поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

В деньгах ли счастье?
Позволю себе, как вам может показаться, некоторое отступление. В одном популярном телешоу шел разговор на актуальную тему: в деньгах ли счастье? Одни приглашенные - сытые и довольные, в чьем владении оказались российские закрома и недра, рассказывали, как просто они эти золотые горы получили: осенила идея - реализовали, разбогатели... Другие - те, кто не преуспел, - недоверчиво качали головами и правильно делали, потому что мысль: А не заиметь ли нефтяную скважину?, возможно, им тоже приходила, но как сидели они с подтекающим на кухне краном, так с ним и остались. К сантехнику-то не найдешь подхода, а уж не то, что к тем, кто распределяет кредиты и квоты... Зал неравно разделился на две части: меньшинство - при деньгах и уж, наверн... подробнее

Походка человека
Под «походкой» человека подразумевается естественное передвижение тела с помощью ног. Другими словами, походка — это та же осанка, но в движении. Как и осанка, походка может быть правильной (физиологичной) и неправильной (дефектной). Особенности стопы сильнейшим образом влияют на осанку и походку человека. Например, неправильная походка, связанная с плоскостопием, косолапостью, деформацией пальцев стоп, ведет к сильному нарушению осанки, а значит, отрицательно влияет на здоровье. Медиками замечено, что нет ни одного случая сколиоза с реберным горбом, при котором бы не наблюдалось плоскостопия. Отсюда вытекает важная рекомендация: прежде чем приступать к исправлению осанки, надо обследовать ноги и в случае необходимости з... подробнее

Обертывания
Обертывания являются одной из модификаций талассотерапии. В современной косметологии широко практикуются обертывания на основе бурых морских водорослей с добавлением других компонентов растительного происхождения (в сочетании с массажем и использованием (до и после обертывания) скрабов, пилингов, лосьонов, спреев и кремов). Пилинги и скрабы делают предварительную работу - очищают поры, удаляют роговые чешуйки, что повышает эффективность обертывания. После очищающих процедур на проблемные участки наносят препарат (в виде крема или грязи), после чего тело оборачивают специальной пленкой (время обертывания в разных методиках разное, чаще всего это 45 минут). Обертывания делают изотермическими (по температуре тела), гор... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Упражнения для красивой осанки

Правилом сохранения красивой осанки является умение правильно сидеть, стоять и ходить. Стоять нужно прямо, расправив плечи и втянув живот. Старайся то же самое делать при ходьбе. Правильная сидячая позиция сама по себе является хорошей тренировкой для мышц спины. Чтобы принять эту позицию, сядь на пол и выпрями туловище, выгни грудь, не поднимая плеч и не отставляя лопаток. Голову держи свободно и прямо. Мышцы живота должны быть напряжены, таз подтянут (часто люди, наоборот, выпячивают его, потому что в таком положении удобнее сидеть). Возьми за правило контролировать свою осанку. А упражнения помогут тебе в этом.

Осанка, упражнения

Ложишься на пол животом вниз. Лучше, чтобы ноги сзади кто-то держал, а можно опереть их о мебель. Руки за головой. Корпус поднимай резкими движениями вверх. 50 повторов. На подъёме - выдох.

Берёшь гантели. Стоя, ноги на ширине плеч. Корпус наклони вперёд так, чтобы он составлял 90 градусов по отношению к ногам. Руки к гантелями опускаешь вниз и поднимаешь до уровня плеч. 50 повторов.

Встань прямо. Опущенные руки сведи сзади, пальцы соедини в «замок». Отведи руки назад, прогнись.

Встань на четвереньки, ноги слегка раздвинь, руки немного согни в локтях. В этом положении попеременно выпрямляй и выгибай спину, как кошка, движения должны быть равномерными и ритмичными.

Упражнение "Кольцо". Ляг на живот. Согни ноги в коленях и возьмись руками за щиколотки, стараясь подняться как модно выше, прогибая спину. Побудь как можно дольше в таком положении.

Упражнение "Мостик". Ложишься на пол, ноги сгибаешь, ступни стоят на полу. Руки отводятся за голову и упираются ладонями в пол. Так, начинаешь поднимать таз и корпус, как можно выше.

Осанка, упражнения

  • Кстати, если ты распрямишь грациозно спину, откинув назад плечи, сразу заметишь, что твоя грудь гораздо больше, чем ты думала.

 



 

 

Теплица с открывающейся крышей

 

 

Текущая страница: Упражнения для красивой осанки

    Сегодня в продаже













    Trives







     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї