поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Шлифовка лица
Шлифовка лица - это косметическая процедура, с помощью которой снимаются старые клеточки из верхнего слоя кожи, а сама она приобретает более юный и здоровый вид, становится гладкой, бархатистой. Шлифовка лица может быть механической (дермабразия), лазерной, это может быть глубочайший пилинг фруктовыми кислотами. Неважно какая шлифовка провоцирует обновление кожи, делая её упругой. Показания к проведению шлифовки: - глубочайшие морщины; - гиперпигментация кожи; - рубцы после угревой сыпи; - дефекты после химических либо термических ожогов; - дряблось и провисание кожи; - утрата тонуса. Кожу нельзя «шлифовать» при новых угревых высыпаниях. Если вы решили сделать шлифовку, нужно приготовиться заранее. Перед дермабразией в... подробнее

Желтый цвет лица
Советы великого врача древности Авиценны (ок. 980—1037 гг.) Средства, сохраняющие цвет лица Цвет лица изменяется от холода, ветра, грязи, от употребления соленых продуктов. Цвет лица становится желтым от болезней, забот, плохого питания, жаркого воздуха, питья стоячей воды. Лицо желтеет также от частого питья уксуса, от кумина, от употребления в пищу тмина. Это вызывает закупорки в сосудах и до кожи доходит не чистая алая кровь, а кровь с парами желчи. Желтый цвет кожи Для улучшения цвета лица нужно употреблять в пищу яйца всмятку, мясной сок, хорошее вино, инжир, недозрелые финики. К веществам, которые действуют, разгоняя и распространяя кровь, относятся перец, сыть, гвоздика, шафран, аир. Цвет лица становится свежим от у... подробнее

Сначала живот, а потом спина
Если мы попробуем составить программу упражнений, направленных на укрепление мускулатуры, нам необходимо сначала четко представить, какие группы мышц нужно тренировать. Сильные брюшные мышцы эффективнее всего способствуют разгрузке позвоночника. Уже одно только напряжение брюшного пресса уменьшает давление на межпозвоночные диски почти на тридцать процентов! Но брюшная мускулатура состоит не из одной мышцы, а из многих отдельных мышц, прямых и косых мышц живота. Как выглядит простая программа упражнений для укрепления брюшной мускулатуры? Знаменитые ножницы, восходящие ко времени Жана, отца физкультуры, сегодня уже ушли в прошлое. Они излишне нагружают спину и тренируют не столько мышцы живота, сколько мышцы бедер. Чтобы не распылять свои ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Хотите сами прооперировать грыжу, или репортаж из операционной

Как вы думаете, будь вы нейрохирургом, в чем бы состояли ваши профессиональные действия для облегчения страданий больного? Пусть вы не владеете скальпелем и недостаточно хорошо знаете анатомию человека. А все-таки! определенным запасом знаний, как хочется надеяться, уже располагаете. Ну, первый шаг, скажете вы, это добраться до грыжи. Правильно. Для этого надо сначала пройти мышечный слой. У взрослого человека средней упитанности и комплекции толщина его на поясничном уровне равна пяти сантиметрам. Тогда вы увидите, а еще лучше сказать, "почувствуете" диск. Он все равно плохо виден чрез окно "мышечного" колодца, и никуда от этого не деться. Хирурги улыбаются, когда слышат о "чудо-целителях", которые, продавливая пальцами позвоночник какого-нибудь доверчивого больного, "прощупывают" ими диск.
Хорошо, первый этап пройден. Каковы ваши последующие действия? Видите, операционная сестра смотрит уже с недоумением. Скорее надо обнаружить грыжу. А, вот . она - совсем небольшой комочек плоти. Аккуратно его достаем... Важно не поранить нервный корешок. Сейчас!
бедняга, вздохнешь свободней. Так, еще немного... Вот и он - виновник мучений больного. Размером с горошину или немного больше. Плотный на ощупь.
Сестра смотрит приветливей, с пониманием. Помогает вам. Движения у нее отточенные, без лишней суеты. Кажется, наперед знает, какой инструмент попросите. Спокойна. Улыбается, это и под маской видно.
Но время идет. Еще одного больного подвезли. Что делать далее? Может быть, есть смысл "подчистить" изнутри диск? Вдруг больной выпишется из больницы, а через неделю из диска еще фрагмент выйдет. Вон фрагментик "выглядывает" из разорванного кольца. Так, изловчились, достаем "ложкой" с длинной ручкой кусочки ядра. Один. Другой. Еще один... Но до передних отделов диска, как ни крутись, не добраться. Какие-то фрагменты там останутся все равно. Несколько месяцев после операции они будут для больного как мина замедленного действия, пока не затянется проем в диске. Надо не забыть сказать пациенту об этом.
Ну, кажется все. Проверим, не оставили ли салфетку или еще что-нибудь... Уходим. Зашиваем. Возьметесь за следующего?

 



 

 

Теплица «Перчик»

 

 

Текущая страница: Хотите сами прооперировать грыжу, или репортаж из операционной

    Сегодня в продаже

    CT161








    Лечебное приспособление с межпальцевой перегородкой Орто










     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї