поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Точечный массаж
Точечный массаж — один из самых древних методов лечения. Возник он на Востоке, на территории современных Китая, Кореи, Монголии и Японии после того, как древние лекари обратили внимание на то, что на теле человека существуют особые “жизненные” точки, связанные с внутренними органами и системами. Воздействуя на эти точки, можно было не только улучшить общее состояние больного, но и восстановить нарушенные функции органов. Основными для точечного массажа являются следующие принципы: 1. Комплексный подход к лечению каждого заболевания. 2. Неспешность, основательность проведения всех приемов лечения. 3. Лечение каждого больного должно быть сугубо индивидуальным. Изучая работу восточных специалистов по точечному масса... подробнее

Толчковая мобилизация (манипуляция)
Исторически сложилось так, что манипуляции на суставах считались основой мануальной терапии. Виртуозное проведение манипуляций, сопровождаемых характерным звуковым феноменом, являлось, к сожалению, является и сейчас, якобы показателем мастерства специалиста. Возникающие после манипуляции увеличение объема движения, исчезновение боли и гипотония мышц прочно и по сей день удерживают пальму первенства в ряду эффектных и эффективных технических приемов. Считалось, что в результате манипуляции устраняется подвывих суставов, вправляются выпавшие диски, отламываются костные перемычки (экзостозы). Живучесть таких представлений удивительна! Апологетов такой точки зрения нисколько не смущает тот факт, что внутридисковое давление, равное 3-5 атмосфер... подробнее

Действие массажа на функциональное состояние организма
Делая вывод из вышесказанного, можно с уверенностью сказать, что с помощью массажа можно целенаправленно изменять функциональное состояние организма. Существует пять основных типов воздействия массажа на функциональное состояние организма: тонизирующее, успокаивающее, трофическое, энерготропное, нормализации функций. Тонизирующее действие массажа выражается в усилении процессов возбуждения в центральной нервной системе. Оно объясняется, с одной стороны, увеличением потока нервных импульсов от проприорецепторов массируемых мышц в кору больших полушарий головного мозга, а с другой стороны — повышением функциональной активности ретикулярной формации головного мозга. Тонизирующее действие массажа используется для устранения отрицатель... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Заключение

Если не следить за своим позвоночником, то он приходит в негодность и доставляет массу неприятностей и неудобств. Увы, эта истина уже многократно проверена.

Чтобы облегчить и устранить страдания, вызываемые разного рода нарушениями в позвоночнике, и помочь организму в восстановлении его нормальных функций, в данной книге описаны всевозможные упражнения и другие средства по оздоровлению позвоночника.

Как видно из книги, помимо упражнений, необходимо применять и другие восстановительные средства, которые ускоряют и закрепляют лечение. В целом это комплексная программа здоровья, в которую входит правильное питание (как основной элемент восстановления тканей позвоночника), хороший отдых (как средство расслабления и снятия напряжения с позвоночного столба и его мышц и связок), а также ряд других мер, например, плавание.

Упражнения по оздоровлению позвоночника будут помогать восстанавливать правильное положение его структурных элементов (позвонков, межпозвонковых дисков, связок, мышц) и укреплять их. Но без очищения и полноценного питания эта задача будет трудновыполнима. Восстанавливая что-либо в своем организме, надо помнить, что организм человека представляет собой самовосстанавливающуюся систему. И чтобы самовосстановление, а значит, излечение, успешно произошло, надо создать для этого все необходимые условия. Что касается позвоночника, то для его восстановления необходимы: очищение связок и мышц от шлаков, правильные упражнения , правильное расслабление, достаточный отдых, здоровое питание и правильное положение во время ходьбы, стояния, сидения и даже лежания.

Система оздоровления позвоночника, которую я предлагаю в этой книге, — это естественный и безлекарственный подход к своему организму. В основу системы легли разработки многих талантливых людей, как врачей, так и народных целителей многих поколений, которые автор попытался свести в единую систему оздоровления позвоночника и поддержания внутренних органов на своих местах.

Я уверен в том, что эта программа поможет вернуть позвоночнику его нормальные функции и позволит исключить причины многих болезней позвоночника и внутренних органов, вызванных неправильной осанкой, дряблыми мускулами, вредными привычками, физическими повреждениями и неправильным образом жизни.

С помощью знаний, изложенных в этой книге, можно будет восстановить и укрепить свою спину после разного рода ушибов и смещений костей в результате падений или резких движений, растяжений связок и мышц из-за неправильного поднятия тяжестей, передвижения или изменения положения тела. Эти знания помогут восстановить позвоночник и после серьезных травм, полученных, например, в автомобильных катастрофах. Поможет она и спортсменам, получившим тяжелые травмы спины в таких видах спорта, как штанга, волейбол, баскетбол, гимнастика, борьба, хоккей на льду и многих других.

Занимаясь укреплением позвоночника и мышц пресса, вы можете избавиться от слабости в сердце, головных болей, сахарного диабета (одной из причин которого является пережатие соответствующего нерва), плохого пищеварения, запора, слабости половой системы, болей в ногах, пояснице и многих иных расстройств и болезней.

 



 

 

Теплица «Надежная-2,5»

 

 

Текущая страница: Заключение

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї