поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Поверхностный пилинг
При поверхностном химическом пилинге происходит отшелушивание только роговых клеток эпидермиса, поэтому он считается наиболее щадящим методом отшелушивания. Для выполнения поверхностного химического пилинга используют альфагидрокислоты - группу веществ, получаемых из различных фруктов, и поэтому иногда называемых фруктовыми кислотами. К ним относятся: яблочная, лимонная, пировиноградная, молочная и гликолевые кислоты. Наиболее широкое применение в косметологии благодаря своей низкой молекулярной массе получила гликолевая кислота. Гликолевая кислота входит в группу кислот, присутствующих в природе во фруктах, выдержанном вине, кислом молоке, цитрусовых и т.д. Гликолевые кислоты бывают различной концентрации. Для каждого конкретного пациент... подробнее

Избегайте бесполезного долгого стояния
Все чаще нам приходиться долго стоять, будь это в очереди перед кассой в супермаркете, во время ожидания приема в каком-либо учреждении или поезда на вокзале. Рассмотрим степень нагрузки на межпозвоночные диски в зависимости от положения тела. В прямом лежачем положении с вытянутыми ногами нагрузка на нижние межпозвоночные диски составляет приблизительно 50 кгс на квадратный дециметр. Это очень много. 50 кгс соответствуют давлению, создаваемому мешком с цементом. При ступенчатом положении тела, то есть когда колени и бедра находятся под прямым углом, эта нагрузка сокращается до 25 кгс на квадратный дециметр, т. е. в два раза. Когда мы стоим, нагрузка резко увеличивается. Давление на межпозвоночные диски увеличивается до 100 кгс на квадратн... подробнее

Монитор на высоте глаз
Мы уже не мыслим наш современный мир без компьютера. Он встречает нас повсюду будь это на рабочем месте или дома. Но вместе с удобством приходит и страдание. Монитор становится нагрузкой для спины. Неправильный рабочий стол или неправильная высота монитора самым негативным образом влияет на вашу спину. Следствием являются боли в шейном и поясничном отделах позвоночника. В других случаях это ведет к заклиниваниям и головным болям. Что же делать? Сначала нужно обратить внимание на то, чтобы на экране компьютера не было отражений и мерцаний. Мерцания и мигания монитора должны быть устранены, это принципиальный момент. Также и сам монитор не должен быть повернут к окну, но, напротив, отодвинут от окна подальше. Нужно позаботиться о том, чтобы... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Купите себе память

Это не значит, что вы можете купить здоровье для своей спины, но вы должны сделать себе или купить так называемыемые напоминательные пункты. Для этого годятся любые цветные наклейки, которыми может быть обклеен ваш холодильник или которые ежедневно употребляются в офисе. Руководствуйтесь при выборе цвета следующим принципом: чем ярче, тем лучше. Идеальные размеры, как показывает практика, колеблются в пределах трех-четырех квадратных сантиметров. Вы конечно не должны наклеивать их себе на спину, однако перед тем как указать на место применения этих наклеек, нам необходимо сделать небольшое домашнее задание.

Сначала задумайтесь над тем, где вы бываете чаще всего: дома или на работе. Шаг за шагом проследите свое поведение в повседневной жизни. Где вам чаще всего приходится поднимать тяжелые предметы? Где вы чаще всего нагибаетесь? Тянетесь ли вы порой к мусорному ведру, для того чтобы выкинуть мусор? К ящику, где лежит ваш рабочий инструмент? К картонной коробке, стоящей на полу рядом с рабочим местом, из которой в течение дня приходится вытаскивать кучу мелочей?

Теперь назад к нашим пестрым наклейкам. Возьмите первую и поставьте номер один в вашем списке. Наклейте красный листок на нижний ящик письменного стола или на шкаф для деловых бумаг. Наклейте их так, чтобы листок неизменно бросался вам в глаза, когда вы тянетесь к нижнему ящику или деловым бумагам. Этот листок должен попадаться вам на глаза, когда вы хотите выкинуть что-нибудь в мусорную корзину. Теперь последовательно заполните весь список, который наверняка будет состоять из четырех-пяти пунктов.

Это, однако, только второй шаг. Сделаете ли вы третий, и самый важный, зависит только от вас. Каждый раз, когда, находясь на рабочем месте, вы видите красный листок, и уже хотите, перегнувшись через спинку стула, достать нужный вам предмет, вспоминайте о том, что это вредит вашему позвоночнику. Вращайтесь вместе со стулом или просто встаньте и возьмите то, что вам нужно.

Каждый раз, когда вы тянетесь к нижнему ящику и видите красный листок, контролируйте себя: нагибаетесь ли вы, или, заботясь о своей спине, опускаетесь на корточки?

Если пять пунктов для вас слишком много, уменьшите их число до трех или двух. Важно обращать внимание на эти напоминательные пункты. Глядя на листок, вспоминайте о том, что это одно из тех мест, где ваша спина подвергается вредным для нее нагрузкам, и вы должны сделать все возможное, чтобы их избежать.

 



 

 

Теплица «Усиленная»

 

 

Текущая страница: Купите себе память

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї