поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Бытовая ароматерапия
Наша память хранит «слепки» различных людей и ситуаций в виде набора ассоциаций, образов, умозаключений и ощущений. Одним из наиболее сильных ощущений, навсегда оставляющим след в нашей памяти, является запах. Аромат клубники напоминает нам о лете; аромат ванили окутывает нас радостно-горьковатыми воспоминаниями о дне рождения, давно оставшимся в детстве. Когда мы находимся дома, мы вынуждены совершать ряд часто или редко повторяемых действий, направленных на поддержание основных наших потребностей: в сне, в еде, в общении с близкими, чистоте и еще во множестве мелких и крупных, простых и изысканных, маленьких и больших лоскутов, не... подробнее

Стоматология, исправление прикуса
Аномалии прикуса встречаются у 80% людей, из них более 50% процентов нуждаются в исправлении зубов. Неправильный прикус – это недостаток не только с точки зрения эстетики. Неправильный прикус может привести к серьезным проблемам со здоровьем, в числе которых, прежде всего, проблемы с желудочно-кишечным трактом. Исправление прикуса Кроме того, при аномалиях прикуса повышается риск развития кариеса, что приводит к ранней потере зубов. Также это заболевания височно-нижнечелюстного сустава, отвечающего за движение нижней челюсти; боли, хруст, щелчки во время приема пищи, разговора; заболевания пародонта и т.д. Чтобы предотвратить развитие всех этих неприятных последствий, врачи-ортодонты разрабатывают методы исправления неправильного пр... подробнее

Диски, ядра и кольца: продолжаем изучать позвоночник
Занятия гимнастикой весьма полезны для позвоночника. Но понятия, вынесенные нами в заголовок, не имеют с известными гимнастическими снарядами ничего общего - кроме названий. В данном случае это понятия анатомические. Но тот, кто несерьезно относится к собственной анатомии, несерьезно относится и к собственному здоровью. Если столбы деревянный или бетонный состоят каждый из однородного материала, то позвоночный столб - неоднороден. Основные его составляющие - это позвонки. О существовании позвонков знают практически все. Их бывает 32. или 34: 7 шейных, 12 грудных, 5 поясничных, 5 крестцовых и от 3 до 5 копчиковых. Величина и форма позвонков различны. Но все они имеют тело и дугу, между которыми находится позвоночное отверсти... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Расслабляетесь сами и расслабляйте свою спину

Каждый день требует от нас высоких физических результатов. Душевные и физические нагрузки, влияющие в течение дня, а также многообразные стрессовые факторы, приводят к постоянному напряжению, часто оборачивающемуся тяжелыми последствиями для тела. Мышцы реагируют на душевно-телесные нагрузки и деформируются. Долговременное напряжение ведет к затвердеванию. Следовательно, кроме всего прочего, это оборачивается появлением болей в спине и, прежде всего, в области шеи и плеч. Это в свою очередь обусловливает то, что мы по причине болей все дальше отклоняемся от равновесия и попадаем таким образом в порочный круг.

Если мы научимся правильно расслабляться, то гораздо лучше справимся с повседневными нагрузками. Это укрепит здоровье и улучшит качество жизни. Вероятно, упражнения на расслабление ассоциируются с такими вещами, как йога или аутогенная тренировка. То, что интересует нас, лежит в соседнем, но гораздо более простом, доступном и легче интегрируемом в жизнь направлении. Возможно, что вы уже и раньше придавали этому какое-то значение, но в суете повседневной жизни просто забыли об этом.

Даже если ваша жизнь представляет собой сплошной комок нервов, в ней должно оставаться место для здравого смысла. Если вы чаще будете испытывать радость и удовольствие от ощущений, то тем самым будете способствовать установлению душевного и физического благополучия. Просто выделите время для занятий теми прекрасными вещами, которыми наполнена ваша жизнь. Я имею в виду приятные мысли, удовлетворенность, радостные переживания, ощущения ваших органов чувств, например при прослушивании музыки или массаже тела. Активизируйте ваш радостный центр и откройте для себя важные источники жизненного счастья и здоровья.

Каждое дружеское прикосновение - это праздник для чувствительных центров вашей кожи. И все-таки избегайте при массаже сильно надавливать на кожу. Косвенный массаж при помощи специального массажного ежика, теннисного мячика или деревянной палочки, прямой массаж легкими постукиваниями или расслабленные поглаживания напряженных и затвердевших мест, ведут к их расслаблению и освобождению от энергетической блокады. Все энергии тела могут снова свободно струиться по организму, и вы снова почувствуете себя уютно в своем теле. Упражнения на расслабление с помощью супружеского массажа (см. выше) также являются основой для того, чтобы развивать в общении друг с другом позитивные установки и типы поведения.

Отдыхом для ваших ушей служит музыка, от которой вы получаете удовольствие. Это могут быть и специальные успокаивающие мелодии. Когда ваш пульс приходит в соответствие с ритмом музыки, ее звуки приводят вас в состояние душевного благополучия. Поэтому установите, какие мелодии успокаивают вас, какие стимулируют или окрыляют. Отдыхая, отдайтесь в плен музыке.

Распространенным методом, с помощью которого вы можете расслабиться, являются движения. Легкие формы движения - прежде всего на природе приносят отдохновение вашим перенапряженным чувствам. Как можно чаще отправляйтесь на прогулку. Доказано, что парковые ландшафты с речками, деревьями и лугами могут позитивно влиять на человека и тем самым снова приводить все чувства в гармоническое равновесие.

Если вы в течение продолжительного времени постараетесь регулярно выполнять описанные выше упражнения на расслабление, это будет кардинальным образом способствовать тому, чтобы лучше и легче справляться с проблемами и стрессовыми ситуациями, так как теперь вы будете дольше сохранять спокойствие и рассудительность.

 



 

 

Теплица «Перчик»

 

 

Текущая страница: Расслабляетесь сами и расслабляйте свою спину

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї