поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Ах, эта кровать
Никогда и нигде не забывайте, как себя в том или ином положении может чувствовать позвоночник. Как это ни странно звучит, будьте внимательны и в кровати. Часто, уютно устроившись в ней, человек расслабляется и начинает чувствовать себя абсолютно защищенным. Что после операции не совсем правильно, потому как слишком вольные движения таят в себе опасность для послеоперационной раны. При поворотах туловища избегайте плотного соприкосновения больного участка с плоскостью кровати. Поэтому поворачиваясь, приподнимайте над поверхностью оберегаемую часть тела. Не будет лишним напомнить, что кровать прооперированного человека должна быть достаточно жесткой. Обычно на время пребывания в стационаре под матрас больного подкладывается... подробнее

Обучение больных - необходимо ли?
Диспансеризация всего населения особенно важна для выявления остеохондроза - заболевания, предрасположенность к которому имеется у каждого второго человека. Требуется диспансерное наблюдение за всеми лицами группы риска. В школе, а затем при профотборе врач должен обратить внимание на детей и подростков с аномалиями развития позвоночника, с начальными проявлениями его деформации, нестабильности, особенно при семейном предрасположении к заболеванию. Должны быть выявлены лица с недостаточной физической ловкостью. Из приобретенных нарушений особого внимания заслуживают перенесенные травмы позвоночника, пусть и легкие. Часто при переломе позвонка ошибочно диагностируется ушиб или растяжение связок позвоночника, и больные преждевременно возвраща... подробнее

О боли в спине
Как было и как есть, или с микробиологического в макрополитическое Еще столетие назад, когда не было точной диагностической техники, причиной боли в спине считали разрыв мышц или связок. Когда же пациент обращался с жалобами на мучительную боль по ходу нервного ствола в руке или ноге, "высыхание" конечности, то эти симптомы объ-яснялисье "инфекцией нервной системы", и лечили больного как инфекционного. Однако инфекционная теория радикулитов не могла объяснить, почему микробы поражают преимущественно нижнешейные и нижнепоясничные нервные корешки и почему нет тенденции к вовлечению в болезнь соседних корешков. Ученые продолжали активно искать ответы на поставленные вопросы, и особенно перспективными в это... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Не забывайте о прописных истинах

Если районная поликлиника находится далеко от места вашего проживания, договоритесь с врачом о проведении лечебных процедур не ежедневно, а через день. Медицинские мероприятия нужны и полезны, но нагрузка на позвоночник, неумолимо сопутствующая передвижению в городском транспорте, может свести на нет результаты лечения.
Планируйте и рассчитывайте время посещения амбулатории так, чтобы не оказаться в переполненном автобусе или троллейбусе и избежать очереди у кабинета врача.
Надеемся, вам удастся спланировать поездку самым лучшим образом. Однако, оказавшись в полупустом транспорте, не плюхайтесь, радостно вздохнув, на свободное сиденье. В вашем состоянии лучше стоять, чем сидеть.
Это относится и к очереди у врачебного кабинета, если вам все же не удастся ее избежать. Очередь надо не высиживать, а выстаивать. Строго вертикальное положение - самое полезное на этой стадии остеохондроза. Кроме, разумеется, горизонтального.
И последний совет, связанный уже со знакомством с медицинскими технологиями. Выстояв (но ни в коем случае не высидев!) очередь и оказавшись в кабинете на смотровой кушетке, подложите для страховки руку под поясницу. Дело в том, что некоторые врачи, исследуя состояние пациента, иногда очень резко поднимают его больную ногу вверх. Это движение необходимо для получения нужной информации, но при излишней его энергичности в нем таится угроза чрезмерной нагрузки на пока еще истонченную часть больного межпозвонкового диска. Если же под поясницу подложена рука, опасность нового повреждения практически исключается.

 



 

 

Теплица «Домик»

 

 

Текущая страница: Не забывайте о прописных истинах

    Сегодня в продаже
















    butter-fly




     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї