поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Всем ли показана мануальная терапия?
Этот вопрос мне нередко задают пациенты. Конечно же, проводить или нет с пациентом сеанс мануальной терапии, решает специалист после детального осмотра больного, считав показания рентгенограмм, оценив общее состояние пациента. Мануальная терапия исключается в следующих случаях:     * при злокачественных новообразованиях позвоночника;     * после хирургического вмешательства на позвоночнике;     * при острых воспалительных заболеваниях спинного мозга и оболочек;     * при тромбозах и непроходимости позвоночной артерии;     * при свежих травмах позвоночника. Есть и другие относительные противопоказания, например, психическое заболевание пациента, но, как я... подробнее

Омолаживающие маски
Мелкие морщины на переносице и в уголках рта появляются уже в 25-28 лет, когда начинают замедляться процессы деления клеток, верхние слои кожи при этом становятся тоньше, в тканях уменьшается содержание влаги и жира, в коже уменьшается число питающих кровеносных сосудов. Именно с этого времени и становится актуальным использование масок против морщин, которые разглаживают и подтягивают кожу. Хорошим средством в самом начале процесса являются омолаживающие и тонизмирующие маски против морщин на основе лекарственных трав, овощей и фруктов. Содержащийся в них коктейль из биологически активных веществ - витаминов, минеральных солей, фруктовых и незаменимых жирных кислот - снабжает кожу всем необходимым. Перед наложением омолаживающей маски ко... подробнее

Стань моложе на 10 лет
С возрастом женщины каждый день, смотря в зеркало, задумываются о том, что время беспощадно. Как бы ни была популярна сегодня пластическая хирургия, все равно не у каждой женщины есть средства, чтобы прибегнуть к подтяжкам и силикону. Тем более что пластические операции - это серьезный стресс для организма! Стоит ли подвергать себя такой опасности? На самом деле выглядеть моложе можно и без хирургического вмешательства. Нужно просто чуть внимательнее следить за собой. А также помнить, что вы - самая обаятельная, самая привлекательная и самая сексуальная - несмотря ни на что! А вот несколько несложных способов добиться умопомрачительного эффекта. Бойкот Солнцу Не секрет, что солнечные лучи заставляют кожу стареть быстрее. Поэтому важн... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Что такое осанка

Под термином «осанка» принято понимать привычную позу человека, непринужденно стоящего с сомкнутыми пятками и разведенными под углом 45—50° носками. Особенности осанки определяются измерениями и описанием тела человека во всей совокупности — с головы до ног: это положение головы и пояса верхних конечностей, изгибы позвоночника (в шейном, грудном и поясничном отделах), форма грудной клетки и живота, наклон таза, положение нижних конечностей. Немаловажное значение имеет форма ног — нормальная, Х-образная (иксообразная) или 0-образная.

Хорошая осанка, как правило, сопутствует хорошему здоровью, плохая осанка обычно свидетельствует о слабом здоровье. Нарушения осанки способствуют появлению чувства дискомфорта, болевых ощущений в теле, вызывают деформации скелета (особенно позвоночника, грудной клетки, плечевого пояса, таза), влекут за собой поражения внутренних органов. Малоподвижный образ жизни, не естественная обувь и одежда способствуют плохой осанке, «одеревенелости» и атрофии мышц.

Каждый человек, в зависимости от черт своего характера, вырабатывает свою, только ему свойственную осанку. Ровная спина, гордо поднятая голова, прямой взгляд, уверенная походка — говорят о независимом, знающем себе цену человеке. Согнутая спина, опущенная голова, взгляд исподлобья или вниз, шаркающая походка — говорят о сломанном, неуверенном и потрепанном жизнью человеке.

С годами осанка постепенно меняется. Происходит это вследствие ослабления мышц и утраты гибкости. Типичная поза пожилых людей малопривлекательна — выставленный вперед подбородок, сутулая спина, искривленные и согнутые в коленях ноги. Подобное происходит главным образом из-за утраты позвоночником нормального сбалансированного положения. Очень многое в таком типе осанки обусловлено размягчением костей, происходящим в процессе старения, и потерей эластичности сухожилий. В результате изменяется походка, дыхание становится более поверхностным, уменьшается жизненная емкость легких, а размягчение костей увеличивает опасность переломов. Многие из этих дефектов можно исправить, но еще лучше предотвратить их возникновение, регулярно выполняя упражнения на силу и растягивание.

Пожилые люди, ведущие здоровый образ жизни , ухаживающие за своим организмом и сохранившие хорошую осанку, менее подвержены разрушающему действию времени.

Сильные мышцы спины, гибкость позвоночника и суставов особенно важны для правильной осанки, так как позволяют сохранить прямое положение позвоночника и предохраняют от болей в спине. И что крайне важно, помогают сохранить правильное расположение внутренних органов, а значит, их здоровое функционирование в течение долгого времени.

 



 

 

Теплица «Надежная-2»

 

 

Текущая страница: Что такое осанка

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї