поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Электростимуляция
Принцип действия электростимуляции следующий – ток активизирует мышцы и пораженные клетки, тем самым заставляя их участвовать в обмене веществ. Продукты жизнедеятельности организма расщепляются, попадая в лимфу и кровь. Этот метод борьбы с целлюлитом достаточно эффективно применяется на второй и третьей стадиях развития целлюлита. Сегодня к этому методу прибегают в большинстве салонов и специализированных клиниках. На сегодняшний день электростимуляция считается достаточно эффектным методом. Поклонники этого метода лечения отмечают что у электростимуляции нету противопоказаний и ее применение не отягощает вас физическими страданиями, Вы расслабляетесь и получаете удовольствие вместе с пользой. Этот метод применяется и при бол... подробнее

Утренняя чистка зубов может повредить вашей пояснице
Что же, я должен теперь не чистить зубы только потому, что наношу тем самым вред своей пояснице, спросите вы? Разумеется, вам не придется выбирать между безупречными белыми зубами и пролапсом межпозвоночных дисков! Однако обычная процедура чистки зубов осуществляется почти всеми людьми одинаково неправильным образом. Как правило, мы стоим перед раковиной, наклонив над ней верхнюю часть тела. Давайте наконец осознаем, какая нагрузка ложится на поясничный отдел позвоночника в таком положении. Когда мы лежим, то нагрузка на последние межпозвоночные диски составляет 50 кгс на квадратный дециметр. Когда же утром мы встаем с постели, нагрузка на межпозвоночные диски увеличивается до 100 кгс на квадратный дециметр. Стоит же нам наклониться вперед... подробнее

Невидимый старт
Всему начало - разрушение пульпозного ядра диска. Еще точнее - разрушение мукополисахаридного комплекса ядра, самой "тонкой" его структуры. Ведь известно, что причина старения всего живого - нарушение питания. Мысль не нова и уже звучала у нас. Мы говорили о за-пустевающих сосудах, соединяющих тела позвонков с дисками. О склерозировании замыкательных пластинок, прикрывающих сверху и снизу тела позвонков. О том, что склерозированная пластинка становится непреодолимой преградой в обмене веществ между диском и позвонком. Вспомнили? Все-таки тяжеловата анатомия человека человека. Но не зная ее, трудно разобраться или хотя бы сделать верное предположение касательно причин того или иного явления в организме. Но как приятны собственные &... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Срочная или плановая?

Действительно, вопрос о необходимости плановой операции часто бывает спорным. Устал больной от боли - будем оперировать. Готов терпеть, продолжать консервативное лечение - пусть лечится. Но иногда приходится убеждать в необходимости операции. Если врач у больного видит прогрессирующие ухудшения, - операция нужна. Например, постепенно усиливается мышечная слабость в ноге. Нерв прижат грыжей. Темпы нормализации кровообращения в нем отстают от скорости угасания жизни в ин-нервируемых им мышцах. Надо торопиться, иначе развившаяся мышечная слабость может принять необратимый характер и привести к стойкой утрате трудоспособности.
Или прогрессирующие нарушения функций тазовых органов. Человеку приходится тужиться при мочеиспускании или, наоборот, его донимает недержание мочи (и такие осложнения может давать остеохондроз). Пропустишь момент - не прооперируешь вовремя - навсегда останутся с больным эти нарушения. Опять же нельзя легкомысленно относиться и к боли. Особенно когда она сменяется чувством онемения. Или очень настороженно следует относиться к боли, вызванной компрессией пятого поясничного корешка грыжей. Она может смениться вдруг развившейся слабостью мышц, разгибающих стопу. Помните, как это
случилось с одним нашим героем - Иваном Петровичем. Ну а когда появилась выраженная слабость в мышцах стопы, оперировать грыжу, приведшую к такому осложнению, уже не имеет смысла. Да и боли нет. Остается длительная восстановительная терапия.
Все, о чем мы сейчас говорили, имеет отношение к операциям, в общем-то, несрочным, плановым. Совсем другая тактика у хирургов при экстренных, неотложных показаниях к операции.
Врачи в максимально короткие сроки проводят подготовку больного к хирургическому лечению и затем проводят операцию. Конечно, и перед такими операциями у больного спрашивают согласие на ее проведение. И чаще всего больной, если он в силу своего состояния адекватно воспринимает окружающее, без колебаний его дает. Ну а что ему остается делать? Вспоминается случай, когда в клинику привезли молодого человека с "непослушными" конечностями. Как говорят врачи, с глубоким тетрапарезом. Он нырнул в реку в незнакомом месте, а вынырнуть сам уже не смог. Из воды вытащили товарищи. Неудачный прыжок стоил парню травматической грыжи шейного отдела позвоночника, сдавившей спинной мозг. Не прооперируй его тогда - на всю жизнь остался бы инвалидом.
Но не следует считать, что только травматическая грыжа бывает поводом для срочной операции на позвоночнике. Грыжа диска при остеохондрозе тоже представляет серьезную угрозу благополучию человека. Грыжа есть грыжа, что бы ее ни вызвало. Как правило, в неотложном порядке оперируют грыжи, сдавливающие "конский хвост". Этот термин вам уже встречался в разделе о строении позвоночного столба. При каких обстоятельствах образуются такие коварные грыжи, вы тоже должны знать, если читаете книгу с самого начала. Но давайте еще раз напомним себе, в каких случаях высока вероятность образования гры-Жи, сдавливающей "конский хвост". Прежде всего при подъеме тяжести из положения туловища в наклон. Риск повышается, во-первых, при наличии относительно сохранкото по высоте диска. То есть это скорее всего может произойти с людьми молодого возраста. Во-вторых, при наличии незарубцевавшегося надрыва в задних отделах фиброзного кольца. Если у вас простреливало неделю назад поясницу и все благополучно прошло - все равно еще полмесяца, а лучше месяц, ничего тяжелого не поднимайте. И в-третьих, при подъеме тяжести в состоянии физической усталости, когда мышцы не обеспечивают должной защиты позвоночного столба.
Хотелось бы еще раз подчеркнуть важность своевременной диагностики и лечения осложнений остеохондроза на ранних стадиях его развития. Тогда вам не придется с замиранием сердца читать эту главу.

 



 

 

Теплица «Стандарт»

 

 

Текущая страница: Срочная или плановая?

    Сегодня в продаже




    Пояс корректирующий фигуру для уменьшения талии Body Beld
















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї