поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

От здоровых стоп к здоровой спине
Позаботьтесь о том, чтобы ваши стопы оставались работоспособными и сохраняли чувствительность. Что общего имеет все это со спиной? Правильная осанка отражается на всем теле. Стабильный дом покоится на прочном фундаменте. Стабильная осанка имеет в своей основе крепкие здоровые стопы. Наш фундамент в прямом понимании этого слова начинается со стоп. Подошвы ног относятся к числу самых чувствительных областей нашего тела и стоят в одном ряду с лицом и руками. Мы ощущаем любое маленькое зернышко на полу, любую неровность и кочку. Благодаря этой чувствительности мы можем закрытыми глазами почувствовать любое изменение положения тела. Чувствительные стопы могут определить даже свойства почвы, мягкая она или твердая и зернистая, нежная или грубая.... подробнее

Свертывание
Свертывание ... подробнее

Чем вызвана тяжесть в пояснице и что можно предпринять?
- Скажите, доктор, - спрашивает иной пациент, - почему после даже непродолжительного сидения у меня появляется тяжесть в пояснице? И стоять долго я не могу - поясницу ломит. А когда иду или лежу - неприятные ощущения уменьшаются, а иногда и вовсе исчезают. Врач задумается совсем ненадолго - ведь в своей практике он уже встречался с подобными ситуациями. Это больному кажется, что его случай уникален, что боль и неудобства, которые он испытывает, ни с чем не сравнимы. На самом деле все мы болеем более или менее одинаково. Наши недуги сопоставимы. Им подвержены все - и врачи, между прочим, в том числе. Просто, зная глубже других устройство человеческого организма, медики умеют успешно бороться с недугами. А опытный вертебролог в большинстве с... подробнее

Зодиакальные гороскопы
От здоровых стоп к здоровой спине

Позаботьтесь о том, чтобы ваши стопы оставались работоспособными и сохраняли чувствительность.

Что общего имеет все это со спиной? Правильная осанка отражается на всем теле. Стабильный дом покоится на прочном фундаменте. Стабильная осанка имеет в своей основе крепкие здоровые стопы. Наш фундамент в прямом понимании этого слова начинается со стоп. Подошвы ног относятся к числу самых чувствительных областей нашего тела и стоят в одном ряду с лицом и руками. Мы ощущаем любое маленькое зернышко на полу, любую неровность и кочку. Благодаря этой чувствительности мы можем закрытыми глазами почувствовать любое изменение положения тела. Чувствительные стопы могут определить даже свойства почвы, мягкая она или твердая и зернистая, нежная или грубая.

Стопа сообщает нашему мозгу, как следует сделать следующий шаг. Как нужно изменить положение тела, чтобы не совершить ошибки. Отсюда исходит информация, которая затем используется для управления мышцами нашей спины.

Как же следует обращаться с нашими стопами? Стопы очень часто воспринимаются нами как второстепенные и неважные области тела. Мы засовываем их и слишком узкие модные туфли. Подошвы ботинок бывают твердыми, так что ежедневной тренировки чувствительности не происходит. Высокие каблуки нагружают переднюю часть стопы, сама ступня выходит из равновесия и человеку приходится постоянно балансировать, чтобы не упасть.

Начинайте заботиться о здоровье вашей спины со стоп. Следите за тем, чтобы они не покрывались мозолями. Возьмите за обыкновение парить свои стопы в ванне и пользоваться пемзой для удаления мозолей. Сохраняйте свои ступни мягкими и эластичными. Чтобы не потерять чувствительность, чаще бегайте босиком. Хождение босиком хорошо тренирует чувствительность.

Тренируйте мышцы стоп, поднимая, к примеру, носовой платок. Проведите так называемый карандашный тест: положите на пол карандаш и попытайтесь поднять его пальцами сначала правой, а потом левой ноги. Если вам это удается, хватательная способность ваших пальцев развита; если же нет, она серьезно ограничена. Теперь положите на пол носовой платок и попытайтесь поднять его. Если это также не удается, вашу хватательную способность можно охарактеризовать как очень плохую. Тогда самое время заняться тренировкой мускулатуры ваших стоп.

 



 

 

Теплица «Надежная-3»

 

 

Текущая страница: От здоровых стоп к здоровой спине

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї