поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Питательная маска с соком алоэ
Потребуется 10 г жирного питательного крема, 7 г биостимулированного сока алоэ. К жирному питательному крему добавьте сок алоэ. Нанесите на 25 мин и смойте водой, после чего протрите лосьоном или тоником.... подробнее

Избегайте резких движений
Тише едешь, дальше будешь - эта пословица особенно актуальна для спины. Под резкими движениями здесь следует понимать внезапное ускорение. Это хорошо понятно автомобилистам: чем быстрее автомобиль хочет увеличить скорость с нуля до ста километров в час, тем больше энергии требуется машине. Или наоборот: чем больше затрачивается силы, тем быстрее увеличивается скорость. Точно также обстоит дело и с нашей спиной. Чем быстрее совершается движение, тем больше силы, более высокие требования предъявляются к мускулатуре. Высокий расход энергии предполагает высокие нагрузки. Именно этих максимальных нагрузок мы и хотим избежать. Чем резче производимое движение, тем болезненнее реагирует на это спина. Наша спина выдерживает в течение дня множеств... подробнее

Ходьба как средство эффективного похудения
Быстрая ходьба как средство похудения завоевывает все больше сторонников. Особенно эффективно ходьба помогает похудеть тогда, когда другие энергичные и силовые занятия спортом противопоказаны (например, после рождения ребенка), поскольку хорошо помогает сжечь жиры, но не приводит к травмам и перегрузкам. Занятия ходьбой удобны и для тех, кто просто не любит заниматься спортом или не имеет доступа к тренажерному залу. Но имейте в виду, если вы твердо решили сбросить вес с помощью ходьбы, для достижения видимых результатов желательно ходить каждый день или хотя бы пять дней в неделю. - Старайтесь ходить как минимум по полчаса в день. Кроме того, хотя бы два раза в неделю нужно уделять ходьбе 45 минут, а один день – ходить по крайней м... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Не предъявляйте к себе повышенных требований

Под повышенными требованиями здесь понимается не только поднятие человеком тяжестей или излишнее напряжение тела при ношении тяжелых предметов, но и любая форма физической и душевной перегрузки. Уже в нашей повседневной речи видна взаимосвязь души и тела. Выражения типа взвалить все на свои плечи или несчастье поставило его на колени, на нее как будто взвалили стокилограммовый мешок указывают на то, что душевное состояние имеет прямые физические последствия. Часто при этом обращают внимание на телесные симптомы, боли и т. п., в то время как настоящим - психическим - причинам не придается никакого значения, и они не учитываются при лечении. Психическое давление вновь ведет к возобновлению болей. Одной из важнейших душевных причин болей в спине в нашем ориентированном на успех обществе становится предъявление человеком к себе повышенных требований. Что это значит?

Каждый из нас в частной или профессиональной сфере своей жизни ставит перед собой крупные или мелкие цели, к достижению которых стремится всеми силами. Это касается, с одной стороны, различных мелочей, которые мы делаем почти бессознательно, например: какое белье сегодня погладить, какая часть сада нуждается в прополке, что еще необходимо приготовить для того, чтобы садовая изгородь к концу недели была бы уже покрашена, или чтобы ужин был готов к определенному часу. Все это - мелкие цели, которые стоят перед человеком. Профессиональные или долгосрочные частные цели, поставленные в гораздо больших масштабах, являются своего рода придорожными столбами, на которые мы ориентируемся.

Мы бессознательно намечаем те цели, достижение которых представляется нам как что-то само собой разумеющееся. Но непредвиденные обстоятельства часто разрушают наши планы. При глажении вдруг выясняется, что пульверизатор для опрыскивания белья отсутствует, так что приходится откладывать утюг и срочно заниматься поисками. Во время покраски забора обнаруживается, что две доски сломаны и прежде чем снова взять в руки кисть, нужно залатать образовавшуюся в ограде дыру. Человек идет в хозяйственный магазин, где не находит нужных ему вещей. Сломалась стиральная машина, и человек вынужден отложить запланированную покупку новой магнитолы для автомобиля.... Список повседневных препятствий можно продолжать до бесконечности. Рассмотрите свой сегодняшний день. Я уверен, что непредвиденные события помешали также и вам сделать что-то из намеченного на сегодня.

Известным образом человек сам, из-за того, что он не смог сделать то, что запланировано, повергает себя в состояние фрустрации При этом время является одним из важнейших факторов давления, которое оказывают жажда результатов, неудачи в достижении поставленных целей, следствием чего и являются фрустрация и стресс. Определенные временные рамки часто бывают слишком узкими, что неизбежно ведет к тому, что человек предъявляет к себе завышенные требования.

Тот факт, что поставленная цель не может быть достигнута, возникающая из-за этого нервозность, а также перенос дел на другое время ведут к душевному напряжению. Известно, что жажда результата приводит к мышечному напряжению; знаменитая головная боль, вызванная перенапряжением, является типичным симптомом нашего времени.

Пациентки, которые носят в себе мучающий их неразрешенный конфликт, пациенты, находящиеся в состоянии стресса и нервозности, часто жалуются на боли в спине. Они также склонны в более сильной степени, чем все остальные люди, к тяжелым повреждениям в области позвоночника вплоть до наступления пролапса межпозвоночных дисков.

Самым важным условием для устранения болей в спине является предотвращение перегрузки. Ставьте перед собой более скромные цели и отводите на их достижение больше времени.

 



 

 

Теплица с открывающейся крышей

 

 

Текущая страница: Не предъявляйте к себе повышенных требований

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї