поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Как избавиться от хруста в шее?
Александр Семенович давно уже потирал уставшую шею. До обеденного перерыва был еще целый час. Впереди за кипой бумаг виднелся стриженый затылок заведующего отделом, корпевшего над годовым отчетом. "И что он там пишет... - лениво подумал Александр Семенович, - перед начальством выслужиться хочет, карьерист". Удовлетворенный собственными предположениями, он вальяжно откинулся на спинку стула, от чего голова у него по инерции откинулась назад. Хрэб - громко, на всю комнату издала звук шея. "Господи, да когда же ото кончится, - Александр Семенович сразу принял прежнюю позу, ожидая реакции начальника... Похрустывание в шее Александр Семенович стал замечать у себя давно. Но этот громкий, какой-то утробный звук у не... подробнее

Косметический массаж
Косметический массаж — необходимая составляющая часть в общем косметическом уходе за кожей лица и шеи. Без сочетания с этим видом массажа многие косметические процедуры не достигнут желаемого результата. Косметический массаж, проводимый правильно и систематически, способствует замедлению процесса старения кожи лица и шеи.... подробнее

Удар одной ногой
Удар одной ногой ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Холод для спины

После того как мы все это время говорили о том, что следует держать спину в тепле, вы с полным правом можете спросить: почему теперь идет разговор о холоде? То, что о с помощью холода можно получить также и тепловое воздействие, всем нам хорошо известно. Вы помните, что зимой после долгой прогулки на свежем воздухе, попадая в теплое помещение, мочки ваших ушей начинали гореть. Что же происходит? Холод приводит к сужению сосудов, кровообращение замедляется. После попадания в теплую атмосферу мышцы кровеносных сосудов расслабляются и они расширяются. Кровообращение усиливается в большей мере, чем это бывает в нормальных условиях. Это ведет к благоприятному дросселированию тканей. Все это мы можем использовать с пользой для нашей спины. При этом нужно учесть следующее. Проведение терапии холодом должно происходить только в теплой влажной атмосфере. По меньшей мере ваши ноги должны быть в тепле. Если вашим ногам холодно, ни в коем случае не охлаждайте спину! Если это не слишком затруднительно, сделайте ножную ванну для того, чтобы немного согреть ноги. Однако общее правило гласит: никакой терапии холодом при охлажденных стопах.

В лечении холодом нет ничего сложного: возьмите тряпку и опустите ее в холодную воду. Выжмите ее и оботрите спину начиная от спины до таза. Как можно чаще мочите тряпку холодной водой. Эффект можно усилить за счет так называемой ледяной воды, когда мы понижаем температуру холодной воды, добавляя в нее кубики льда и небольшое количество уксуса. Эффект тогда становится более интенсивным.

Терапия холодом должна продолжаться не дольше двух минут. В конце процедуры спину необходимо вытереть досуха и накрыть толстым пушистым полотенцем. Вы заметите, как мгновенно по спине разольется приятная теплота, оказывающая благоприятное воздействие. Если этого не произойдет в первый раз, тренируйте свои кровеносные сосуды. Напрягайте и расслабляйте спину, чаще растирайте ее. Кровообращение может быть усилено энергичным растиранием влажной спины. Растирающие движения, массажный эффект, ведут к дополнительному усилению кровообращения.

 



 

 

Теплица «Надежная-3»

 

 

Текущая страница: Холод для спины

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї