поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Идеальный климат создаст кондиционер
Весьма наверняка сказал про местный климат один поэт: «Есть в осени первоначальная КОРОТКАЯ, но дивная пора». И все! Пара недель спорного погодного комфорта, омрачаемого ожиданием длительной зимы, – слабое утешение для жителя средних широт. Непонятно, по какой причине Юрий Долгорукий простер свою длань именно в этом, довольно неуютном на взгляд климата месте. Неужели нельзя было дойти хоть до Крыма? Причем, с турками все равно всю жизнь воевали, а теперь, как дети, радуемся двум неделям, проведенным в Анталии. Но факт остается фактом, и наша задача – выживать и при этом прекрасно себя чувствовать именно тут. Что же такое идеальный климат? Май не Тенерифе либо сентябрь в Каннах? Предгорья Кавказа либо окрестности М... подробнее

Цена ошибки неправильного введения лекарства в ягодичную область
В последние десятилетия довольно высока популярность инъекций лекарственных препаратов, назначаемых по поводу различных заболеваний, в том числе и в связи с болью в спине. В большинстве случаев - это внутримышечное введение лекарства в ягодицу. При всей простоте выполнения инъекций нередки случаи пренебрежения техникой их выполнения, что не безразлично для нервно-сосудистых образований, находящихся в большом количестве в околокрестцовой области. Известно, что скорость всасывания лекарственного препарата прямо пропорциональна развитости сосудистой сети той ткани, в которую он был введен. У жировой ткани она не" развита, мышцы же, напротив, прекрасно кровоснабжаются. Поэтому неверно выбранное место для инъекции или исп... подробнее

Голливудская улыбка: способы отбеливания зубов
Все о том, как сделать ваши зубы ослепительно белыми, и как избежать неприятных последствий отбеливания Наши предки ничуть не задумывались о белизне улыбки. Даже наоборот, японские невесты еще несколько веков назад красоты ради очерняли зубы специальным составом, а пакистанцы выкрашивали эмаль в красный. Белоснежная улыбка вошла в моду после того, как мир очаровала великая Мэрилин Монро: безупречные губы в форме лука Амура обнажали идеальные зубы. Это сокровище было отнюдь не даром природы. С этого момента стандарты изменились. Белоснежная «голливудская» улыбка – символ жизненного успеха и смелых амбиций. Противопоказания Для начала необходимо сказать, что отбеливание зубов, причем любое, запрещено во время беременнос... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Упражнения, направленные на декомпрессию различных отделов позвоночника

1. Вис на перекладине {рис. 11а). Концентрируйтесь на растягивании поясничного отдела. Выполняйте это упражнение 2—3 раза в течение дня по 10—15 с. К сожалению, практика показывает, что растянуть поясницу в таком положении весьма сложно. Быстрее растягиваются и устают суставы в кистях, далее в плечах, потом в грудном отделе.

Лучше всего применять растяжение на доске. Один конец доски прикреплен к стене, а другой расположен на полу. В итоге доска располагается под углом от 30 до 60°. Ноги закрепляют вверху, голову внизу. Находясь в таком положении, человек расслабляется, и за счет силы тяжести происходит растяжение в области поясницы.

Когда я занимался спортом, то после приседаний и других упражнений, сжимающих позвоночник, выполнял вис на шведской стенке с подъемом ног вверх. Это очень хорошо разгружало и восстанавливало поясничный отдел позвоночника.

2. Полувис (ноги на полу) на перекладине или гимнастической стенке (рис. 116). Нужно расслабиться, почувствовать, как тянется грудной отдел позвоночника.

3. Вис на гимнастической стенке (рис. Ив). Отвести ноги назад, потихоньку покачать ногами влево-вправо, поделать круговые вращения. Это упражнение лучше способствует растяжению всего позвоночного столба, чем вис на перекладине. Я его также практиковал во время занятий тяжестями.

4. Упор на письменный стол кистями, локти под реберную дугу, ноги от пола не отрывать (рис. Иг). Наклоняя туловище к столу, чувствовать, как растягивается поясничный отдел позвоночника. За счет натяжения мышц шеи и голени (расположенных спереди) происходит растяжение всего позвоночника. Во время этого упражнения надо стараться напрячь только мышцы, приводящие подбородок к грудине, а носки к себе. Все остальные мышцы необходимо расслабить. Только в этом случае возможно растяжение позвоночника. Сохранять такое положение от 5 до 20 с. Можно повторить 2—3 раза.

 



 

 

Теплица с двойной дугой

 

 

Текущая страница: Упражнения, направленные на декомпрессию различных отделов позвоночника

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї