поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Стадия четвёртая, или "Давайте жить дружно"
И вот мы плавно переходим к четвертой стадии в развитии остеохондроза позвоночника. Ведь мы о ней стали говорить уже в предыдущем абзаце. Пройдя три разрушительные стадии, позвоночник вступает в четвертую - восстановительную. Стадия четвертая, или стадия частичного рассасывания выпавшего секвестра с последующим его обызвествлением, то есть пропитыванием кальцием, и образования фиброзного соединения между телами позвонков в месте поврежденного диска. Сложное по смыслу предложение после одного прочтения, не правда ли? Но если попробовать прочитать еще раз, то, в общем-то, все окажется не таким сложным. Помогите себе понять смысл прочитанного, ознакомившись с рис. 6. Наш организм устроен так, что не терпит в себе непорядка и т... подробнее

Косметика из плаценты
Словосочетание "плацентарная косметика" нередко рисует в воображении потребителя две совершенно разные картины. С одной стороны, это ужасы, связанные с насильственным извлечением младенцев из утробы матери, с другой - что-то вроде средства Макропулоса - намазал крем на лицо, и нескольких десятков лет как ни бывало. Первая картина никакого отношения к плаценте не имеет, а вторая, по меньшей мере, наивна. Косметика из плаценты Пользовались ли женщины в древности смесью клубники с молоком, неизвестно, а вот маской из плаценты - вполне вероятно. Именно это средство предпочитали самые ухоженные женщины. Они-то давным-давно обратили внимание на то, что кошки (и другие домашние животные), произведя на свет потомство, съедают свою собст... подробнее

Встраиваемая бытовая техника
Рассуждать о том, какая техника лучше, – занятие для человека или праздного, или мало что понимающего в технике. Специалист же делит технику на отличную, сильно прекрасную и сильно-весьма прекрасную. Так что, отравляясь в магазин за техникой, единственное, на что стоит обратить внимание – это история того либо иного бренда: если торговая марка начала свою триумфальную «немецкую» историю в год событий на площади Тяньаньмэнь – будьте бдительны. На российском рынке (что во многом справедливо и для европейского) существуют как бы три образа жизни либо, говоря проще, три ценовые категории. Высшая – для покупателей категории «деньги – ничто, престиж – все», где за минимальный комплект т... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Введение

Боли в шее часто объясняют артритом, спондилезом, ревматизмом, смещением позвонкового диска, а когда боль распространяется на руку, невритом и невралгией.

Время от времени у большинства людей болит шея, верхняя часть спины, плечи, лопатки или руки. Боль в шее может отдаваться и в кистях рук, при этом они немеют или покалывают. У некоторых болит голова, а причиной тому - все та же шея.

Боль в шее обычно не постоянна, то есть иногда вы прекрасно себя чувствуете, симптомы появляются неожиданно, без особой причины, и так же неожиданно исчезают. Бывает, правда, что человек все время испытывает боль разной интенсивности, и в этом случае он вынужден прибегать к болеутоляющим средствам. В этом случае люди чаще всего не бросают работу, но вынуждены вести менее активный образ жизни. Порой бывает, что приходится и расстаться с определенной работой. Таким образом, больная шея заметно меняет образ жизни.

Если вы уже столкнулись с этой проблемой, то наверняка знаете, что боль может длиться месяцами. Лекарства обычно снимают боль, но через какое-то время она возобновляется. Возможно, вы сейчас заинтересовались этой книгой только потому, что боли не прошли даже после длительного лечения. В любом случае вы, должно быть, понимаете, что любое лечение, прописанное врачом, физиотерапевтом или мануальщиком, временно избавляет вас от боли, не предотвращая ее появление в будущем. Вновь и вновь вы вынуждены обращаться за помощью к специалистам. Как было бы хорошо, если можно, самому вылечить себя. А еще лучше, если бы вы знали, как предупредить появление болей в будущем.

Всего лишь десять-пятнадцать лет назад была изобретена методика, позволяющая самостоятельно решать проблемы с позвоночником. К сожалению, широко освещаться она стала совсем недавно, потому что любое открытие в области медицины требует серьезных исследований и подтверждений. Одна из самых важных рекомендаций заключается в том, что уход за шеей - ваша личная обязанность. Если вы допустили возникновение болей, значит, должны научиться справляться с ней самостоятельно и не допускать ее появления в будущем. Правда, чтобы добиться хороших результатов, самолечение требует гораздо больше времени, чем обычные традиционные методы.

Если вы впервые столкнулись с болью в шее, то я бы посоветовал обратиться к врачу, который исследует симптомы с разных позиций. Если он посчитает нужным, то направит вас к мануальному терапевту, который не только поможет избавиться от неприятных ощущений, но и научит предотвращать их. К специалисту стоит обратиться и тогда, когда ситуация явно ухудшается, то есть боли становятся более сильными, вы не можете ровно держать голову или испытываете постоянные головные боли.

Мануальный терапевт - это физиотерапевт, специализирующийся на проблемах опорно-двигательного аппарата. Этих специалистов часто называют ортопедами.

И наконец, хотелось бы предупредить, что книга поможет большинству читателей, но не всем, потому что описанные методы способны вылечить только механические повреждения.

 



 

 

Теплица «Домик»

 

 

Текущая страница: Введение

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї