поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз
"Мешки" синяки, отеки, морщинки – проблемы, которые, в основном, беспокоят с годами каждую женщину. Мешки под глазами могут быть вызваны неправильной работой почек, а могут – банальным переутомлением. Еще существуют так называемые «возрастные мешки» - это происходит оттого, что с годами кожа растягивается, теряет эластичность. Темные круги и отеки под глазами также могут быть вызваны элементарным недостатком сна. Поэтому для начала стараемся высыпаться и не сидеть ночами за компьютером. А для экстренной помощи отекшим глазам воспользуемся ледяными компрессами из молока и воды. При покраснении и усталости глаз наложите на закрытые глаза на 15 минут ломтики огурца. Снимает воспаление также компресс из насто... подробнее

Почему при разгибании появляется боль в пояснице?
С таким вопросом обращаются к медикам многие пациенты. Это совершенно естественный вопрос. Но и появление в пояснице ощущений различной степени выраженности при разгибании - явление совершенно естественное. Вы стирали, стоя в наклон. Вы пропалывали на дачном участке грядку с морковкой. Вы мыли полы, готовясь к приходу гостей... Одним словом, работали. И если работали долго, то наверняка утомились. Но ведь работа совершалась не сама собой. При этом трудились позвонки, связки, мышцы - весь ваш опорно-двигательный аппарат. Он тоже утомился, поддерживая ваше тело в наклонном положении. И теперь при разгибании испытывает некоторые трудности. Особенно если тело находилось в фиксированной позе. - А что такое фиксированная поза? - спросит иной па... подробнее

Лицо курильщика
Известно, что длительное курение может самым разрушительным образом влиять на кожу лица. Хотя от преждевременных морщин и сероватого цвета кожи еще никто не умирал, все же эти неприятные изменения могут стать для женщин решающим аргументом в пользу отказа от курения. Особенно сильным такой аргумент станет для тех, кто начал курить, потому что счел это признаком гламура. Никто не спорит, что морщины — это неотъемлемый признак старения, однако курение настолько ускоряет этот процесс, что курящая женщина выглядит гораздо старше своего истинного возраста. Преждевременные морщины, сухая, тусклая, сероватая кожа, впавшие щеки — вот типичный портрет хронической курильщицы. А ведь для любительниц никотина бывают и более серьезные послед... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Из-за чего болит шея

Неожиданные боли возникают в том случае, если резкое движение вызвало растяжение окружающих мягких тканей. Это основная причина мышечных болей в любой части тела, но если повреждается позвоночник, то мы сталкиваемся с гораздо более серьезной проблемой, чем обычная травма. Дело в том, что мягкие ткани между позвонками, особенно связки, должны поддерживать диски. Они заключают их в закрытое пространство и выполняют амортизирующую функцию.

Боли травматического происхождения могут появиться, если вы, например, растянули связки и мягкие ткани, окружающие позвонок. Это могло произойти при несчастном случае или при ударах в контактном виде спорта. Такую травму нельзя предсказать, потому что все происходит мгновенно. Но все-таки чаще растяжения случаются из-за неправильной осанки. В этом случае мы сами виноваты и самостоятельно можете исправить положение. Здесь пойдет речь именно о самолечении и предотвращении болей в шее.

Осложнения возможны тогда, когда мягкие ткани не столько растянуты, сколько повреждены. Считается, что боли в шее возникают из-за растяжения мышц. Действительно, мышцы, которым мы обязаны силой и возможностью двигаться, можно также растянуть и повредить, правда, это случается не так часто. Мышечная боль быстро проходит и редко длится более недели-двух. С другой стороны, если повреждение достаточно серьезно, то, кроме самой мышцы, травма может сказаться на прилегающих мягких тканях, например на связках. (И все-таки чаще всего мягкие ткани травмируются отдельно.) Когда они восстанавливаются, остается соединительная ткань, менее эластичная и ограничивающая движение. Из-за этого даже нормальное движение растягивает когда-то поврежденную ткань и вызывает боль. Восстановить ее можно только при помощи специальных упражнений, а если оставить как есть, вам обеспечены хронические боли в шее.

Другие осложнения возникают тогда, когда из-за повреждения связок диск теряет свою способность амортизировать нагрузку. Задняя стенка размягчается, и мягкое ядро смещается или даже вытекает, что вызывает сильные боли. Смещенный диск может давить на спинные нервы, тоже вызывая болезненные ощущения. Кроме того, боль может распространиться на другие части тела, например на руки.

Смещение диска нарушает обычную подвижность позвоночника и причиняет резкую боль. Из-за этого некоторые люди не могут держать голову прямо. Если у вас случаются приступы боли, после которых вы не можете поднять голову, значит, их причина именно в повреждении диска. Не стоит паниковать. Упражнения, описанные в книге, позволят вам самостоятельно решить эту проблему.

 



 

 

Теплица «Капля»

 

 

Текущая страница: Из-за чего болит шея

    Сегодня в продаже




    Пояс корректирующий фигуру для уменьшения талии Body Beld
















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї