поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Войдите в себя
Несмотря на многочисленные повседневные обязанности в нашей жизни всегда остается свободное пространство для установления душевного баланса и возможности личного развития. Это оказывает благоприятное воздействие на психику и приносит огромную пользу спине. В зависимости от темперамента и физических возможностей пациента, ему могут быть рекомендованы следующие виды деятельности: активные занятия спортом в клубах или просто пробежки в одиночку; регулярные посещения сауны или бассейна; рукоделие, выпиливание лобзиком, столярничество, гончарство, рисование (возможно, на курсах или в студиях); музицирование или занятия музыкой в стремлении овладеть каким-либо музыкальным инструментом; углубление знаний в тех областях н... подробнее

Функции мышц
Итак, в прошлой главе мы узнали, что продолжительная статическая работа приводит к пространственной деформации мышц. В то же время нам стало известно и следующее: если до возбуждения длина мышцы была меньше (или значительно больше) естественной, то при сокращении мышечная мощность уменьшается без уменьшения массы мышцы. В этой главе нам предстоит узнать, как своевременно не устраненная мышечная деформация нарушает жизнедеятельность организма. Для этого перечислим основные мышечные функции, чтобы сложилось верное представление о предполагаемых в этой связи нарушениях. Первая и наиглавнейшая функция - функция гидрокинетического насоса, заставляющего перемещаться в организме кровь. В этой работе участвуют все поперечно-полосат... подробнее

Что такое целлюлит и как он появляется?
Целлюлит — это состояние кожи, характерное исключительно для женщин. Развивается он обычно в возрасте от 20 до 25 лет. Кожа живота, бедер, ягодиц, плеч, боковых поверхностей туловища становится неровной, на ней появляются впадины, а с возрастом рельефность кожи постепенно увеличивается. Чтобы узнать, касается ли это лично вас, проведите тест на целлюлит самостоятельно: сожмите двумя руками кожу бедра, если появляется характерный вид «апельсиновой корки», то это первый признак целлюлита. ЦеллюлитЦеллюлит – это видоизменение жировой ткани кожи. Виноваты в этом женские гормоны – эстрогены. Они способны воздействовать на кровеносные сосуды в подкожножировой клетчатке, закупоривая их. К тканям организма поступает... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Путешествие в автомобиле - активная пауза

Ниже мы рекомендуем два мероприятия: правильное автомобильное кресло с поясничной опорой (лордозная опора; см. совет 11), а также соответствующее поведение во время езды.

Существует много мнений и представлений о том, каким должно быть правильное автомобильное кресло или правильный стул. Самым важным здесь является наличие хорошей опоры, особенно в области поясницы. В том случае, если автомобильное кресло не имеет поясничной опоры, можно рекомендовать использовать вместо этого небольшую подушку, разместив ее в области поясничного отдела позвоночника, для того чтобы занять правильную позицию при сидении.

С другой стороны, даже самое лучшее сиденье не приносит пользы, если сидя в нем вести себя неправильно. Тем самым мы вновь возвращаемся к поведению.

Мы знаем, что во время долгого сидения за рулем целесообразно каждые два часа устраивать небольшие двигательные паузы. Вы делаете это? Если нет, то почему? Действительно ли для этого у вас имеются весомые причины или скорее здесь следует говорить о лени и забывчивости? Выделяйте время на эти хотя бы пятнадцатиминутные перерывы, отправляясь в автомобильное путешествие в отпуск или в выходные дни, чтобы поездка не оборачивалась стрессом для спины.

Пауза для спины, конечно, не должна состоять в перемещении из машины в придорожное кафе для того, чтобы там опять сесть за столик. Гораздо полезнее выполнить следующие простые упражнения и услышать слова благодарности от ваших мышц и спины.

Потягивания:
выйдя из машины, выпрямитесь и потянитесь, вытяните руки вверх и сделайте глубокий вдох.

Разминка плечевого пояса:
слегка расставьте ноги и покрутите плечами сначала вперед, а потом назад (по десять раз в каждую сторону), а затем расслабьте руки и потрясите ими.

Наклоны верхней части корпуса:
слегка расставьте ноги, немного согните ноги в коленях, наклоните туловище вниз (спина при этом становится круглой) и выдохните, медленно распрямитесь и потянитесь, сделайте глубокий вдох.

Растяжка мышц груди и плечевого пояса:
встаньте рядом с машиной, слегка расставив ноги, вытяните руки и положите их на крышу автомобиля, нагните верхнюю часть туловища вниз (спина остается прямой, а голова при этом должна находиться на одной линии со спиной), потяните мышцы груди и плечевого пояса. Застыньте в этом положении примерно на 10 секунд.

Растяжка передней группы мышц бедер:
обопритесь одной рукой на машину, другой рукой возьмитесь за стопу и потяните ее за пятку по направлению к тазу, почувствуйте натяжение в передней группе мышц бедра (сохраняйте такое положение приблизительно 10 секунд). Произведите смену ног; следите за тем, чтобы во время выполнения этого упражнения спина оставалась прямой и не прогибалась.

Растяжка задней группы мышц бедер:
зайдите за машину и поставьте одну ногу пяткой на бампер, держите ногу прямо, сохраняя спину в прямом положении, наклоняйте верхнюю часть корпуса по направлению к ноге до тех пор, пока вы не почувствуете натяжение в задней группе мышц бедер. Задержитесь в этом положении примерно на 10 секунд, затем поменяйте ноги.

Если вы не можете покинуть машину (например на светофоре или в пробке), следуйте приведенным ниже советам.

Плечи и шея:
потянитесь в кресле, в течение 3-6 секунд давите руками на крышу автомобиля, затем опустите руки и сделайте глубокий вдох.

Мышцы рук и груди:
возьмитесь за руль обеими руками, в течение 3-6 секунд надавите на руль с обеих сторон (руки слегка согнуты) и ощутите напряжение, опустите руки и расслабьтесь.

Ноги и таз:
поставьте ноги на пол салона и сильно надавите вниз, напрягая мышцы ног и таза, делайте это в течение 3-6 секунд.

Спина и плечи:
С двух сторон обхватите руками опору для головы и в течение 3-6 секунд сдавливайте ее (локти при этом обращены вперед), опустите руки и расслабьтесь.

Руки и плечи:
Заложите одну руку за голову, так чтобы локоть смотрел вверх, схватите его другой рукой и осторожно потяните в сторону, растяжка должна продолжаться около 6-8 секунд, расслабьте руки и проделайте то же самое с другим локтем.

 



 

 

Теплица «Капля»

 

 

Текущая страница: Путешествие в автомобиле - активная пауза

    Сегодня в продаже

    T8301



















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї