поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Упражнения, направленные на развитие брюшного преса
1. Стоя, руки на поясе, попеременный подъем прямых ног, на каждый счет стараться достать носок поднятой ноги ладонью противоположной руки (рис. 14а). Количество повторений по самочувствию. 2. «Велосипед». Это вариант самого легкого выполнения данного упражнения (ноги подняты под углом 90°). «Крутить педали» по 20—120 с. 3. Усложненный вариант предыдущего упражнения (ноги подняты под углом 45°). 4. Руки вдоль туловища, ноги прямые. Ноги приподнять на высоту 40 см над полом, менять попеременно высоту подъема ног — одна движется вверх, другая вниз, и наоборот. Выполнять 15—30 раз. 5. Ноги прямые, руки вдоль туловища, ноги приподнять. Выполняем «ножницы» — перекрещи... подробнее

Что делать при внезапном простреле
    * Приложите к больному месту легкое тепло, обвяжитесь шерстяным платком. Иногда рекомендуется холод, но его применять можно только в первые сутки и только под наблюдением врача.     * Укладывайтесь на щит, на доску, на пол.     * На шею, если прострелило ее, наложите ватно-картонную шину, как при травме.     * Грудную клетку туго перебинтуйте, как при переломе ребер.     * Под поясницу, если это люмбаго, положите небольшой валик. Если сильно тянет ногу, положите валик под колено.     * Не старайтесь вправить позвонок сами и не доверяйте случайным людям. Это надо делать умеючи;     * Не надо мазаться всем, что жжет и горит, - от... подробнее

Наследственный фактор
Чем ниже положен строительный камень (позвонок или межпозвоночный хрящ), тем больше вес, который ему приходится нести. Вместе с этим первым фактором риска, связанным с прямой походкой, некоторые из нас должны учитывать еще один дополнительный фактор: наследственную уязвимость позвоночника. Сегодня мы знаем, что при определенных заболеваниях, к которым можно отнести, например, часто встречающуюся форму маленького роста, позвоночник оказывается менее, чем у здоровых людей, способным переносить нагрузки и уже в детском или юношеском возрасте возникают тяжелые боли. Формирование полностью здорового позвоночника, хорошо переносящего нагрузки, невозможно без плавного преодоления всех переходных форм. Если явно выраженные симптомы, такие, наприме... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Избегайте повреждений, которые может нанести спине глажение белья

Какая хозяйка или какой хозяин не знает: вещи выглажены, а спина согнута и болит. Чтобы в будущем такого больше не повторялось, постарайтесь усвоить предлагаемые ниже советы.

Подготовка

Чтобы даже во время глажения сохранять спину в прямом положении, важно учесть правильную высоту самой гладильной доски. Если она установлена слишком низко, спина излишне наклоняется вперед. Если же она, наоборот, расположена слишком высоко, может наступить перенапряжение в области плеч и шеи. Рабочая поверхность должна находиться примерно на уровне паха. Чтобы проверить правильно ли установлена высота доски, поставьте утюг горизонтально и крепко возьмите его в руки как при глажении. Теперь проконтролируйте, можете ли вы, сохраняя корпус в прямом положении, расслабить плечи.

Глажение

Обращайте внимание на то, чтобы во время глажения стоять близко к гладильной доске. При глажении больших вещей не наклоняйте тело вперед и не отклоняйте в сторону, но твердо стойте на ногах. Переносите вес с одной ноги на другую или делайте шаг в сторону.

Мелочи, которые облегчают глажение

  • Поставьте корзину с неглажеными вещами не на пол, а на стул, чтобы сэкономить тем самым лишние и бесполезные наклоны.
  • Чтобы при долгом глажении избежать такого положения, когда вы как будто висите на ногах, то есть выгибаете колени назад, а таз выдвигаете вперед, можно поставить одну ступню на скамеечку или опереться одним коленом на стул.
  • Если у вас есть возможность поставить гладильную доску напротив стены, в процессе глажения вы сможете прислониться спиной к стене.
  • Само собой разумеется, что можно гладить и сидя. Но и в этом положении вы должны сохранять прямую осанку. .

 



 

 

Теплица «Прямостенная»

 

 

Текущая страница: Избегайте повреждений, которые может нанести спине глажение белья

    Сегодня в продаже










    TOP-105










     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї