поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

ЛФК после операции. Грудной отдел
Сразу после оперативного вмешательства больного укладывают на функциональную кровать. В первые 5-7 дней после операции лечебная физкультура направлена на профилактику возможных осложнений со стороны внутренних органов. Используется дыхательная гимнастика совместно с общеразвивающими упражнения ми для средних и мелких мышечных групп, которые больной выполняет лежа на спине. С первых дней послеоперационного периода разрешается переворачиваться на живот, но выполнять гимнастику в этом положении рекомендуется с 4-5-го дня. Противопоказаны значительные сгибательно-разгибательные движения туловища из-за опасности смещения костного трансплантата. Со второй недели после операции включаются сокращения по 3-5 секунд мышц брюшного пресса и спины с п... подробнее

Как отличить боль при остеохондрозе
Боль сопровождает многие двигательные расстройства, иногда она сама манифестирует эти нарушения. С понятием боль знакомы все. При всей обыденной простоте понятия научное определение этого специфического чувства встречает значительные трудности гносеологического характера. Боль - состояние, часто определяемое как реакция на вредное воздействие (ноцицептивное раздражение), не отражает в полной мере сущность феномена. Известны многие клинические и физиологические состояния, когда ноцицептивный раздражитель продолжает оказывать вредное действие, а реакция системы или целого организма отсутствует. Другое распространенное мнение, что боль является сигналом опасности, отражает лишь одну сторону общей проблемы. В этом плане можно задаться вопросом:... подробнее

Общие сведения о позвоночнике
Позвоночником (рис. 2) называется часть скелета, служащая футляром для спинного мозга, органом опоры и движения; состоит из отдельных сегментов (позвонков; рис. 3). Развивается и формируется позвоночник постепенно. Так, во внутриутробной стадии вокруг хордовой (спинной) струны начинает формироваться позвоночный столб. Вначале он состоит из соединительной ткани. Эта ткань постепенно превращается в хрящевую. А хрящевая ткань превращается в костную. Полностью позвоночник заканчивает свое формирование к 19—25 годам жизни человека.   Рост позвоночника в длину происходит неравномерно. Наиболее интенсивно рост идет до половой зрелости (до 15 лет у девочек и 18 — у мальчиков). В дальнейшем он растет очень медленно и полностью ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Лишний вес вредит спине

Для объяснения того, что живот и бедра покрываются жиром и становятся рыхлыми, мы часто ссылаемся на досадные упущения в дисциплине, душевные стрессы или метаболические нарушения. Главными причинами появления избыточного веса являются недостаток движения и повышенная подача энергии. Такие болезни, как атеросклероз, повышенное артериальное давление, подагра и диабет, часто находятся в тесной связи с избыточным весом. Каждый килограмм, который удаляет нас от идеального веса, негативно влияет и на нашу спину. Поэтому следите за своим весом! Большой живот - это не только лишняя нагрузка для спины, но и препятствие для образования мышечного корсета.

Осмысленное предупреждение или препятствование появлению лишнего веса состоит в повышении расхода энергии при одновременном сокращении ее подачи. Сторонников радикальных мер необходимо в данном случае предостеречь от голодания, сильно ограниченной диеты или применения анорексигенных препаратов. Следует также избегать различных диет, которые в изобилии предлагаются на страницах популярных изданий. Чтобы избежать неприятных побочных явлений, нужны квалифицированные консультации специалистов по здоровому питанию.

Успешная терапия, применяемая для борьбы с лишним весом, включает в себя потребление низкокалорийных продуктов, при сохранении полноценного питания, которое обеспечивает поступление в организм всех необходимых элементов, и занятия физкультурой. Необходимо совершать такие движения, которые мобилизуют все тело. К ним относятся плавание, езда на велосипеде, бег, прогулки и т.д. Таким образом, даже незначительная физическая активность, например, прогулка или 45-минутный бег на 20-25% снижают калорийный обмен. При этом расход калорий определяется не столько скоростью бега или ходьбы, сколько пройденным расстоянием.

Приступая к занятиям физкультурой, расходуйте энергию в таких сферах, где ваш избыточный вес не скажется негативно на производительности и эффективности. Здесь в первую очередь можно порекомендовать езду на велосипеде, плавание и в особенности прогулки. Большинство любителей бега очень часто пренебрегают прогулками. Напротив, многие специалисты в области спортивной медицины сегодня рекомендуют: больше ходить, а не бегать. Во-первых, при плавной ходьбе активизируется сердце и усиливается кровообращение, в то время как суставы и связки работают в щадящем режиме. Во-вторых, при ходьбе нагрузка переносится легче, чем при беге, где степень нагрузки резко возрастает.

    * При ходьбе следует учитывать следующие пять основных правил.
    * Ходите быстро и плавно. При ходьбе передвигайтесь мелкими шажками. Не раскачивайтесь из стороны в сторону.
    * Дышите глубоко и равномерно. Например, делайте вдох на три шага, а на следующие три шага выдох.
    * На прогулку надевайте крепкие, удобные туфли. Для прогулки не бывает плохой погоды, плохими могут быть одежда и обувь.
    * Выделите в течение недели определенное время для прогулок (выходить на прогулку нужно два, а лучше, три раза в неделю).
    * Время от времени совершайте долгие прогулки или предпринимайте путешествие в горы. Вы уже достаточно натренированы для того, чтобы без труда переносить такие нагрузки. Вначале лучше повышать продолжительность и расстояние, а не интенсивность.

 



 

 

Теплица с открывающейся крышей

 

 

Текущая страница: Лишний вес вредит спине

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї