умело выполненный массаж не принесет желаемого результата, поэтому при проведении сеанса массажа должны быть учтены главные его условия. МАССАЖНЫЙ КАБИНЕТ И ЕГО ОБОРУДОВАНИЕ Сеанс массажа лучше всего проводить в изолированном теплом помещении, температура воздуха в котором должна быть от + 20 до +22 градусов, в противном случае пациент будет чувствовать дискомфорт. Массажный кабинет должен быть хорошо освещенным, т. к. при недостаточном освещении кабинета массажист будет быстро уставать. Освещение нужно установить таким образом, чтобы осветительные приборы не раздражали глаза массажиста, а на пациента свет падал под углом. Наиболее эффективно для этого использовать естественный ... подробнее

Терапевтические методы лечения целлюлита
Для того, чтобы понять, какие механизмы задействованы в лечении целлюлита, рассмотрим, какие события происходят на клеточно-молекулярном уровне, почему они приводят к развитию целлюлита и как можно эти процессы "повернуть вспять" и использовать в борьбе с целлюлитом. В основе развития целлюлита (правильное медицинское название которого "липодистрофия") лежит накопление липидов (жиров) жировыми клетками (адипоцитами) в определенных участках тела и в определенном слое кожи - гиподерме, именуемой также подкожной жировой клетчаткой. Гиподерма - это слой кожи, следующей за эпидермисом (самым верхним слоем), базальной мембраной и дермой. Целлюлит начинается с нарушения баланса между липогенезом (синтезом липидов) и липолизом ... подробнее

Не садись, чтобы не вставать
Как можно меньше сидите. Во-первых, потому что в этом положении можно нечаянно расслабиться. А во-вторых, чем меньше переходных позиций, тем спокойнее позвоночнику. Если вы все же вынуждены сесть, старайтесь держать голову и спину прямо. Чаще слушайте свой организм. Он знает, как ему лучше! Вам удобнее сидеть, вытянув перед собой больную ногу (так часто бывает при грыже в поясничном отделе) - вытяните! Хочется склониться в сторону - что же делать, склонитесь. Следите за болевыми, ощущениями, держите их под постоянным контролем. Усиление болей - довольно верный признак того, что вы заняли неправильное положение или слишком долго находитесь в одной и той же позиции. Длительное пребывание в каком-то одном положении утомительн... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Гимнастика для лица и шеи

Красота лица во многом зависит от тонуса его мышц. А мышцы лица и шеи, как и мышцы тела, нуждаются в формировании. Исследования показывают, что работающая мышца потребляет в 3 раза больше питательных веществ и в 7 раз больше кислорода, чем бездействующая.

Гимнастика мышц лица

Несколько простых, однако чрезвычайно эффективных упражнений для укрепления групп мышц лица.

Разминка.
Разминка проводится для того, чтобы расслабить верхнюю часть туловища, а особенно шею и плечи. Это стимулирует кровообращение и готовит нас к выполнению остальных упражнений. Благодаря разминке упражнения для лица будут приносить больше пользы.
Начни разминку с расслабления плеч.

  • Положи руки на плечи и описывай локтями круги по часовой стрелке. Постепенно увеличивай диаметр кругов.
  • Это упражнение очень полезно для мышц шеи. Встаёшь прямо. Не горбаться. Голову опусти вниз так, чтобы подбородок упёрся в надключичную область. Затем плавно подними голову и опусти её сначала влево, потом вправо, ухом касаясь плеча. Затем закинь голову назад, словно посмотрев в небо. Поверни вправо, затем влево.
  • Вращение головой. Ты словно роняешь голову вперёд и делаешь медленные вращательные движения по часовой стрелке, потом против часовой. Голова, тяжёлая и расслабленная, должна свободно вращаться. Каждый круг сделай 6 раз. Только не переусердствуй, а то закружится голова.
  • Подтяни плечи к ушам и снова расслабь их. Это бодрящее движение нужно повторить 10 раз.

Расслабление лица.
Один из самых верных способов состариться прежде времени – это игнорировать напряжения, которое день ото дня накапливается в лицевых мышцах. Напряжение вызывает закупорку и загрязнение мышечных волокон, от этого появляются все новые морщинки, а ткани, окружающие мышцы, становятся вялыми и безжизненными. Расслабляй лицо, наслаждаясь приливом жизненных сил и энергии, а все остальное придет естественным путем.

  • Сморщи лицо как можно сильнее, а потом расслабь его. Повтори 10 раз.
  • Помести руки по обе стороны головы, как раз над ушами, и с помощью всех пальцев, кроме большого, помассируй височные мышцы.
  • Направь взгляд прямо перед собой. Опусти нижнюю челюсть как можно ниже, медленно вдыхай и выдыхай. Улыбнись как можно шире. Задержи это положение подольше. Расслабься и повтори все 10 раз. Это упражнение снимает напряжение в глубинных частях лица.
    Кончиками пальцев ощупай свое лицо, поищи, где еще остались участки напряжения, которые необходимо снять. В конце осторожно прикрой лицо обеими ладонями.

Гимнастика мышц лица

Лоб и глаза.
Появление морщинок на лбу – едва ли повод для радости. Следующие методы помогут тебе от них избавиться и улучшить кровообращение и внешний вид всего лица.

  • Плотно прижми кончики пальцев к волосистой части головы и помассируй кожу небольшими кругами, снимая при необходимости напряжение. Напряжение в этой части головы – одна из основных причин появление морщин на лбу.
  • Положи указательные пальцы вдоль, симметрично середине лба. Медленно «попили» лоб вверх и вниз, постепенно сдвигая пальцы и раздвигая их к краям лба. Повтори 10 раз.
  • Накрой макушку ладонью и посмотри вниз. Почувствуй сильное натяжение, которое поможет уменьшить морщины и укрепить мышцы. Расслабься и повтори 10 раз.
  • Помести указательные пальцы над бровями и сократи лобную мышцу, не убирая пальцев и не ослабляя нажим. Расслабься и повтори 10 раз.

Глаза – зеркало души и главное в лице. Усталость и стрессы могут очень быстро сделать свое черное дело. Тонкая и нежная кожа в области вокруг глаз часто первой страдает от старения. Наши глаза работают весь день, а то и ночью, когда мы видим сны, поэтому за ними нужно регулярно ухаживать. С помощью этих упражнений ты сможешь поддерживать тонус глаз и окружающих их тканей и избежать этих первых красноречивых примет времени – опустившихся век и гусиных лапок.

  • Исходное положение: лицо расслаблено, смотришь прямо перед собой. Посмотри вверх, максимально направив взгляд в точку над вами. Вернись в исходное положение. Перемести взгляд максимально вниз. Вернись в исходное положение (10 раз)
  • Исходное положение как в предыдущем упражнении. Скоси глаза сначала влево, а потом вправо. (10 раз)
  • Крепко зажмурься. Задержись в таком состоянии 5 секунд и расслабься. (10 раз)

Борьба с гусиными лапками.

  • Захвати кожу по обеим сторонам бровей и покатай ее между пальцами. Это снимает большую часть напряжения, вызывающего появление гусиных лапок.
  • Положи два пальца по обе стороны морщинки, от которой хотите избавиться. Вскоре область между пальцами разогреется и размягчится.
  • С помощью двух пальцев сними застой, который образовался за мочками ушей. Застой тканей в этой области может вызвать образование мешков под глазами.
  • Тем же методом, что и ранее, размягчи область под глазом. Здесь кожа очень нежная, так что выполняй упражнение осторожно.
  • Указательными пальцами нажми на внутренние уголки обоих глаз. Это мощная точка, массаж которой снимает напряжение и хорошо помогает при «мешках» под глазами
  • Прижми указательный и средний пальцы к внешнему краю одной брови. Подтяни пальцы в сторону волос, посмотри на кончик носа и закрой глаза. Расслабься и повтори 10 раз. Это упражнение укрепляет круговую мышцу глаза и помогает справиться с опущенными веками.
  • Просто закрой оба глаза и положи на них ладони. Ты обнаружишь, что темнота и тепло рук дают очень необычное и приятное ощущение. Дай глазам отдохнуть.

Брови.
Время неумолимо. Рано или поздно в жизни каждого человека наступает период, когда начинают опускаться брови и отвисать веки. Отвисшая кожа в этой части лица особенно неприятна, потому что именно глаза играют во внешности главную роль. Чтобы предотвратить это, нужно регулярно выполнять упражнения для бровей и верхних век.

  • Кончиками пальцев несколько раз похлопай по брови по направлению вперед и назад, чтобы снять напряжение.
  • Подними брови как можно выше. Раскрой глаза максимально широко, а затем медленно опусти бровь, посмотри вниз и только потом расслабься. Повтори 5 раз.
  • Сложи пальцы в виде буквы “V” и помести их по обе стороны каждой брови. Теперь попробуй скосить оба глаза, в то же время препятствуя пальцами их движению. Это очень помогает укрепить мышцы этой области.

Щеки.
Упругие розовые щёчки – признаки здоровья. Однако притяжение земли с годами начинает проявляться все сильнее, и наши щеки постепенно теряют округлость и обвисают. Следующие упражнения предназначены для стимуляции и укрепления мышц, поддерживающих щеки. Регулярное их выполнение поможет бороться с силой притяжения, а ваши щеки станут крепче и моложе.

  • Немного приоткрой рот, а затем медленно подними один угол рта в подобии кривой улыбки. Задержи мышцы в таком положении на несколько секунд, потом расслабься и повтори то же с другим углом рта. Повтори по 5 раз с каждой стороны.
  • Зажми между пальцами верхнюю губу и немного оттяни ее вниз. Теперь попробуй повторить предыдущее упражнение, медленно приподнимая уже оба угла рта. Не выпускай из пальцев губу и почувствуй, как напрягаются мышцы щек.
  • Попробуй мигнуть одним глазом, на самом деле не закрывая его. Ты должна почувствовать, как приподнимаются мышцы щек.

Укрепление мышц вокруг рта. Рот – одна из самых активных частей человеческого тела. В нем есть одиннадцать мышц, которые помогают нам произносить звуки и слова, выражать свои мысли. Если ты хочешь, чтобы твои губы сохранили подвижность и красивый внешний вид в течение многих лет, попробуй стимулировать и укрепить их с помощью этих упражнений.

  • Громко произноси звуки «ААА», «ЭЭЭ», «УУУ», «ООО», четко оформляя их губами.
  • Приоткрой рот наполовину, втяни губы внутрь. Напрягись и задержи положение на несколько секунд, затем расслабься и повтори все это 5 раз
  • Растяни рот, как будто вы говоришь «И-и-и». Задержи положение несколько секунд, медленно расслабь мышцы и повтори все 5 раз
  • Изобрази роскошный поцелуй и пошли его в зеркало. Повтори 5 раз или больше.

Упражнения против опускания уголков рта.
С годами мышца по краям рта, которые отвечают за улыбку, теряют тонус, и углы рта начинают опускаться, как будто ты хмуришься или чем-то недовольна. Решение проблемы – регулярные упражнения для этих мышц.

  • Немного приоткрыв рот, оттяни левый угол рта как можно дальше в сторону. Затем повтори это с правой стороной. (5 раз)
  • Сомкни губы и широко улыбнись одной половинкой рта. Повтори с другой стороны, затем сделай это еще несколько раз.
  • Повтори упражнение предыдущего пункта, но на этот раз верхняя губа должна подниматься выше, как бы тянуться к глазам. Затем поулыбайся в обе стороны одновременно.
  • Указательные пальцы помести на углы рта и попытайся улыбнуться. Пальцами создавай напряжение. Затем расслабься. Повтори 20 раз.

Шея и подбородок.
Чаще всего людей начинает беспокоить возрастное изменение внешности именно тогда, когда начинает терять свои очертания подбородок. Приняв определенные меры, ты сможешь помочь своему подбородку не терять своей формы.

  • Помести пальцы по бокам нижней челюсти, а большими пальцами возьмись за нее снизу, на уровне ушей. Медленно погрузи большие пальцы в ткань, почувствуй, как она расслабляется, затем ослабь нажим, поводи пальцами из стороны в сторону и повтори все.
  • Закуси губы верхними и нижними губами, закрывай и открывай рот, напрягая мышцы подбородка и шеи.
    Медленно вдохни. Затем на 3 секунды напряги шейную мышцу. Расслабься и повтори 10 раз.
  • Немного откинь голову назад и приоткрой рот. Сохраняя голову в этом положении, закрывай и открывай рот.

Упражнения против двойного подбородка.
Если мышцы под подбородком начинают свисать под воздействием земного притяжения, образуется двойной подбородок, который едва ли красит своего владельца. Если регулярно выполнять эти упражнения, можно справиться со складочками и лишними подбородками, укрепить мышцы и сделать кожу ровнее и плотнее.

  • Открой рот и с напряжением подними нижнюю губу над верхними губами. Затем закрой и открой рот, как будто хочешь что-то проглотить. Обязательно хорошо подвигай челюстью, чтобы мышцы действительно укреплялись. Повтори 5 раз.
  • Это классическое упражнение для укрепления ослабевших мышц. Тыльной поверхностью руки осторожно похлопай себя под подбородком. Повтори то же другой рукой. Увеличь скорость.

Упражнения, тонизирующие мышцы шеи.
Есть счастливые люди, которые ухитряются прожить всю жизнь без единой морщинки на лице. Их возраст выдает лишь шея. Кожа в этой области очень тонка, и ее естественная эластичность постепенно исчезает. С возрастом кожа на шее становится суше, покрывается сеткой мельчайших морщин. На ней могут появиться и крупные морщины, которые постепенно превращаются в глубокие складки. Если ты хочешь сохранить гладкость шеи или вернуть ей былую красоту, потрать немного времени на выполнение этих упражнений.

  • Напряги мышцы шеи и медленно вытяни шею, а потом вернись в исходное положение, как черепаха. Повтори 5 раз.
  • Сохраняя мышцы в напряженном состоянии, поверни голову из стороны в сторону 5 раз. Это прекрасное упражнение для укрепления мышц шеи, которое не позволяет им отвисать.
  • Поднеси руку ко лбу и упрись в нее головой. Дави лбом на оказывающую сопротивление руку. Повтори, поместив руку на затылок и пытаясь отвести голову назад.
Упражнения для всего лица.
Упражнения для поднятия тонуса.
  • Подушечками пальцев осторожно похлопай по всему лицу. Начни с подбородка и двигайся вверх, а потом вниз. Продолжай до тех пор, пока не почувствуешь легкое покалывание.
  • Продолжай предыдущее упражнение, но уже на волосистой части головы. Ощущение просто великолепное, к тому же это поможет тебе высвободить скрытые запасы энергии.

Упражнения для устранения бледности кожи.
Под влиянием лет, напряженного образа жизни и вредных привычек наступают изменение в кровообращении, мы приобретаем изможденный вид, как будто очень мало бываем на воздухе.
Мышцы лица, как и любые другие, нуждаются в доступе достаточного количества крови. Таким путем они получают не только кислород и питательные вещества, но и освобождаются от токсинов, а значит остаются энергичными и здоровыми. С помощью этих простых упражнений можно сохранить энергию мышц лица и вернуть щекам румянец.

  • Похлопай лицо подушечками пальцев. Обязательно сделай это несколько раз, не забывая ни про один участок. Аккуратно пощипай щеки и область вокруг них.
  • Перейди к ушным раковинам и как следует помассируй их.
  • Осторожно похлопай лицо ладонями, немного подтягивая кожу вверх.

Упражнения, направленные на устранение отвисшей кожи.
Если ты будешь заниматься регулярно, то увидишь, как твои мышцы постепенно укрепятся, становятся тверже и четче.

  • Отклони голову назад, слегка выпяти подбородок и закрой верхнюю губу нижней.
  • Медленно раздвинь губы вверх и в стороны в улыбке. Повтори 5 раз.
  • Возьми себя за верхнюю губу и постепенно поднимай щечные мышцы в направлении глаз.
  • В конце подушечками пальцев осторожно погладь лицо по направлению вверх.

 



 

 

Теплица «Усиленная»

 

 

Текущая страница: Гимнастика для лица и шеи

    Сегодня в продаже







    Fosta F 5002













     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї